JOURFIXE

It is currently Wed May 08, 2024 8:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 15141 posts ]  Go to page Previous  1 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465 ... 1515  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 3:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Alex wrote:
simplisicus wrote:
б) генерал был выпивши
А это случаем не отягчающее обстоятельство?

Это для народа, не думаю что имеет юридическое значение. А вот важный факт. что генерал якобы сам отказался от замысленного. Здесь похоже все идет в уголовную сторону (пока сообщили толъко о служебной проверке), тогда - важное смягчающее обстоятельство или повод для прекращения дела.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 3:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Латынина выкатила статью, где отвечает на все волнующие публику вопросы: Opel, Arctic Sea and etc.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9479
Quote:
У Кремля – та же психология игрока. Который убежден, что вот надо провести какую-то интригу, сварганить дельце, заключить сделку, развести всех – и будешь сразу в дамках. Психология Германа, который знает, что где-то есть Старая Дама, а у нее – Тройка, Семерка, Туз.
...
Мир больше не разделен на социализм и капитализм. Но в мире по-прежнему соревнуются два вида стран. Одни бегут вперед. Другие пытаются договориться с судьями, телекамерами и фотофинишем, чтобы их признали победителями в состязании. Фотофиниш не согласен.

Увы, Тройка, Семерка, Туз всегда в итоге оказываются Тройкой, Семеркой, Дамой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 4:07 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Что-то мне подсказывает, что идеализация образа Китая, которое имело место быть здесь, стала возможна исключительно от отсутствия информации о его внешней и внутренней политике, процессов, происходящих там. Россией тут интересуются, поэтому узнается много негатива. Китаем не интересуются, поэтому негатива нет.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 4:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Южанин wrote:
Что-то мне подсказывает, что идеализация образа Китая, которое имело место быть здесь, стала возможна исключительно от отсутствия информации о его внешней и внутренней политике, процессов, происходящих там. Россией тут интересуются, поэтому узнается много негатива. Китаем не интересуются, поэтому негатива нет.

Гм, это кто же здесь идеализирует Китай? Подать сюда Тяпкина-Ляпкина! Я их лично очернял, очерняю и буду очернять, но они бегут вперед.

А вот беспомощные попытки копировать китайскую стратегию вызывают смех, порой нервный.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 4:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Китай - он далеко и опять же сугубая Азия...
Поэтому кровавые разборки и столь же кровавые усмирения в Тибете и Синцзян-Уйгурии воспринимаются Европой достаточно спокойно. Да и прагматизм действует - торговля с Китаем весьма и весьма важна, куда важнее российской. А ежели подумать, то получается как в том анекдоте про крысу и хомячка - разница в пЕаре...
ИМХО.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 4:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Domnitch wrote:
Поэтому кровавые разборки и столь же кровавые усмирения в Тибете и Синцзян-Уйгурии воспринимаются Европой достаточно спокойно.

...в России. А китайцы обижаются даже на местные вялые телодвижения.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 5:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
Что-то мне подсказывает, что идеализация образа Китая, которое имело место быть здесь, стала возможна исключительно от отсутствия информации о его внешней и внутренней политике, процессов, происходящих там. Россией тут интересуются, поэтому узнается много негатива. Китаем не интересуются, поэтому негатива нет.
:shock: Если я высказала что-то положительное о Китае - то это уже сразу идеализация?

Я давно пытаюсь сформулировать эту разницу менталитетов, но сейчас, кажется, нащупала формулировочку - нежелание различать оттенки. Если сказано что-то хорошее про Америку или Китай - это не значит, что мне нравится в этих странах абсолютно все, типа ангелы и рай небесный на земле. Точно так же, как критическое обсуждение каких-то моментов российской истории или современности совсем не означает замазывание всего одной только черной краской.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 5:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alona wrote:
Я давно пытаюсь сформулировать эту разницу менталитетов, но сейчас, кажется, нащупала формулировочку - нежелание различать оттенки. Если сказано что-то хорошее про Америку или Китай - это не значит, что мне нравится в этих странах абсолютно все, типа ангелы и рай небесный на земле. Точно так же, как критическое обсуждение каких-то моментов российской истории или современности совсем не означает замазывание всего одной только черной краской.

Ален, твой крайний пост в ответ мне-очень интересен и хорош, обдумаю его и отвечу завтра-сегодня уже убегаю. Со многим согласен, кое-что захочу уточнить. Насчет разницы в восприятии оттенков-граница ментальности проходит не по контуру государственных границ, ИМХО, и даже не по водоразделу политических пристрастий-согласись, что Анпилов и Новодворская, несмотря на свой "антиподизм", в вопросах "восприятия оттенков" близнецы-братья :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 5:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
simplisicus wrote:
Латынина выкатила статью, где отвечает на все волнующие публику вопросы: Opel, Arctic Sea and etc.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9479
Quote:
У Кремля – та же психология игрока. Который убежден, что вот надо провести какую-то интригу, сварганить дельце, заключить сделку, развести всех – и будешь сразу в дамках. Психология Германа, который знает, что где-то есть Старая Дама, а у нее – Тройка, Семерка, Туз.
...
Мир больше не разделен на социализм и капитализм. Но в мире по-прежнему соревнуются два вида стран. Одни бегут вперед. Другие пытаются договориться с судьями, телекамерами и фотофинишем, чтобы их признали победителями в состязании. Фотофиниш не согласен.

Увы, Тройка, Семерка, Туз всегда в итоге оказываются Тройкой, Семеркой, Дамой.
Прочла статью, и практически во всем согласилась с этой дамой. Именно то, что я пытаюсь, вероятно, более косноязычно, сказать своими последними постами в этой ветке. С некоторыми уточнениями насчет "фотофиниша" - я бы, скорее, сказала, что зачет тут идет не на время, а на пройденную дистанцию. И Россия, вместо того, чтобы уже начать бежать - бесконечно уговаривает судей и сама себя, что другие бегуны начали бежать раньше, что у них более длинные ноги, а еще я когда-то раньше ломал себе правую ногу... Любая, самая длинная дорога складывается из большого количества маленьких шагов, и желательно, в верном направлении.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-мифы и реальность.
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 5:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
sanitar wrote:
согласись, что Анпилов и Новодворская, несмотря на свой "антиподизм", в вопросах "восприятия оттенков" близнецы-братья :D
Соглашаюсь ;). Различение оттенков состоит так же и в том, что не причесываем всех россиян или всех американцев под одну гребенку.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 15141 posts ]  Go to page Previous  1 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465 ... 1515  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group