JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 7:29 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 8:51 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Oleksiy wrote:
Double wrote:
хочу купить. в Штатах (в каком-нить он-лайн магазине). Советы принимаются с благодарностью.
А стоит ли заказывать сложный и недешевый аппарат так далеко? Ведь в случае поломки (или неисправности сразу по получении) будете иметь расходы по пересылке и заметные затраты времени; позвонить в их поддержку будет тоже неудобно из-за разницы во времени... Ну плюс еще возможные заморочки с таможней... Хотя, если вам повезет с качеством, то все ОК, ну если курс обмена делал покупку привлекательной. :wink: Да, еще одно замечание (по собственному опыту): прибор купленный в USA будет и блоком питания укомплектован соответствующим; универсальный блок питания с переходниками прилагаться скорее всего не будет, надо будет самому озаботиться...

С блоком питания проблем не должно быть - там обычно меняется только шнур питания, но вот со всем остальным согласен - возможное проблемы с техподдержкой нужно заранее учитывать.

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 8:53 am 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
[quote="Double"]ноут хочу Core2Duo, 4 памяти, винт несущественно. Видео неинтегрированное. На ибее такие начинаются с 500-600. У нас от 1000.[/quote
Будучи проездом в Орле, в декабре 2008 г., в М-Видео, купил ноут Асер. 3200/3гб/250гб/8400 гс. = 20 т.руб. Такого рода акции там проходят постоянно, хотя цена ноутов и поднялась. Может такой вариант подойдет ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 10:46 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
marine wrote:
Неплохо бы знать размер экрана, для чего будет использоваться (просто отдельную видео карту, или хорошую отдельную видео карту). Мне намного больше Тайгердирект нравится http://www.newegg.com. Самые низкие цены. Куча отзывов на большинство вещей (сильно помогает с выбором). Очень быстрая доставка. Проблем с возвращением покупок не было ни разу а делал я это много. Как они работают с зарубежными покупателями не имею понятия.

Экран 16-17, основное использование - немного Visual Studio, немного веб-дизайн, комп дома есть стационарный, но во-первых он рабочий (взят с работы), во-вторых таскать постоянно с собой кучу файлов иногда напрягает - обязательно что-то да забудешь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 11:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Вот неплохой. Там возможнa еще большая скидка до ($600) с купоном. Если эта модель интересует то могу попробовать найти этот купон.
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6834115539

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 11:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Double wrote:
fromkiev wrote:
Double wrote:
хочу купить. в Штатах (в каком-нить он-лайн магазине). Советы принимаются с благодарностью.

А ближе нет нигде? Оппаньки...:(((
вот дочка купила ДЕЛЛ ...точно такой же, как и в Киеве, только значительно дороже...:)))

дорого
почти в два раза дороже. Хотя может поискать китайский. А гарантия у некоторых проиводителей всемирная (но не у всех конечно)

угу...а в штатах разве не тайваньские продают?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 2:01 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
У меня у самой дешевые ноуты, не избалована я ни скоростью, ни видеоизображением хорошим, ни звуком, но хуже Acer-a ничего уже не бывает. Не покупайте. Может, за 850 баксов он и ничего, но то, что я недавно держала в руках - полный отстой.

Я в сентябре прошлого года перепробовала три ноута с S выходом для телека за 850 канадских (700 американских каждый): Тошибу, Самсунг и Гейтвей. Гейтвей оказался самым-самым, его и взяла. Довольна им, как слон - классный дизайн и мгновенная скорость (параметров и характеристик на память не знаю). А Аcer за 700 канадских (550 американских) оказался таким медленно грузящимся и зависающим дерьмом, что слов нет описать.

Соглашусь, что в Казахстан заказывать ноуты из Европы намного дешевле и удобнее, чем из Штатов. Из-за расходов по доставке и разных там и там стандартов. Моя московская подруга из Германии заказывала, осталась очень довольна.

В 2007 году в Кливленде купила в волмарте Делл Инспирон за какие-то не то 600, не то 700 долларов. Тяжеленный, огроменный, бандура ни уму ни сердцу. Но качество - потрясающее. Два года я уже смотрю по нему фильмы, лежа в постели и без всяких там специальных подставочек и подкладочек, и он не перегревается, не вырубается и не сбоит. А недавно смотрела кино, лежа в джакузи, и уронила ноут прямо в горячую воду. Вылила воду из корпуса через дырочки, два дня посушила, запустила - работает. Только клавиши потеряли чувствительность, невозможно на нем тайпать. А фильмы через интернет и с дивидишек смотрю по сей день. В той же самой джакузи. Все работает - фирма веников не вяжет, однако.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 2:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
А Аcer за 700 канадских (550 американских) оказался таким медленно грузящимся и зависающим дерьмом, что слов нет описать.

Сам Асерами никогда не пользовался. У меня любимая компания это НР которая подороже будет. Но то что ты рассказываешь свидетельствует скорее о конфигурации и количеству пре-установленного мусора чем о качестве железа. То что посоветовал я должно бегать быстро, конечно если первым делом убрать Нортон и компанию, а потом прогнать вот это: http://www.pcdecrapifier.com/.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 2:36 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ну, я в этих ваших заморочках не разбираюсь, максимум, на что я способна - купить несколько моделей за одинаковые деньги от разных производителей и сравнить. Критерий в сентябре был - качественный S выход, так как лэптоп брался для вывода сигнала на широкоэкранный телевизор. Acer был самым дешевым, и может быть из-за этого ну просто очень плохим. Он тормозил, зависал и с трудом соединялся с интернетом через кабель и вайфай, хотя остальные ноуты делали это мгновенно и без всякой дополнительной отладки. Сигнал на телевизор через него выходил отвратный. Гейтвей у меня сейчас просто волшебный, люблю его. Он тонкий, легкий, с намного более качественной картинкой и звуком как на экране ноута, так и на телевизоре по-сравнению с Acer-ом, и очень быстрый по-сравнению с надежным, но тормозным Деллом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 2:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Ну, я в этих ваших заморочках не разбираюсь, максимум, на что я способна - купить несколько моделей за одинаковые деньги от разных производителей и сравнить.
Вот по этому Apple до сих пор и существует. :D Если не вникать в конфигурацию, то за одни и те же деньги можно купить очень разные по характеристикам компы. Когда Виста только вышла например можно было приобрести компютер с Вистой и и 500МБ памяти. И даже если все остальные компоненты у него будут очень хорошими, изза недостатка в памяти (которая кстати очень дешева) он будет очень медленно работать.
Кроме того все компании любят устанавливать различные рекламные версии программ, кто больше, кто меньше. И многие из этих программ загружаются автоматом в память и тормозят до самого немогу даже самую быструю систему. Нортон Антивирус который особенно популярен, тормозил систему хуже любого вируса. Поэтома я всегда первым делом трачу несколько часов на то что бы убрать все лишнее с диска.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: нотебуке
PostPosted: Fri Apr 17, 2009 3:04 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
marine wrote:
Lada wrote:
А Аcer за 700 канадских (550 американских) оказался таким медленно грузящимся и зависающим дерьмом, что слов нет описать.

Сам Асерами никогда не пользовался. У меня любимая компания это НР которая подороже будет. Но то что ты рассказываешь свидетельствует скорее о конфигурации и количеству пре-установленного мусора чем о качестве железа. То что посоветовал я должно бегать быстро, конечно если первым делом убрать Нортон и компанию, а потом прогнать вот это: http://www.pcdecrapifier.com/.

Я пару лет назад купил самый дешевы Acer. Прекрасно работает.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 64 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group