JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 3:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 216  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 12:49 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 5:57 am
Posts: 10
Location: Санкт- Петербург
Вспомнилось...Как мы с сыном выбрали своего Баську...
Три года назад, в 20-и градусный мороз случайно забрели на Кондратьевский рынок, в "кошачью" секцию.
А надо пояснить, что "мелочь" продавцы держат в больших прозрачных "аквариумах" из оргстекла. Что- бы котята не "дали дуба" сразу, а желательно только после уплаты наличных, внутрь кладут 5- литровую канистру с теплой водой. Малышам (средний возраст 3- 4 недели) все равно холодно. Лежат, жмутся друг к другу, боясь шелохнуться.
Только один серый "полосатик" залез сверху на теплую емкость и лежал, буквально обняв ее своим тельцем и свесив по бокам все пять конечностей.
А с разных сторон "на штурм" соблазнительной высоты лезли котята рыжей масти... Серый, не меняя блаженного выражения мордочки неизменно ловко скидывал их вниз точными и изящными ударами крохотных коротких и толстых лапок.
После пары минут созерцания спросил дородную тетку: "Что за зверь такой?"
Она: (почему- то понизив голос) " Норвег. В смысле лесной норвежец. Внеплановый, но породистый."
"Сколько?"
"Пятьсот!"
"Обалдела? "Бриты" идут по двести!"
"Да РУБЛЕЙ! Заберите, а то к вечеру он пару рыжих придушит обязательно..."
Не утерпел, забрал. Всю дорогу до дома, он проспал у меня за пазухой, только при подьезде, высунул мордочку, оглядел внимательно машину, словно определяя по марке благосостояние владельца, удовлетворенно мявкнул и снова закрыл глаза...
Так вот и живем. Вырос звереныш в мохнатого красавца. Очень спокойный, ласковый и общительный. Все лето методично уничтожает живность на нашей и соседских дачах и даже пытается ловить рыбу в пруду. Как я не пытаюсь ему объяснить, что вся рыба передохла лет 10 тому, не верит и снова идет на "рыбалку".
А ведь мог я в тот день на рынок и не заехать... И не вытянул- бы котейко свой "счастливый билет"...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 12:57 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Алена, спасибо за письмо. А кошка - да, безумно любимая. Не устаю ею восхищаться несмотря на. Раньше думала, что у животных все на жрачку нацелено и на жрачке завязано. А вот и нет. У них в доме появляются какие-то свои обязанности, которые они неукоснительно соблюдают и выполняют независимо от того, есть у них еда в миске или нет. Так, например, кошка меня будит каждое утро в шесть тридцать, я уже даже будильник перестала заводить: если просплю, то придет кошка и поорет как следует под дверью. Ну или когда я читаю Маше на ночь книжку, то кошка приходит и обреченно залезает между нами, глаза у нее при этом такие грустные и мудрые. Маша тут же встает на четвереньки, кошку запихивает себе под живот и накрывается с головой одеялом. Так и лежим: я читаю, дочь замирает этаким холмиком под одеялом, а кошка под одеялом и Машкиным животом мрачно и тоскливо воет. Маша получает от этого какое-то свое садистское удовольствие, мне неведомое. Кошка тоже получает удовольствие от чувства выполненного долга. На следующий вечер снова приходит, ее снова запихивают, а она снова воет. Обязанность у нее такая, она даже увиливать не пытается. Когда Маша уезжает в Россию, кошка по этой своей обязанности жалобно и всласть повыть под животом жутко скучает...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 1:42 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 12:55 am
Posts: 565
Location: Israel
Lada wrote:
Вы не поверите, но она на глазах меняется... Зрачки из желтых стали совсем зелеными, на ушах выросли кисточки, морда становится все хищнее и хищнее, и дома ей совсем уже не сидится - только бы на улицу, охотиться и отгрызать головы кому попало... Вон уже попугаи в ход пошли...


Может, она - рысь?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 1:47 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Разве только в душЕ... :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 4:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Lada wrote:
Алена, спасибо за письмо. А кошка - да, безумно любимая. Не устаю ею восхищаться несмотря на. Раньше думала, что у животных все на жрачку нацелено и на жрачке завязано. А вот и нет.

Во-о-от!! Кошка и из тебя сделала человека! (Я помню, как ты еще в "докошачий период" о животных отзывалась)

А моя, умница, раньше времени не будит. Если будильник зазвонит, а я не встаю - вот тогда запрыгивает ко мне на постель и начинает аккуратненько так лапой меня теребить и башкой бодать.

Еще один ее сынок, Чомпи, живет у моих родителей - такой же, как Чип, но дымчатой мамкиной масти. Так он - папин кот. Утром к нему в комнату зайдет, сядет у кровати и сидит тихохонько. Пока папа не пошевелится или глаза не откроет. И вот только тогда он так же тихонько говорит: "Мя". Есть просит. Жрет только сухой корм - Purina ProPlan. Папа сегодня как раз звонил, просил подвезти. У него закончился - так эта скотинка переборчивая даже котлеты есть отказывается.


Last edited by Alona on Mon Sep 24, 2007 11:08 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 11:05 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
mammonth wrote:
А сейчас вы увидите котографии самого кота в мире! :D

http://lucid.dreaming.org/images/bear-island.jpg

Самый собак в мире :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 11:24 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Йожык!

Image


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 25, 2007 1:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Бл...и-и-и-ннннн!
Сижу за компом, слышу странный звук.
Смотрю - Варвара стащила забытый на столе желтый болгарский перец - и увлеченно глодает. Махнула рукой, оставила жывотинке ее добычу и засняла на мобильник:
Качество фоток ... сотовое - но разобрать можно.
http://foto.mail.ru/mail/a_vered/1/12.html
http://foto.mail.ru/mail/a_vered/1/13.html
http://foto.mail.ru/mail/a_vered/1/14.html
Пока снимала, закачивала в Инет - кошатина сглодала полперчины и отвалила, довольная


Last edited by Alona on Tue Sep 25, 2007 1:36 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 25, 2007 1:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Alona wrote:
Варвара стащила забытый на столе желтый болгарский перец - и увлеченно глодает.

(голосом бабулек у подьезда) Совсем животинку не кормюць!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 25, 2007 1:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Tux wrote:
Alona wrote:
Варвара стащила забытый на столе желтый болгарский перец - и увлеченно глодает.

(голосом бабулек у подьезда) Совсем животинку не кормюць!

Хрена! Не кормють!!! Только что закуплен очередной мешок с 9-килограммами жратвы. 240 шкалей (50 долларов), между прочим.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 216  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group