JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 5:16 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 2:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
marine wrote:
Мне лично кажется что работе с ножем придается слишком большое значение. Достаточно научить как снимать часового - почки, горло, мозг.

Вообще-то наши считают, что с практической точки зрения и это лишнее. Есть бесшумное оружие, с помощью которого все это можно сделать намного надежнее. К часовому ведь еще подобраться надо для удара ножом...
Плюс, каски с брониками могут все испортить. ;)
Обучение ножевому бою и рукопашке в современных условиях на 99% часть психологической подготовки бойца, а не отработка необходимых на практике навыков.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 2:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
sds wrote:
marine wrote:
получили вы абсолютно надежное сообщение что по данному адресу прячется злой терорист. Подьезжаете выносите деверь, а там обширная маман с кучей ребятишек. И больше никого. Она сначала начинает очень громко орать. А потом, когда привлекла достаточно внимания соседей, она становится агрессивной. И не стрелять же ее? А убить или поранить она вполне может.

Мне, помнится, объясняли, что американские полицейские относятся к своей личной неприкосновенности крайне трепетно: любой плевок в их сторону гарантирует ночь в кутузке, а замах ножом или сковородкой - пулю немедленно и/или много лет тюрьмы потом.
Я не понимаю, почему солдаты не имеют таких же - если не больщих - прерогатив по самозащите.
Видимо, считается, что светлый образ американского солдата - защитника угнетённых будет замаран, если на нападение сковородкой он будет отвечать пулей, но не совсем понятно, чем приклад в такой ситуации лучше пули.

Может быть, большинство американских солдат предпочитают не убивать, если нет на то нужды? Просто как человеки? Я понимаю что подобное мнение есть ересь на российских форумах, но фактов это не отменяет.
Прикладом тоже конечно можно убить, но менее вероятно чем штыком.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 2:23 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
marine wrote:
Метание ножей которое так любят в ВДВ считаю еще менее практичным.

В Китае вообще кидают камни в цель.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 2:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
datr wrote:
marine wrote:
Мне лично кажется что работе с ножем придается слишком большое значение. Достаточно научить как снимать часового - почки, горло, мозг.

Вообще-то наши считают, что с практической точки зрения и это лишнее. Есть бесшумное оружие, с помощью которого все это можно сделать намного надежнее. К часовому ведь еще подобраться надо для удара ножом...
Плюс, каски с брониками могут все испортить. ;)
Обучение ножевому бою и рукопашке в современных условиях на 99% часть психологической подготовки бойца, а не отработка необходимых на практике навыков.
Я согласен что это помогает психологической обработке, но не согласен что всю работу ножем надо отменить. Ты стрелял из безшумки? Оно все равно довольно громко, даже с американскими пистолетами с заблокированным затвором. Если охрана поставлена грамотно, то соседний часовой услышит. Конечно по правилам, часовых надо снимать всех одновременно, но не всегда такое возможно. А я видел как рекон марин подобрался к проверяющим на расстояние на котором по нему чуть ли не ходили. И это было днем. Ночью для такого встать позади часового, и мягко перерезать горло ниже голосовых связок, как два пальца. Думаю такие артисты и в российском спецназе имеются.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 2:34 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
sds wrote:
Мне, помнится, объясняли, что американские полицейские относятся к своей личной неприкосновенности крайне трепетно: любой плевок в их сторону гарантирует ночь в кутузке, а замах ножом или сковородкой - пулю немедленно и/или много лет тюрьмы потом.
Сатрапы, душители свободы, изверги!
А у нас Нургалиев разрешил ментов бить. :P
sds wrote:
Я не понимаю, почему солдаты не имеют таких же - если не больщих - прерогатив по самозащите.
Видимо считается, что местные не поймут, если начать валить всех подряд. Потом на базар ходить будет неловко.
Это у себя дома полицейские могут кого-нибудь завалить из бандитов, обиженных будет максимум десяток. А на войне возмутится весь поселок, плюс пропаганда поработает.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 2:37 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
marine wrote:
sds wrote:
marine wrote:
получили вы абсолютно надежное сообщение что по данному адресу прячется злой терорист. Подьезжаете выносите деверь, а там обширная маман с кучей ребятишек. И больше никого. Она сначала начинает очень громко орать. А потом, когда привлекла достаточно внимания соседей, она становится агрессивной. И не стрелять же ее? А убить или поранить она вполне может.

Мне, помнится, объясняли, что американские полицейские относятся к своей личной неприкосновенности крайне трепетно: любой плевок в их сторону гарантирует ночь в кутузке, а замах ножом или сковородкой - пулю немедленно и/или много лет тюрьмы потом.
Я не понимаю, почему солдаты не имеют таких же - если не больщих - прерогатив по самозащите.
Видимо, считается, что светлый образ американского солдата - защитника угнетённых будет замаран, если на нападение сковородкой он будет отвечать пулей, но не совсем понятно, чем приклад в такой ситуации лучше пули.

Может быть, большинство американских солдат предпочитают не убивать, если нет на то нужды? Просто как человеки? Я понимаю что подобное мнение есть ересь на российских форумах, но фактов это не отменяет.
Прикладом тоже конечно можно убить, но менее вероятно чем штыком.

Менты тоже наверняка предпочитают не убивать, ещё и из прагматических соображений (затрахают расследованиями), тем не менее, если на мента замахнуться ножом, он, КМК, сперва выстрелит, а потом потом уже будет задавать вопросы. Хотя, я, возможно, и ошибаюсь...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 3:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
sds wrote:
Менты тоже наверняка предпочитают не убивать, ещё и из прагматических соображений (затрахают расследованиями), тем не менее, если на мента замахнуться ножом, он, КМК, сперва выстрелит, а потом потом уже будет задавать вопросы. Хотя, я, возможно, и ошибаюсь...

Да, это так. Но думаю полицейские тоже не всегда стреляют. Так же местный менталитет надо учитывать. Представте себе что вы во враждебной стране где вы пытаетесь наладить отношения с местными. Вместо зондеркомманд, строите больницы, и пытаетесь восстановить страну. Вы вторглись в дом по ошибке. Женщина считающая что поступает правильно, начинает кидаться в вас горшками и тапками. Вы ее пристрелите? Даже если чугунный котелок летящий в кумпол может вам фотографию испортить.
Не надо падать до уровня КБ и делать из американских солдат зверей коими они не являются.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 3:12 pm 
Offline

Joined: Tue Mar 11, 2008 6:46 am
Posts: 755
marine wrote:
sds wrote:
Я не понимаю, почему солдаты не имеют таких же - если не больщих - прерогатив по самозащите.Видимо, считается, что светлый образ американского солдата - защитника угнетённых будет замаран, если на нападение сковородкой он будет отвечать пулей, но не совсем понятно, чем приклад в такой ситуации лучше пули.

Может быть, большинство американских солдат предпочитают не убивать, если нет на то нужды? Просто как человеки? Я понимаю что подобное мнение есть ересь на российских форумах, но фактов это не отменяет. Прикладом тоже конечно можно убить, но менее вероятно чем штыком.

Прикольно, да. Мнение высказал, ЕМНИП, еврей из Нью-Йорка, на американском форуме, а виноваты опять русские.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 3:14 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
marine wrote:
Вы вторглись в дом по ошибке. Женщина считающая что поступает правильно, начинает кидаться в вас горшками и тапками.
Таких хулиганок надо воспитывать. Не пулями, даже не прикладами, но надо. Какая может быть демократия, если люди кастрюлями кидаются?

marine wrote:
Вы ее пристрелите?

надеюсь что нет. хотя с перепугу...
хотя если если я - морпех, то, вероятно, сковородки я не испугаюсь. :-)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пуля дура, штык - молодец.
PostPosted: Mon Mar 22, 2010 3:20 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
lmn wrote:
marine wrote:
sds wrote:
Я не понимаю, почему солдаты не имеют таких же - если не больщих - прерогатив по самозащите.Видимо, считается, что светлый образ американского солдата - защитника угнетённых будет замаран, если на нападение сковородкой он будет отвечать пулей, но не совсем понятно, чем приклад в такой ситуации лучше пули.

Может быть, большинство американских солдат предпочитают не убивать, если нет на то нужды? Просто как человеки? Я понимаю что подобное мнение есть ересь на российских форумах, но фактов это не отменяет. Прикладом тоже конечно можно убить, но менее вероятно чем штыком.

Прикольно, да. Мнение высказал, ЕМНИП, еврей из Нью-Йорка, на американском форуме, а виноваты опять русские.

Обращаю Ваше (и Марина) внимание на то, что я ни в коей мере такого не говорил.
Насколько я знаю, американские солдаты как раз стараются избегать жертв среди "мирного" населения.
Ситуация, когда домохозяйка смеет замахнуться на вооружённого солдата, это, кстати прекрасно подтверждает: если бы американцы в таких ситуациях стреляли, она бы не замахивалась.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group