JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 4:21 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6659 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 666  Next
Author Message
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 5:23 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
datr wrote:
alpolo wrote:
и мир замерев от ужаса продолжал дальше с удвоенным энтузиазмом устанавливать радар в Чехии :)

Гы! Я, конечно, читал про американский центропупизм, но не настолько же! Радар в Чехах строит не весь мир, а очень отдельные его представители. Кстати, далеко не все чехи «за» его размещение в своей стране, но строителям радара мнение местного населения традиционно пох. :)
alpolo wrote:
ну не боятся... тяжело понять?

Господи, наконец-то! Вы не представляете, как это надоело: чуть что не так – сразу начинаются крики про Страшный Русский Спецназ ™, прячущийся в окрестных лесах; раз в пять лет безоружный бомбер полетал над акияном – визгов на весь мир, ну и т.д.
Слава Богу, теперь-то уж все закончилось – перестали наконец бояться. Давно бы так. ;)


строят не все, остальные более или менее открыто радуются... всем осточертели комменты "смотря холодными глазами" типа направим ракеты...

а страшный спецназ? гммм... ну ходят по инете ролики встреч спецназа с чеченами... драки разные, несмешно выглядит для спецназа...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 5:51 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Greg wrote:
1.Никого не корежит. Никто претензии Вам лично и России не предъявляет.


Как ста не корежит? А все эти претезии и сообшения это что? И зачем? Я - гражданин Росии, выступления идут о великорусском шовинизме и сообшения в духе "как эта Россия задолбала" - прямой вызов. Или патриотизм - это только разрешенно к Америке применять? А северо Азиатские Территории на него права не имеют?

Greg wrote:
2. Если Вы заметили, здесь принято выражаться на литературном русском языке

В пианиста не стрелять, играет как умеет. Во первых, каков накат, такова и оборотка. А во вторых, литературным языком писать не умею. Не обучен

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 6:46 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
tulen wrote:
Как ста не корежит? А все эти претезии и сообшения это что? И зачем? Я - гражданин Росии, выступления идут о великорусском шовинизме и сообшения в духе "как эта Россия задолбала" - прямой вызов. Или патриотизм - это только разрешенно к Америке применять? А северо Азиатские Территории на него права не имеют?

Это РФ говорит НАТО "возьмете Украину - отключим газ" и Украине "не влезай в НАТО - убъем". При этом тот факт, что и НАТО, и Украина могут иметь свое собственное мнение по этому поводу, только раздражает Россию

tulen wrote:
В пианиста не стрелять, играет как умеет. Во первых, каков накат, такова и оборотка. А во вторых, литературным языком писать не умею. Не обучен

Зря вы так, ИМХО.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:08 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
An78 wrote:
Это РФ говорит НАТО "возьмете Украину - отключим газ" и Украине "не влезай в НАТО - убъем". При этом тот факт, что и НАТО, и Украина могут иметь свое собственное мнение по этому поводу, только раздражает Россию

Сразу, чтобы прояснить свою позицию свою:мнe не нравятся эти российско-украинские дрязги. Я вообше мнение Боброва поддерживаю, что это на самом деле одна страна, один народ. (Блин найти бы кто людей по народам разделять догадался и треснуть ему по репе.). Россия началась с Киева. Вообше весь этот текуший блудняк кроме досады ничего не вызывает. Опять таки позиция правителей жестко напоминает соотношения супругов при разводе. А по мне так надо рвать сразу. Померла - так померла. И не надо удивлятся что ваш бывший спутник жизни идет гулять с другим челом. Но и не надо ожидать что он вам какие поблажки давать будет. Применительно к ситуации:Надо нам НАТО у границ? Не надо. Хочется Украине НАТОвцев к себе - их дело. Не наше. Но газ/нефть - наши. Кому хотим тому и продаем. И покакой цене хотим. Т.е союзникам - подешевле, прочим - как всем, ну а кто супостату к нашим границам продвигаться помогает - тому и втридорога. Но плеваться - это неправильно. Еше раз - все это видеть я, лично, не хочу.
An78 wrote:
Зря вы так, ИМХО.

Тема то гнилая.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Бачатский wrote:
Да, со стороны кажется, что в России идёт подъём великодержавности. Но есть нюанс.
На самом деле идёт подъём национализма.
"Россия для русских!" - слышали?
Национальную идею, опять-же, ищут.
А вот эта национальная идея - она какой нации? Русской?
А куда татар девать? А чувашей? А мордву? А северокавказские народы? Чукчей, якутов, ненцев?

А вопрос можно? Спасибо.
Вы абсолютно правы в том, что "со стороны кажется, что в России идёт подъём великодержавности". Более того, некоторые, со стороны, в этом уверены. Так где можно прочесть о том, что подъём великодержавности исключает подъём национализма?
А Вам не кажется, что Россия в нынешнем виде есть продукт распада? СССР.
Или Киевской Руси...

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Processor wrote:
Вы абсолютно правы в том, что "со стороны кажется, что в России идёт подъём великодержавности". Более того, некоторые, со стороны, в этом уверены. Так где можно прочесть о том, что подъём великодержавности исключает подъём национализма?
Есть прецеденты - Германия 1930х; полагаю, многим известно, как там успешно слились в экстазе великодержавность и национализм и к чему это привело...

Processor wrote:
А Вам не кажется, что Россия в нынешнем виде есть продукт распада? СССР.
Или Киевской Руси...
Золотой Орды.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
Lada wrote:

Чудесно! Если сильно испугать подопытное, может получиться прекрасный вибратор.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой любимый анекдот
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:23 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Бачатский wrote:
fromkiev wrote:
Бачатский wrote:
А если я скажу, что Канада - экономический придаток США, не играющий самостоятельной роли в мировой экономике - это тоже великодержавный шовинизм?

Нет, не шовинизм.Это элементарное непонимание того, что из себя на самом деле представляет Канада.Которая, кстати, входит в семерку самых развитых стран и ни в какой опеке США не нуждается. Там общая система, защиты, но это отдельный разговор. По другому нельзя было сделать технически.Да и не нужно. Все-таки дружественные страны, соседи.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой любимый анекдот
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:35 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
fromkiev wrote:
Бачатский wrote:
А если я скажу, что Канада - экономический придаток США, не играющий самостоятельной роли в мировой экономике - это тоже великодержавный шовинизм?

Нет, не шовинизм.Это элементарное непонимание того, что из себя на самом деле представляет Канада.Которая, кстати, входит в семерку самых развитых стран и ни в какой опеке США не нуждается. Там общая система, защиты, но это отдельный разговор. По другому нельзя было сделать технически.Да и не нужно. Все-таки дружественные страны, соседи.

Ну, то есть русским можно говорить про Канаду, а про Украину можно говорить только мексиканцам? Чтобы это не было великодержавным шовинизмом?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой любимый анекдот
PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38942
Location: сами знаете...:(
Бачатский wrote:
Не, не - я не путаю. :)
Просто величие державы никак не определяется уровнем жизни народа. Тем более в Тамбове.
Кстати - как живут украинцы на Украине я понятия не имею. Кстати, а что, они перестали приезжать к нам на заработки?

fromkiev wrote:
[/quote]
Ну да. И давно, причем.Может бичи какие еще и ездят. А так народ, в основном в Европе тусуется.От Польши до Португалии.
Россияне сами делали все, чтобы к ним не ехали, а слухи быстро распространяются. Не платили деньги, обманывали, устраивали провокации, оббирали в поездах и вокзалах, просто грабили.У нас об этом много и подробно рассказывали, народ понял и перестроился.Существует много агенств, которые организуют разрешение на работу...в Чехии год работы официально стоит 800 евро, потом можно продлить.А период дикой халтуры прошел.Как-то незаметно.
Знаю такой случай.Пришел парень с армии, пригласили его в Новый Уренгой поработать. Работал сезон без выходных, понятно, без контракта.В конце сказали, деньги задерживаются, вот тебе на дорогу, езжай, мы пришлем.Надо было шагать к прокурору, но пацан есть пацан. Поехал домой, всю зиму звонил, ему отвечали в стиле Бендера. Сказал, завтра, значит, завтра.Весной сказали, приезжай, заберешь деньги. Приехал опять, но деньги закончились. Поработай, потом все сразу заберешь. Это уже точно, у нас были проблемы, сейчас все в порядке. Даже не сумневайся... поработал. Осенью позвонили родителям, приезжайте забирайте,лежит в больнице с проломленной головой.
велкам ту Раша...
у нас по городу развешаны плакаты, типа не смотри на заработки сквозь розовые очки. Но дух авантюризма непобедим.Человек надеется на лучшее.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6659 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 666  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group