JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 4:58 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6659 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 666  Next
Author Message
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 1:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
cancerman wrote:
А из последних украинских событий меня крайне умилила Рада. Какой-то неназваный источник произвел вброс со ссылкой "так ВВП сказал" - и готово, реакция на уровне парламентариев с претензиями на Белгород. ))

Как тут совершенно правильно заметили - понты важнее всего! Ну и кукиш, разумеется. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 1:51 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну так ВВП реторику-то любит, и говорит странно, типа "ракеты перенаправим" :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 1:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
alpolo wrote:
ну так ВВП реторику-то любит, и говорит странно, типа "ракеты перенаправим" :)

Ага, молодец! В крайний раз даже перенаправлять не пришлось - достаточно оказалось просто сказать об этом. :)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 2:10 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
это просто караул как народ с ненависти то корежит. О том я и говорю "обшество друзей на почве ненависти.". Зачем вы нам-то претензии предьявляете? Кто из посетителей с России начал тему с темой "а задолбала эта Украина, Польша..". Ведь тема то галимо подсрачная. Надо ее обсуждать? Кого с досады корежит - пусть корежит.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 2:13 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
и мир замерев от ужаса продолжал дальше с удвоенным энтузиазмом устанавливать радар в Чехии :)
ну не боятся... тяжело понять? Путин Кондолизу типа продержал в приемной? на то он и Президента, дела у него может, а если для понтов то это хамство...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 3:59 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
tulen wrote:
это просто караул как народ с ненависти то корежит. О том я и говорю "обшество друзей на почве ненависти.". Зачем вы нам-то претензии предьявляете? Кто из посетителей с России начал тему с темой "а задолбала эта Украина, Польша..". Ведь тема то галимо подсрачная. Надо ее обсуждать? Кого с досады корежит - пусть корежит.


1.Никого не корежит. Никто претензии Вам лично и России не предъявляет.
2. Если Вы заметили, здесь принято выражаться на литературном русском языке

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 8:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
alpolo wrote:
и мир замерев от ужаса продолжал дальше с удвоенным энтузиазмом устанавливать радар в Чехии :)

Гы! Я, конечно, читал про американский центропупизм, но не настолько же! Радар в Чехах строит не весь мир, а очень отдельные его представители. Кстати, далеко не все чехи «за» его размещение в своей стране, но строителям радара мнение местного населения традиционно пох. :)
alpolo wrote:
ну не боятся... тяжело понять?

Господи, наконец-то! Вы не представляете, как это надоело: чуть что не так – сразу начинаются крики про Страшный Русский Спецназ ™, прячущийся в окрестных лесах; раз в пять лет безоружный бомбер полетал над акияном – визгов на весь мир, ну и т.д.
Слава Богу, теперь-то уж все закончилось – перестали наконец бояться. Давно бы так. ;)

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Thu Apr 10, 2008 8:59 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
На (в) Украине:
http://community.livejournal.com/akuly_pera/125179.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой любимый анекдот
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 2:38 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
fromkiev wrote:
Бачатский wrote:
А Украина, уж не обижайтесь, всего лишь мелкая разменная монетка в игре великих держав. Так-же разменяли Чехословакию в 1938 и Польшу в 1939.

Вы тоже не обижайтесь.Но это яркий пример великодержавного шовинизма.
[/quote]
А если-бы я был китаец или мексиканец и говорил то-же самое про Украину - это тоже великодержавный шовинизм?
А если я скажу, что Канада - экономический придаток США, не играющий самостоятельной роли в мировой экономике - это тоже великодержавный шовинизм?

fromkiev wrote:
Не хочу развивать эту тему, но все почему-то путают Рублевку с Тамбовом.
Средний россиянин и средний украинец живут совершенно по-разному, я за этим много лет наблюдаю и интересуюсь. И в деревне бываю.Так что.

Не, не - я не путаю. :)
Просто величие державы никак не определяется уровнем жизни народа. Тем более в Тамбове.
Кстати - как живут украинцы на Украине я понятия не имею. Кстати, а что, они перестали приезжать к нам на заработки?

fromkiev wrote:
Польша, на что уж "разменная карта", а макает Москву уже два года.
И будет макать. И ничего ей никто не сделает.

Это не польша "макает". Это США макает. Не могут поляки вести самостоятельную игру, нет у них для этого базиса. Ни экономического, ни военного, ни политического.
Искуственное образование, созданное после распада Германской и Российской империй. Лимитроф. :)

fromkiev wrote:
У России свой путь.И не быть ей никогда ни в Евросоюзе, ни в ВТО, ни в НАТО. Я искренне желаю ей счастливого пути.Вот только никого не надо за собой силой тащить в светлое будущее.

Не понял? Россия хочет (не важно, искренне или нет - юридически хочет!) быть в Евросоюзе, в ВТО и в НАТО. Говорит - нет у нас другого пути, окромя европейского! :)
А вы ей - не-не-не, у тебя свой путь!
Это какой? Это теперь так посылают нах?!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 2:48 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
alpolo wrote:
скорей всего если бы этого поста не было, и комментариев позже, то на Россию бы не перешло:

"Мне комментировать можно? Спасибо.
Тут не думать надо, а прыгать, а то поздно будет. При том подъеме великодержавности и шапкозакидательства, который наблюдается в этой стране, лет через несколько всем соседям тесно станет. ИМХО."

Нифига не будет.
Да, со стороны кажется, что в России идёт подъём великодержавности. Но есть нюанс.
На самом деле идёт подъём национализма.
"Россия для русских!" - слышали?
Национальную идею, опять-же, ищут.
А вот эта национальная идея - она какой нации? Русской?
А куда татар девать? А чувашей? А мордву? А северокавказские народы? Чукчей, якутов, ненцев?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6659 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 666  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group