JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 4:30 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 2:56 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Лёш, я про траву уже все поняла, поэтому и спрашиваю - куда если не на траву? Остается одно - за забор. А за забором - тоже трава. И три ёлки. Под ёлки?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
marine wrote:
... Потом стоило 5 тыщ новый сделать


млин! За такие бапки можно три гектара лучшей пышиницы вырастить ...

Ну почва у нас плохая, пустынная и обписянная собакой поэтому работает это так: Снимается слой грунта сантиметров 20 в глубину. Увозится и выкидывается. Выкидывание на свалке тоже приличных денег стоит. Потом покупается трава уже с грунтом, эдакие прямоугольные коврики скатанные в рулоны. А потом мой садовник - кореец пыхтя, матерясь по корейски и думая я что не понимаю ( а черный пояс по хапкидо и близкие отношения с Учителем заставляют научиться азам языка) укладывает их заместо старых. Потом я ему плачу за то чтобы вкопать невидимую изгородь. Ну и все вместе получилось на 5 кусков.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:24 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Lada wrote:
Грег, а ты своего Тома куда в туалет выводишь? Просто выпускаешь на бэкъярд? Извини, я не помню. Когда я у тебя была, то мне собаки были до лампочки, поэтому я не обратила внимания.

Томка удобряет газоны во время прогулки. Прогулок у него в день 3. На маршруте есть 3 - 4 точки. На случай емердженси у него в углу лежит специальная пеленка, но это редко - раз в пару месяцев.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:26 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
marine wrote:
Lada wrote:
Грег, а ты своего Тома куда в туалет выводишь? Просто выпускаешь на бэкъярд? Извини, я не помню. Когда я у тебя была, то мне собаки были до лампочки, поэтому я не обратила внимания.

Лада, чтобы тебе не говорили, Американская трава мочу не переносит. Одна лужа и потом трава желтеет и умирает. Люська мне газон угробила за несколько месяцев. Потом стоило 5 тыщ новый сделать

Не заметил такого. У меня газон нормальный, а уж как Том его удобряет -))

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:28 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
marine wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
marine wrote:
... Потом стоило 5 тыщ новый сделать


млин! За такие бапки можно три гектара лучшей пышиницы вырастить ...

Ну почва у нас плохая, пустынная и обписянная собакой поэтому работает это так: Снимается слой грунта сантиметров 20 в глубину. Увозится и выкидывается. Выкидывание на свалке тоже приличных денег стоит. Потом покупается трава уже с грунтом, эдакие прямоугольные коврики скатанные в рулоны. А потом мой садовник - кореец пыхтя, матерясь по корейски и думая я что не понимаю ( а черный пояс по хапкидо и близкие отношения с Учителем заставляют научиться азам языка) укладывает их заместо старых. Потом я ему плачу за то чтобы вкопать невидимую изгородь. Ну и все вместе получилось на 5 кусков.


ааааааа .... вона оно что. Рулонные газоны ... это да. Это извините.
Но мне понравилось. "...мой садовник - кореец..." Это по взрослому!!!
:thumbup:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:31 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Lada wrote:
Ох, какие вы критиканы, хлебом вас не корми, дай позлорадствовать. Да, ращу дочь ни в чем ей не отказывая. Принцип такой - запрещать только то, что вредно для здоровья. И то лишь после долгих и тщательных объяснений. А животные - они не вредные, они полезные во всех отношениях.

Поглядим, что вырастет. Не понравицца - в следующей жизни буду воспитывать ребенка по-другому :)

У меня никакого критиканства. У нас в семье иначе. Сонька лет с 6 не использует "Я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", слезы, истерики и прочий шантаж, потому что знает, что добьется только обратного. Но она хорошо знает, что если задать вопрос "Что я должна сделать, чтоб получить то-то и то", взаимоприемлемое решение как правило будет найдено. Свободы и блага поставлены в прямую зависимость от готовности принять дополнительную ответственность. ИМХО результат неплохой.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:33 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Грег, из твоих слов выходит, что если собаку несколько раз в день выводить на прогулку,то она будет ходить в туалет по дороге - на ту траву, которая придется. И под те деревья, которые попадутся. В таком случае выходит, что постоянного места для туалета на своей территории даже и не нужно? Заскулила возле двери - сразу на поводок её и гулять?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Лёш, я про траву уже все поняла, поэтому и спрашиваю - куда если не на траву? Остается одно - за забор. А за забором - тоже трава. И три ёлки. Под ёлки?

Я бы выделил место которое ты заранее уверена станет пустыней. Во времена Ивана Грозного нитраты (снег) из отхожих мест были на вес золота. Из них порох делали. А теперь у нас такие проблемы с избавлением от них. Причем думаю желательно чтобы место было во дворе (тебе надо волненоваться что собака под машину попадет?). А так пусть тебе сделают догги дор и определи хоть теже камушки. Просто знай что ничего там расти не будет. Возможно при вашем количестве осадков, вони как у меня не будет.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:38 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Lada wrote:
Грег, из твоих слов выходит, что если собаку несколько раз в день выводить на прогулку,то она будет ходить в туалет по дороге - на ту траву, которая придется. И под те деревья, которые попадутся. В таком случае выходит, что постоянного места для туалета на своей территории даже и не нужно? Заскулила возле двери - сразу на поводок её и гулять?

В идеале так. У меня бэк-ярд неогорожен, поэтому я стараюсь Тома самого не выпускать. У него на маршруте есть постоянное место - как раз на нашем газоне. По дороге тоже случается; у нас (в нейборхуд) нет особых проблем, если пес задерет лапу под деревом. А вот "большие дела" я за ним подбирай. В зоомагазинах девайсы продаются.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Mon Nov 16, 2009 3:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
ИВАНЫЧ wrote:
ааааааа .... вона оно что. Рулонные газоны ... это да. Это извините.
Но мне понравилось. "...мой садовник - кореец..." Это по взрослому!!!
:thumbup:
Совсем не то что ты что ты думаешь. Мне бы конечно хотелось иметь чтото вроде Бэрримора чтобы подавал штаны утром. Но в данном случае я плачу ему деньги а он приходит постричь траву два раза в месяц и за отдельную плату делает крупные дела.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group