JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 2:21 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 258  Next
Author Message
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Mon Mar 22, 2021 4:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8015
Location: California, USA
jourfixe wrote:
> Rembat
Хорошая девочка, умная девочка. Про ЭмАйТи и проч - мне уже просто интересно, кого они берут, кем надо быть, чтоб туда попасть?

Я уже говорил: живых студентов там нет; только гомункулусы, выведенные в подвальной лаборатории.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Mon Mar 22, 2021 11:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
> Rembat
Хорошая девочка, умная девочка. Про ЭмАйТи и проч - мне уже просто интересно, кого они берут, кем надо быть, чтоб туда попасть?

у них идиотские критерии отбора...старые понятия. Им нужны гении, а гении потом превращаются в сопли. Жизнью правят троюшники...:)))то же было и в физтехе, в Долгопрудном. Я туда поступал после армии. И меня не взяли, письменную физику я написал на тройку...:))) ошибки были дурацкие. И у меня были большие преимущества, даже партбилет, хлебная книжка...:))) когда я, потом, работал начальником оперативного штаба Госснаба ССССР в Чернобыле, начальником п/я 8304 Минсредмаша, видел я тех хвизиков, что взяли вместо меня. Унылые, заторможенные рожи...:))) ты ему, говоришь, давай, сука, решение, а он в носу колупается. Вояки, хоть тупые, но с теми легко и просто. Кстати, командовал "химиками" подполковник Король, мой одноклассник, будущий генерал, ныне покойный. Людей не давал жечь, а сам сгорел. Но это уже другая история.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Tue Mar 23, 2021 2:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15501
Location: USA
хмельник wrote:
jourfixe wrote:
> Rembat
Хорошая девочка, умная девочка. Про ЭмАйТи и проч - мне уже просто интересно, кого они берут, кем надо быть, чтоб туда попасть?

у них идиотские критерии отбора...старые понятия. Им нужны гении, а гении потом превращаются в сопли. Жизнью правят троюшники...:)))то же было и в физтехе, в Долгопрудном. Я туда поступал после армии. И меня не взяли, письменную физику я написал на тройку...:))) ошибки были дурацкие. И у меня были большие преимущества, даже партбилет, хлебная книжка...:))) когда я, потом, работал начальником оперативного штаба Госснаба ССССР в Чернобыле, начальником п/я 8304 Минсредмаша, видел я тех хвизиков, что взяли вместо меня. Унылые, заторможенные рожи...:))) ты ему, говоришь, давай, сука, решение, а он в носу колупается. Вояки, хоть тупые, но с теми легко и просто. Кстати, командовал "химиками" подполковник Король, мой одноклассник, будущий генерал, ныне покойный. Людей не давал жечь, а сам сгорел. Но это уже другая история.

Кто о чем, а больной - о здоровье(если что, это я про себя!).

Троечники должны править миром(и в большинстве случаев, таки правят).
Это я к тому, о чем писал Джордж Фридман - здравый смысл против специализированной экспертизы.
Из нашего физмат класса олигархом, пусть и местного маштаба, стал только один(крепкий середняк). А гениев было дофига.
Некоторые у него работают в фирме(он - хороший парень).

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Tue Mar 23, 2021 2:42 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15501
Location: USA
Rembat wrote:
На самом деле, я очень доволен, что ее привлекает именно экономика. Пламенное сердце американской старшеклассницы влечёт её к чтению New York Times, вызывает понимание gender fluent (слава Б-гу, сама от этой бодяги в стороне) и прочая (за расизм мы говорить не будем: с чёрными и мексами она никогда не контактировала, а с китайцами и индусами она дружит). Ну, в общем, строить бы ей социализм, но мозги, сконцентрировавшись на экономике, держат её в тисках капитализма.

:thumbup:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Tue Mar 23, 2021 9:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11374
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
ты ему, говоришь, давай, сука, решение
Вспомнился старый анекдот о топ-менеджере... :cheers:
хмельник wrote:
Вояки, хоть тупые, но с теми легко и просто.
Работа такая, решения надо принимать (и исполнять) бегомбля.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Tue Mar 23, 2021 11:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Троечники должны править миром(и в большинстве случаев, таки правят).
Это я к тому, о чем писал Джордж Фридман - здравый смысл против специализированной экспертизы.
Из нашего физмат класса олигархом, пусть и местного маштаба, стал только один(крепкий середняк). А гениев было дофига.
Некоторые у него работают в фирме(он - хороший парень).

Сколько книг ни читай, императором не станешь. (с) Мао :oldman:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Tue Mar 23, 2021 12:10 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8015
Location: California, USA
Domnitch wrote:
Дед Григорий wrote:
Троечники должны править миром(и в большинстве случаев, таки правят).
Это я к тому, о чем писал Джордж Фридман - здравый смысл против специализированной экспертизы.
Из нашего физмат класса олигархом, пусть и местного маштаба, стал только один(крепкий середняк). А гениев было дофига.
Некоторые у него работают в фирме(он - хороший парень).

Сколько книг ни читай, императором не станешь. (с) Мао :oldman:

Как сказал один мой одноклассник, закончивший военно-морское училище, не попавший в море, уволившийся в звании старлея, прогоревший с мелким бизнесом и служащий нынче в мэрии о другом нашем однокласснике, очень хорошо закончившим Бауманку и нынче работающим в режиме маяка (то потухнет, то погаснет):
- Нужно очень много учиться, чтобы очень мало зарабатывать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Tue Mar 23, 2021 9:39 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Rembat wrote:
jourfixe wrote:
> Rembat
Хорошая девочка, умная девочка. Про ЭмАйТи и проч - мне уже просто интересно, кого они берут, кем надо быть, чтоб туда попасть?

Я уже говорил: живых студентов там нет; только гомункулусы, выведенные в подвальной лаборатории.

Обыкновенные умные ребята. Но они должные показать результат еще в школьное время. Научную статью соавторствовать или к изобретению какому-нибудь подобраться. Но настоящее высшее техническое образование дает Olin College, а не МИТ.

Rembat wrote:
- Нужно очень много учиться, чтобы очень мало зарабатывать.

На низовке нет ни одного МИТишника. Но у них есть MITRE, который позволяет раскрыть и монетизировать ботаников.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Mar 25, 2021 11:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
jourfixe wrote:
> Rembat
Хорошая девочка, умная девочка. Про ЭмАйТи и проч - мне уже просто интересно, кого они берут, кем надо быть, чтоб туда попасть?

Нет проблем - Нетфликс недавно выпустил фильму The College Admission Scandal там и про MIT есть. :cry:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Apr 01, 2021 12:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Деточка опять пришел на побывку (ну праздники у нас один за другим поэтому).

Рассказывает, что во всей бригаде установили для бойцов 85-инчевые телевизоры со всякими прибамбасами, чуть ли не в игры можно играть в свободное время. Дети просто счастливы.

Грит, на деньги американских спонсоров. Так что специальное спасибо Сане Рембату, который периодически переводит деньги нашей армии. Солдаты просто ну очень довольны.

На всякий случай - я просто не помню, может быть, кто-то еще из наших американцев - ес-сно, спасибо на всех.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group