JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 4:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 431 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  Next
Author Message
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 01, 2012 6:30 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
:cry:

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 01, 2012 8:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Да, интересно. Особенно трогает нежное отношение полполковника к независимой Украине и блюдение ея целькости.
Моя родина - Украина, я гражданин Украины и им остаюсь в Германии. Но, как сказал по моему поводу незабываемый, "для меня он эмигрант".
Нет, я не против, я эмигрант с превеликим нашим удовольствием. Но кто мне может объяснить, почему тогда Бивер, гражданин России, живущий в Италии - не эмигрант?
И страшный сон - Калмыкия объявила независимость, и Сам попал в калмыцкие эмигранты. Ну не бросать же пригретую Моськву. Остается себя высечь и забанить.

Пардонъ за встречные опечатки.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 01, 2012 8:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Processor wrote:
Да, интересно. Особенно трогает нежное отношение полполковника к независимой Украине и блюдение ея целькости.
Моя родина - Украина, я гражданин Украины и им остаюсь в Германии. Но, как сказал по моему поводу незабываемый, "для меня он эмигрант".
Нет, я не против, я эмигрант с превеликим нашим удовольствием. Но кто мне может объяснить, почему тогда Бивер, гражданин России, живущий в Италии - не эмигрант?
И страшный сон - Калмыкия объявила независимость, и Сам попал в калмыцкие эмигранты. Ну не бросать же пригретую Моськву. Остается себя высечь и забанить.

Некоторые представители питерской фракции, дай им бог здоровья, объясняли мне, что Он - Хозяин/Барин, что сайт - Его, и что потому Он вправе устанавливать и игнорировать любые Правила, в том числе установленные Им самим. И потому Он единолично сам решает, кто эмигрант, а кто нет, как в свое время Геринг (тоже, кстати, служивший в ВВС), решал, кто в люфтваффе еврей, а кто нет.
:mrgreen:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 2:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
Возвратно-поступательно
Quote:
"Эй, они ушли! Вы слышите? Да-да, все уехали. Можно возвращаться, не бойтесь", - так кричали нам из окна друзья, когда внезапный приезд родителей с дачи грозил разрушить все планы. Сидеть дома было скучно, и каждый рвался из него на улицу...

...Но что-то меняется. Что-то переключается в голове. Ты уже не видишь одни подтверждения тому, что в этой стране жить нельзя. Начинаешь видеть ее плюсы и минусы, как плюсы и минусы любой другой страны мира. Однажды осознав, что за границей Российской Федерации не находится сплошной рай, где правители благородны, законы справедливы, цены ниже, а люди - добрее, вдруг открываешь для себя другую Россию. В которой перспективы, родной язык и общие шутки. Их не надо разжевывать, потому что и так понятны и смешны до слез.

Есть страны, в которых теплее, чище и выше уровень жизни. Но может быть, стоило хотя бы раз уехать, чтобы понять, что борщ можно есть даже тогда, когда он выходит не дешевле лобстера?

http://www.snob.ru/profile/26179/blog/53550

Воскресение - Я Ни Разу За Морем Не Был
http://www.youtube.com/watch?v=ym_QdBbBudA&feature=player_embedded

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 3:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Ноныч wrote:
Воскресение - Я Ни Разу За Морем Не Был
http://www.youtube.com/watch?v=ym_QdBbBudA&feature=player_embedded
Ни разу не слышала, но трогательная песня. Особенно про "крысы бегут с корабля".

Про крыс подумалась такая мысль: какое, в сущности, несправедливое выражение. Собсна, а почему бы им испытывать к кораблю какие-то сентименты или патриотические чувства? Их там никто не любит, не жалует, травят всеми возможными способами, начиная от крысиного яда, и заканчивая выведением "крысиных королей". Корабельных котов заводят. Разве не естественно, что крысы платят в ответ той же монетой?

Я это без всяких аллегорий, исключительно про собственно крыс, если что.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 3:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alona wrote:
Корабельных котов заводят...
Основное назначение корабельного кота - декоративное (дрыхнуть в каюткомпании). Ах, ну еще и удобная статья списания для кока. :hide: :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 4:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Автору может быть и виднее как представителю(льнице) гуманитариев(гуманоидов).

Но лично я уехавших знаю очень многих, о вернувшемся слышал лишь об одном и давно - не знаю, где он сейчас. Прочие приезжали навестить родных и друзей, показать детям красоты города и пригородов, шарахались от нашего быта, наших чиновников и нашей медицины, и возвращались назад к себе в Штаты, Израиль, Германию, Финляндию.

Так было и глаза мои видели это.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 4:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Я это без всяких аллегорий, исключительно про собственно крыс, если что.

Тема неудобная...для властей. Сколько раз я ехал в ту сторону, откуда бежали крысы. Ребята, надо!На вас вся надежда...наверное, то же говорили и в войну.
И ребята шли, даже без особых уговоров.
А потом? Потом родина устраивала очередное кидалово, оскорбляя и унижая и без того игрызенные души.
Так мерзопакостно все как-то получается.
Я вот по льготам смотрю...каждый год какая-то гнида вылазит и вопит, зажрались эти чернобыльцы...дети войны, афганцы, воины-интернационалисты, нужное подчеркнуть. А человеку в месяц только на лекарства надо 3 тысячи, а пенсия две. И бросают лечение, а чтоб было не так больно, водку кушают. Трагедия, причем из поколение в поколение повторяющаяся.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 4:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Автору может быть и виднее как представителю(льнице) гуманитариев(гуманоидов).

Но лично я уехавших знаю очень многих, о вернувшемся слышал лишь об одном и давно - не знаю, где он сейчас. Прочие приезжали навестить родных и друзей, показать детям красоты города и пригородов, шарахались от нашего быта, наших чиновников и нашей медицины, и возвращались назад к себе в Штаты, Израиль, Германию, Финляндию.

Так было и глаза мои видели это.

ага...как когда-то сказал мне один старый дед, если бы на том свете было плохо, вертались бы назад.
Сосед уехал в Америку в 1913 году, 50 лет ни привета ни ответа, а потом наследство прислал...дочка тряпок в Березке накупила, а сын Москвича справил.
Куда остальное делось, кто знает.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: А людишки-то разбегаются
PostPosted: Mon Oct 08, 2012 6:43 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Про крыс справедливо только для тех кораблей, где им заказан путь наверх.
А если есть возможность пробиться в люди, то их позиция непонятна.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 431 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group