JOURFIXE

It is currently Mon Jun 03, 2024 7:05 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next
Author Message
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 6:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Мы с приятелем в колхозе
Портим девок на навозе.
Мы ..., они.......
Брызги в стороны .....

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Fri Feb 12, 2010 11:28 pm 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
(Лицемерно) Фу, Отто... Ну какой вы, право...

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Sat Feb 13, 2010 12:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38925
Location: сами знаете...:(
Помню, гуляли мы по Версалю, пацан был маленький, 11 лет. Тогда у него было два желания, пить, и писать.
Туалет внутри был на входе, но...очень далеко. Глянув, нет ли камер, я разрешил просунуть инструмент сквозь ограждение.
И тут, как из под земли, появились два ажана. Случайно, так бывает.
Я развел руками, пацан, что делать. Они заулыбались, оукей, сер, и пошли дальше...
кстати, там же, через час, случился еще один конфуз.
Жена затащила нас в косметический магазин. Говорить о том, что это глупая затея, себе дороже, короче, зашли. Набитым глазом француз сразу увидел лохов, и подбежал втыривать свое залежалое фуфло...
тут же оказалось. что нам и то срочно надо, и это...по тройной цене. Не в этом дело... купили, выходим, мерси,мадам, и тут моя брякнула: РЕЗЕРВУАР!
Француза перекосило, и он тихо сполз под прилавок. Чего он, я что-то не так сказала?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 7:41 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Игорь ИРТЕНЬЕВ
«Октябрь» 2009, №7

Мне слово нравится “уборная” –
Прямое, честное, суровое,
В нем сила чудится упорная,
Основа чуется здоровая.

И песня слышится народная,
И колесо скрипит тележное,
В нем удаль наша всепогодная,
И даль практически безбрежная,

И доля наша неподъемная,
Слезами горькими политая…
А слово “туалет” заемное,
Твердимое космополитами,

Во мне рождает ощущение,
Что связь с корнями в нем утрачена,
Хотя оно, как помещение,
Для той же цели предназначено.

Но до чего ж там все безличное,
И бездуховное, и чуждое,
Да и амбре там заграничное
С людскими не совместно нуждами.

Я чувствую себя там скованно,
Мне все там противопоказано.
...Казалось бы, всего лишь слово, но
Как много с ним порою связано.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Tue Mar 30, 2010 12:16 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Мочить в сортире

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Мочить в сортире » — одно из первых известных высказываний В. В. Путина, появившееся на страницах как русской, так и иностранной прессы. Данное высказывание прозвучало в комментариях В. В. Путина о событиях 23 сентября 1999 года, когда российская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по аэропорту города Грозного, нефтеперерабатывающему заводу и жилым кварталам в северных пригородах Грозного. Ещё до отставки Ельцина и своего избрания на пост президента Российской Федерации, будучи премьер-министром России, Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Астане:
Quote:
Российские самолёты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. …Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно.
— ТВ, 24 сентября 1999


Фразеологизм «мочить в сортире» состоит из двух элементов арготической лексики (мочить арготическое — убивать кого-либо, расправляться с кем-либо; сортир грубое-простонародное — уборная, отхожее место, туалет). Арготизм мочить берёт свои корни из арго преступного мира, однако, по сравнению с другими лексемами семантического поля мочить (мокруха — убийство; мочилово — драка с убийством; мочила — наёмный убийца), он, выйдя за рамки узкого применения преступниками, стал повседневно использоваться как единица общего арго. Если же говорить о происхождении слова сортир, то эта лексема появляется в конце XVIII — начале XIX веков, когда в светских кругах в моде был французский язык. Общеизвестно, что в щекотливой ситуации дворяне переходили на французский язык и прямо не употребляли «я пошёл в уборную», а говорили «je dois sortir» (мне надо выйти). Соответственно от глагола sortir пошёл своего рода эвфемизм со скрытым значением туалет. Теперь же это просторечное слово стало грубее, однако при этом не перестаёт использоваться многими в повседневной жизни.

После выступления Путина эта идиома приобрела значение «внезапно застигать и беспощадно расправляться с кем-либо где бы то ни было», тогда как прежде в блатном языке «(про)мочить в сортире» значило «убить стукача и утопить его в сортире». В то же время советский диссидент В. К. Буковский обвинил Путина в «незнании блатного».

Фраза активно использовалась в предвыборной борьбе в Израиле Эхудом Бараком. 8 мая 1972 года четверо палестинских террористов из группировки Чёрный сентябрь захватили самолёт «Боинг 707», следовавший рейсом 572 Вена — Тель-Авив, бельгийской авиакомпании Сабена. Самолёт совершил посадку в аэропорту Лод. 9 мая спецподразделение Сайерет Маткаль под командованием Эхуда Барака провело операцию «Изотоп» по освобождению заложников. В ходе операции двое террористов были убиты, двое других — схвачены; погибла также одна заложница, ещё двое заложников и боец спецназа Биньямин Нетаньяху были ранены. Операция вошла в историю как первый успешный пример освобождения самолета, захваченного террористами. Руководитель террористов Али Таха Абу-Санайна в начале штурма заперся в туалете, где и был застрелен прямо через дверь. Эта история дала повод журналистам если и не оспаривать у Путина авторство фразы в пользу Эхуда Барака, то по крайней мере, утверждать о влиянии, «что знаменитая фраза Президента России „мочить в сортире“ — оттуда, из сортира „Сабены“».

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Tue Mar 30, 2010 10:18 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
а я как раз начал искаать откуда это взялось "мочить в сортире", а тут такое шикарное обьяснение :D

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Tue Mar 30, 2010 10:47 pm 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Объявленьице...
У меня есть два предположения, что такое унитаз Ностальжи. Но вначале хотелось бы выслушать и других начальников транспортного цеха.


Attachments:
Nostalgy.jpg
Nostalgy.jpg [ 47.27 KiB | Viewed 5693 times ]

_________________
Из России с любовью.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Tue Mar 30, 2010 11:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Pan Novichek wrote:
Объявленьице...
У меня есть два предположения, что такое унитаз Ностальжи. Но вначале хотелось бы выслушать и других начальников транспортного цеха.
С чугунным бачком над головой и цепочкой? :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Wed Mar 31, 2010 12:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Pan Novichek wrote:
Объявленьице...
Как справедливо заметил т.mammonth, XXI век все-таки. Так что в свете этого замечания и некоторых впечатлений от прошедшей зимы, осмелюсь предположить, что это агрегат с заменой туалетной бумаги автоматической лазерной очисткой выходного тракта вторпродукта под "старые песни о главном" в dolby surround.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Трактат о навозе
PostPosted: Wed Mar 31, 2010 10:53 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Oleksiy wrote:
Pan Novichek wrote:
Объявленьице...
У меня есть два предположения, что такое унитаз Ностальжи. Но вначале хотелось бы выслушать и других начальников транспортного цеха.
С чугунным бачком над головой и цепочкой? :wink:


тут такие можно купить но дорогие... http://www.bathsfromthepast.com/bathsfr ... oilets.php

сам туалет отдельно покупать...

ну а если ностальджи ТО газета "правда" наткнутая на гвоздь и дырка в полу между "следами сапог" ...

(наплевав пошел пить воду) :hello:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group