JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 12:25 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 249 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:27 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ох, пингвин, до чего же ты яйцеголовый! Ведь каждый из нас убогим может каждую секунду стать! Достаточно одной автомобильной аварии, одного неосторожного шага на проезжей части! И, думаешь, захочется тебе в резервацию в твоей коляске? Да нифига подобного - захочется в кино ездить на автобусе, я тебя уверяю...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:31 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 22, 2007 7:49 pm
Posts: 107
А что у Туха вполне здравая идея.
Надобно только развить.
Инвалидов(и пенсионеров кстати)надо просто ликвидировать.
Это выгодно экономически и мешать никому не будут.
А можно на корм для животных,для свинок.Сплошная польза.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Lada wrote:
Ох, пингвин, до чего же ты яйцеголовый! Ведь каждый из нас убогим может каждую секунду стать! Достаточно одной автомобильной аварии, одного неосторожного шага на проезжей части! И, думаешь, захочется тебе в резервацию в твоей коляске? Да нифига подобного - захочется в кино ездить на автобусе, я тебя уверяю...

У меня тут 2 пациента больные рассеянным склерозом (MS или ещё говорят SD). Оба прогрессируют с разной скоростью до тетраплегии. Но как они яростно борются за каждый миллиметр свободы и равности с остальным миром, из которого совсем недавно их вырвала болезнь. Причём никак не связанная, ни с пить-курить-излишествовать, но с другими какими-либо обстоятельствами.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11364
Location: Israel, Netanya
Tux wrote:
Почему водители остановки не обьявляют! (каждые 500м, ага!)

Ты хочешь сказать, что не только в Израиле остановки не объявляют? Вот так разбиваются хрустальные иллюзии о западном рае... Кстати, от этого страдают не только слепые, но и иногородние/туристы...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Просто я против таких вывертов сознания:
- Инвалид в коляске насрал нескольким сотням постоянных клиентов только потому, что ему хочется именно сюда.
- Мильён пассажиров охуевает от того, что слепому влом попросить водилу сказать где его остановка. Да я такое с не слепыми постоянно вижу и что, водила отказывается? Да ни разу. (водила от салона не отгорожен, посадка\оплата через переднюю дверь)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
хиурса, ето ты специально мой ник корявишь?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:52 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
У нас в автобусах все пассажиры заходят через переднюю дверь, платят за проезд под присмотром водителя, которого от пассажиров ничего не отделяет - ни стекло, ни барьер. Прямая обязанность водителя - отвечать на все вопросы относительно маршрута следования, консультировать, подсказывать и давать советы где лучше выйти. Остановки они не объявляют, но всегда так пекутся о своих пассажирах, что я каждый раз диву даюсь. Где бы я ни пользовалась общественным транспортом, всегда все расскажут с подробностями, и только что за руку не возьмут и не доведут. Когда говорю, что еду в такой-то магазин и не знаю где мне лучше сойти, они спрашивают что я хочу купить, и тогда уже рассказывают на какой остановке мне лучше выйти, в какую дверь магазина зайти и на каком эскалаторе подняться-спуститься. Если автобус идет до остановки метро-трамвая-калтрэйна, то водитель обязательно подскажет в какую сторону мне ехать, расскажет где подземные переходы или мосты на противоположную остановку и как купить билеты на поезд. Они всегда знают на память все номера и расписания сочленяющихся маршрутов, местоположение туалетов, и кучу прочей инфы. Короче, классные дядьки эти водители автобусов.

В поездах, трамваях и метро, там, где нет непосредственного контакта с водителем, все остановки объявляются.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:53 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 22, 2007 7:49 pm
Posts: 107
Tux wrote:
хиурса, ето ты специально мой ник корявишь?

Не,это все транслит :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 3:58 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Tux wrote:
О, об убогих. Убогие нынче ето ууу! ето сила!
Понадобилось старый классический кинотеатр прикрыть - пжалста! Там же условий для убогих в колясках нет. Хуяксь! и ниипёт, что народу там нравилось.
Или вот слепые возбухнули, Почему водители остановки не обьявляют! (каждые 500м, ага!) Хуяксь! и я вынужден охуевать от непрестанного хрипа динамиков (а водилам каково?!) , потом автоговорилки поставили, потом народ не выдержал и говорилки выключили. А бабла-то скока ето стоила.

Короче, по мне, так убогих в - резервацию, где им созданы все условия на ограниченной терриории и пусть остальным жить не мешают!


На мой взгляд Ваши идеи с душком-с

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Я фигею, дорогая редакция
PostPosted: Sat Dec 08, 2007 4:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11364
Location: Israel, Netanya
Lada wrote:
У нас в автобусах все пассажиры заходят через переднюю дверь, платят за проезд под присмотром водителя, которого от пассажиров ничего не отделяет - ни стекло, ни барьер. Прямая обязанность водителя - отвечать на все вопросы относительно маршрута следования, консультировать, подсказывать и давать советы где лучше выйти ...
В поездах, трамваях и метро, там, где нет непосредственного контакта с водителем, все остановки объявляются.

Понятно... До таких подробностей, как нужная дверь в магазине, я в общении с израильскими автобусниками не доходил (но думаю, что ответ был бы вполне дельным), а в остальном здесь практически та же система. Разве что платят за проезд непосредственно водителю, а не "под присмотром", и трамваев с метро всё ещё нету...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 249 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group