JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:24 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 117  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Nov 23, 2021 10:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
В 2016 году житель США приобрел на распродаже за 30 долларов работу великого художника Альбрехта Дюрера.

По предварительным оценкам специалистов, Дюрер нарисовал картину в 1503 году.

Об этом сообщает издание The Art Newspaper.

На картине изображены Богородица с младенцем во время прогулки по красивому травянистому берегу. Долгое время работа находилась у архитектора Жана-Поля Карлхиана, который скончался в 2012 году.

После смерти супруги архитектора родственники выставили картину на продажу. Они не поняли, что обладают оригинальной картиной.

Поэтому картина была продана перекупщику по минимальной цене. Однако в 2019 году на работу обратил внимание коллекционер галереи Agnews Клиффорд Шорер, сразу определивший, что картина является оригиналом.

Специалист был крайне удивлен, увидев картину, и сразу предположил, что ему встретилась либо редкого качества репродукция, либо оригинал.

Коллекционеру перекупщик предложил купить картину по цене в 500 долларов. Однако, когда выяснилось, что картина является оригиналом, он только в качестве аванса получил 100 тыс долларов.

Полная стоимость картины будет зависеть от того, за какую сумму галерея Agnews сможет продать картину. Сейчас стартовая цена картины составляет 50 млн долларов.

posting.php?mode=reply&f=1&t=2297

:shock:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Nov 25, 2021 8:08 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Кстати, для деда Григория - в 2022 Бостонский марафон принимает всех участников квалификационных марафонов, без ограничений по времени. Ы?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Nov 25, 2021 9:50 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Кстати, для деда Григория - в 2022 Бостонский марафон принимает всех участников квалификационных марафонов, без ограничений по времени. Ы?

Wow! :clap:

Для тех, кто не в теме, поясняю:

Один из самых престижных марафонов мира - Бостонский имеет самые строгие критерии отбора участников - и все время их ужесточает(ибо количество желающих намного больше возможностей организаторов).
Однако из-за пандемии, марафон этого года проводился не в апреле, как обычно, а в октябре. Прошлогодний, ЕМНИП, был вообще отменен.
Марафон 2022 года набрал очень мало - всего 24000 заявок(на 30000 мест), поэтому организаторы решили, что побегут все, кто заявился.
Если бы я имел такой сильный дар предвидения, что заявился бы на марафон следующего года - с лучшим результатом этого года где-то на 1.5часа хуже требуемого для моего возраста - и мою заявку приняли бы(в чем я абсолютно не уверен!) то тогда бы я попал на это событие.
Но! Имея такой дар предвидения, я бы к тому времени вложился бы в Эппл, Теслу, биткойн и т.д., жил бы на вилле где-нибудь на Карибах и мог бы просто купить себе участие в марафоне через благотворительность. :bang: :bang: :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sat Nov 27, 2021 8:11 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Регистрация шла с 8-го по 12-е ноября этого года, тут не надо предвидение. Ты на одном из квалификационных марафонов бегал с 1-го сентября 2019-го?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Nov 28, 2021 6:19 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Регистрация шла с 8-го по 12-е ноября этого года, тут не надо предвидение. Ты на одном из квалификационных марафонов бегал с 1-го сентября 2019-го?

Так у меня же и мысли не было подавать на Бостон!
Куда мне?
Кроме того, есть очень разные интерпретации текста не их вебсайте:

1. Можно подавать всем, кому не лень. В этом году берут всех.
2. Можно подавать всем, кто пробежал в пределах указанного лимита времени по полу/возрасту. Они не будут устанавливать дополнительных ограничений с целью отсечения лишних участников. Например, твой лимит в этом году 3:50. Ты пробежал свой квалификационный марафон за 3:49. Однако, из-за большого количества претендентов, лимит понизили до 3:45 - и ты пролетел. В этом году, они таких фортелей не делали - ибо участников было слишком мало.

Поэтому, если бы я обладал даром предвидения, я бы хотя бы заходил бы на вебсайт посмотреть - а что там с квалификацией? Но у меня этой мысли даже не возникло. Хотя, задним умом я понимаю, что это умозаключение не так уж было сложно получить - в связи с ковидом, переносами сроков, ограничениями на международные полеты и т.д. Но - "нешмогла..."(s)
Горе мне, горе!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Nov 28, 2021 11:06 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Муад'Диб wrote:
Регистрация шла с 8-го по 12-е ноября этого года, тут не надо предвидение. Ты на одном из квалификационных марафонов бегал с 1-го сентября 2019-го?

Так у меня же и мысли не было подавать на Бостон!
Куда мне?
Кроме того, есть очень разные интерпретации текста не их вебсайте:

1. Можно подавать всем, кому не лень. В этом году берут всех.
2. Можно подавать всем, кто пробежал в пределах указанного лимита времени по полу/возрасту. Они не будут устанавливать дополнительных ограничений с целью отсечения лишних участников. Например, твой лимит в этом году 3:50. Ты пробежал свой квалификационный марафон за 3:49. Однако, из-за большого количества претендентов, лимит понизили до 3:45 - и ты пролетел. В этом году, они таких фортелей не делали - ибо участников было слишком мало.

Поэтому, если бы я обладал даром предвидения, я бы хотя бы заходил бы на вебсайт посмотреть - а что там с квалификацией? Но у меня этой мысли даже не возникло. Хотя, задним умом я понимаю, что это умозаключение не так уж было сложно получить - в связи с ковидом, переносами сроков, ограничениями на международные полеты и т.д. Но - "нешмогла..."(s)
Горе мне, горе!


Никогда не мог понять: зачем бежать, если можно идти? :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Nov 28, 2021 11:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Зачем идти, если можно ехать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Nov 28, 2021 12:30 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:

Никогда не мог понять: зачем бежать, если можно идти? :mrgreen:

Ты будешь смеяться, но пробежать марафон, например, за 5-6 часов гораздо легче, чем пройти те же 26 миль за 8-10. Просто затрахаешься идти и идти... :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Nov 28, 2021 2:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Rembat wrote:

Никогда не мог понять: зачем бежать, если можно идти? :mrgreen:

Ты будешь смеяться, но пробежать марафон, например, за 5-6 часов гораздо легче, чем пройти те же 26 миль за 8-10. Просто затрахаешься идти и идти... :oldman:

Со времен своего пятиборья ненавидел бегать.
Нет, стометровку я бежал и даже неплохо: всего-то несколько секунд до мирового рекорда не дотягивал :mrgreen:
А в армии я отбегал свою бегучую повинность навсегда. И в противогазе, и в ОЗК…
Можно 3 км в ОЗК или 5 км в противогазе приравнять к марафону?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Mon Nov 29, 2021 5:29 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Дед Григорий wrote:
Rembat wrote:

Никогда не мог понять: зачем бежать, если можно идти? :mrgreen:

Ты будешь смеяться, но пробежать марафон, например, за 5-6 часов гораздо легче, чем пройти те же 26 миль за 8-10. Просто затрахаешься идти и идти... :oldman:

Со времен своего пятиборья ненавидел бегать.
Нет, стометровку я бежал и даже неплохо: всего-то несколько секунд до мирового рекорда не дотягивал :mrgreen:
А в армии я отбегал свою бегучую повинность навсегда. И в противогазе, и в ОЗК…
Можно 3 км в ОЗК или 5 км в противогазе приравнять к марафону?

Я вообще-то - милитарист, но не могу простить вооруженным силам всех стран то, что они прививают нелюбовь к бегу.
Пусть бы лучше жрать отучали! :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 117  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group