JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 1:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 170 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  Next
Author Message
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 2:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
Albatross wrote:
Обьясни мне тупому плиз, в чем прелесть шести соток по всему миру. :)


не понять тебе это, ибо ты есть деклассированный элемент и интеллигентская прослойка. желание обладать собственной землей и недвижимостью зафиксированно в моих крестьянских генах тысячелетним цементом...

и потом, чем я хуже того же Абрамовича? я тоже хочу владеть по всему свету замками, дворцами, финками, шале, фазендами, мельницами, островами, плантациями, юными рабынями, самолетами и кораблями...

_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 3:11 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
dazan wrote:
alpolo wrote:
а вот в Соут Каролине посмотри или в Джорджии :)


на что именно смотерть? ты мне предлагаешь купить US Naval Res Marine Air Station?

да не, мы немцам ридну Аир Стэйшн не продадим, самим нужна :) я просто место показал, там много городков, выбрать там где нравится и искать... за 100 тыщ доларов можно очень неплохое место найти :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 3:44 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
И что dazan будет делать со скажем 10-ю сотками (1/4 акра, стандартный кусок земли, который идет с домом в мох местах ) в этой самой королайне? Или это какой-то супер-пупер инвестмент? Можно еще и сев. дакоту предложить (это типа местного Mагадана :-)), у меня у знакомой мать, там дом себе купила с землей, всего 90К :-):-).
Австралия на самом деле интересна тем, что там вроде, как нету налога на недвижимость. Т.е. с этой точки зрения, это очень удачное место, что бы встретить старость. С другой стороны, там % по выплатам по недвижимости нельзя вычитать из налогооблагаемой базы (это точный перевоd itemized deductable).
Я кстати скепрически отношусь к тому, что типа дома на океане дешевы. Думаю, что это не так. Знакомые пытались найти там гостиницу на океане - все очень дорого.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
интересно, неужели АнтонЦ всерьез думает об Австралии?
я ему еще сто лет назад говорил, что он в любой западной стране с тоски помрет.
кто ему тут позволит гонять на козели и ниве где попало? заморочки с законами, инструкциями, предписаниями, налогами, итд, итп.
да и не возьмут его, имхо, в Австралию. ведь ему уже под 40. жены-детей нет, остродефицитной специальности нет...
разве что в Канаду, там явно не хватает мужиков с золотыми руками...

_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:06 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
dazan wrote:
разве что в Канаду, там явно не хватает мужиков с золотыми руками...

Эта ты на что намэкаешь, дарагой? :mrgreen:

А в Австралию...шут его знает, ведь если он трейдсмен то во многие страны ему двери открыты.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:08 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Во мне вот тоже должна быть крестьянская жилка, а земли мне ну вот даром не надо. Нет, если бы конечно с отрядом дармовой рабочей силы - это бы я не отказалась, а так, чтобы самой за этой землей/недвижимостью приглядывать - это упаси Господь! Настолько быстро участки и дома приходят в нетоварный вид без постоянного присмотра и тщательного вылизывания, хоть какие: камень темнеет и покрывается пылью и плесенью, дерево и винил выгорают, облезают, трескаются и лопаются на солнце, верандная мебель стареет буквально за одну зиму под снегом, клумбы зарастают сорняками после каждого дождя, деревья переплетаются ветвями, все это надо бесконечно скоблить, шкурить, красить, пилить, подрезать, полоть, высаживать, поправлять и ремнотировать. А если в хозяйстве еще лошади, собаки, техника - то тут двумя руками точно не обойдешься. Надо конюхов, псарей, садовников, дворовых девок, гоничных, гувернанток и поварих. Человек пятнадцать. В каждом доме. Вот тогда еще может быть хоть какое-то удовольствие от той земли/недвижимости. А не как мои подруги: понапокупали за миллионы долларов себе летние домики в 500 км от Калгари, раз за лето туда вырываются на две недели и десять дней из этих двух недель приводят дом в порядок - за зиму все приходит в такой упадок, что просто мрак сколько работы. А четыре дня из четырнадцати - дождь, они сидят в этом доме и не могут выйти ни на пляж, ни в лес. НЕ ХОЧУ такого счастья!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:11 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Если во время их отсутствия в коттедж не вломались бомжи и не начали там жить то это даже и не счастье толком...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:17 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
У одной моей подружки был случай. Нет, не с бомжами. Они с мужем все лето облагораживали участок вокруг дома: клали каменную кладку ярусами, заполняли ярусы черноземом, высаживали туда корневища и луковицы многолетних растений, сажали маленькие елочки и розовые кусты. Строили пристань для лодки, укладывали каменный спуск к пристани, поставили два фонтана и провели электричество вдоль всего берега. Четыре месяца у них на это ушло, они весь отпуск на это дело потратили и все выходные летом. Прошла зима, весной они приехали - все разрушено. Все дорожки, клумбы, даже каменные кладки порушены. Оказалось, что зиомой именно этот склон облюбовали себе для лежки лоси, копали, ковыряли там что-то без конца и весь склон разворошили. Так у подруги никакой красоты вокруг дома и не наблюдается: у них с мужем руки опустились, а спецам плалить жаба давит - вдруг опять зимой придут лоси и все испохабят?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Lada wrote:
. НЕ ХОЧУ такого счастья!


Рецепт по-приморски.(для зажиточных приморцев и не только). Берётся нелегальный (китаец, армянин,со средней азии) эмигрант (попадаются и легальные), поселяется в будке (подвале, чердаке, веранде), платится совсем немного (по меркам канадщины), дом вылизывается каждый день с утра до вечера. Можно с выходными. :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я кстати нашел где Антоша нонче тусуется :-)
PostPosted: Sun Jan 27, 2008 5:40 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Lada wrote:
Во мне вот тоже должна быть крестьянская жилка, а земли мне ну вот даром не надо. Нет, если бы конечно с отрядом дармовой рабочей силы - это бы я не отказалась, а так, чтобы самой за этой землей/недвижимостью приглядывать - это упаси Господь!

Не знаю, у меня тут (Bellevue, WA) друг живет, 4-е дома имеет в пределам мили - двух от кампуса Майкрософта. В одном живет сам, три сдает. Дома все в той или иной мере типовые (постройка середины 60-ых), соответсвенно у него весь зип вполне заменямемый. Есть сантехник прикормленный, и еще какие-то работники. Вполне так бизнес для него, там я думаю одного эквети у него где-то тясяч 700 во всех этих домах. Можно конечно и без этого, но no pain - no gain. И это при том, что он Software Architect со зряплатй где-то под 200К.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 170 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group