JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:03 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 65  Next
Author Message
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Tue Jul 13, 2021 9:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
:coffee:


Attachments:
215409773_2991422454435596_8163839591865627385_n.jpg
215409773_2991422454435596_8163839591865627385_n.jpg [ 44.64 KiB | Viewed 789 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Fri Jul 16, 2021 1:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
«Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет - остается рядом.
Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.
Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит. Твой человек есть на свете, и он тебя примет.
Если тебя приняли, однажды вы расстанетесь - не в жизни, так в смерти. Дорожи тем, что есть, не жалей о том, что потеряешь и не бойся потерять…»
Пётр Мамонов, RIP
:cry:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 6:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Любителям выкатывать обновления в интерфейсе хотелось бы пожелать, чтобы, садясь в машину, они обнаруживали, что рычаг теперь работает по-новому, а педали поменялись местами. (с) не мое

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 9:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Миша, так это уже давно сделано...
Сев первый раз в жизни в криворульную машину (на Кипре) я понял, что, таки, переключать передачи левой рукой жутко неудобно. Но это было еще полбеды - были поменяны местами ручки поворотников и дворников!!!
И, посему, при каждом повороте у меня перед мордой лица мотались дворники, когда я хотел смыть пыль с ветровика раздавалось мерное тиканье поворотников. Вот до сменв педалей к счастью не додумались.
Но вот когда я вернулся домой, в Москву, и сел в свою "четверку", то на первом же повороте передо мной опять заметались дворники...

Поубвиав бы усих!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 10:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
FNP wrote:
Но вот когда я вернулся домой, в Москву, и сел в свою "четверку", то на первом же повороте передо мной опять заметались дворники...

Поубвиав бы усих!!!
У тракторов "Катерпиллер" вместо педали акселератора стоит педаль деселератора. После пары лет работы (2.5 года проработал - полгода отпуск и оплаченная дорога туда и обратно) садишься в свою машину и через время малое чинишь себе морду, а совершенно незнакомому человеку, пардон, зад.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 10:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Вот! И педали переназначают оказывается...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 12:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
На леворульных сама не водила, но у меня было до фига командировок именно в левосторонние страны. Загибаем пальцы. Кипр - раз. Австралия - два. Все страны Океании - три, четыре, пять, шесть, семь.
Как-то, проведя месяц по таким командировкам, прилетела домой вечером, а на следующее же утро надо было отправляться в Турцию.
Летели мы с одной коллегой, раненько утром (рейс был сильно ранним), часов в пять, приехали обе в Институт, чтобы машины оставить на закрытой стоянке, а уже оттуда заказали на двоих такси до аэропорта.
В машинах я обычно сажусь рядом с водителем - на заднем сиденье меня может укачатью На работе это все более-менее знали, и сразу оставляли мне это место. Так что закинув чемоданчик в багажник, я уверенной походкой отправилась именно к той двери, куда садилась весь последний месяц. И только открыв ее, изумленно уставилась на руль. Подняла глаза на таксиста, который в это время стоял рядом с еще открытым багажником с улыбкой до ушей. Встретился со мной взглядом, и говорит, протягивая ключи: "Не, я не возражаю, можешь до аэропорта сама порулить, если хочешь!"
Ржали, конечно все трое.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 12:49 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Весело на Британских Вирджинских островах. Правила там британские, т. е. движение леворульное. А машины-то американские, т.е. праворульные. Вот так и ездят. Особенно приятно ехать на автобусах по горным дорогам - когда водитель часто висит над пропастью.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Thu Jul 29, 2021 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
FNP wrote:
Сев первый раз в жизни в криворульную машину (на Кипре) я понял, что, таки, переключать передачи левой рукой жутко неудобно. Но это было еще полбеды - были поменяны местами ручки поворотников и дворников!!!
Мне на Кипре повезло - поворотники с дворниками были как у людей :hide: , а автоматическую коробку левой рукой переключать было, конечно, неудобно, но терпимо.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Праздные измышления
PostPosted: Mon Aug 02, 2021 7:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Правда ли, что сей прыщавый юнец клевещет?
https://www.youtube.com/watch?v=5kW6uJkURDM

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 641 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 65  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group