JOURFIXE

It is currently Sat Jun 15, 2024 2:56 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8694 posts ]  Go to page Previous  1 ... 673, 674, 675, 676, 677, 678, 679 ... 870  Next
Author Message
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Dec 15, 2018 2:31 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Значит так. Собрались мы сегодня пообедать в Риме в ресторане отеля Хасслер, на последнем этаже, там прекрасный вид на весь город, отличная кухня, ну, ну - и любим просто мы это место, в конце концов...
С нами прибился случайно залетевший один российский парень, ну, как парень - лучшего мужского возраста, умеренно за 50, два языка, прогрессист по взглядам, полмиллиарда в ценных бумагах, летает на собственном двухлетнем Гольфстриме, в своей области -один из первых в РФ
Говорит, что ненавидит нацлидера и презирает московский истеблишмент, Крым - это Украина, Россия будет свободной, в 2011, как простой хипстер, в Москве стоял в цепочке на Садовом кольце и махал белой ленточкой, голосовал за Ксюшу, в общем - либеральный демократ как он есть
И стали мы есть прекрасные равиоли и пить Сасикайя (по моей настоятельной просьбе), Бароло и прочие Барбареско зимой кажутся тяжеловаты, а тут старый добрый Каберне Совиньон, итальянская Франция, короче
И так легко и хорошо сиделось, что незаметно открылась и вторая бутылочка, и разговор лился благостно и расслаблено так, что я отвлеклась на свои мысли. И как-то, сквозь негу, вдруг услышала я вдохновленную речь залетного московского гостя
Умница-демократ вдохновенно говорил, что русский народ велик уже потому, что неисчерпаемо добр по отношению ко всему миру.Правители, конечно, ему попадались, в основном, говенные, но даже под игом в лаптях и из нужника русский человек незлобливо и всепроникновенно любит весь мир
Посмотрите на Россию, неслось, величие этой страны зиждется на том, что многие народы по доброй воле объединились вокруг русской нации и, через все трудности и горести, переплавившись в единый этнос, идут вперед по дороге истории. Ни одна нация в мире не сравнится по духовности
доброте и всепоглощающем миролюбии с русскими людьми. Поэтому западному миру следовало бы понять это, принять это и думать о будущем, в котором русская нация займет свое главенствующее место в мире как носитель и основа всемирного всепрощающего добра
Легкий хмель и благостность улетучились из меня в одну секунду. И я совсем забыла и про пол-ярда и Гольфстрим нашего гостя и про то, что он известный либерал-западник.
- Скажи-ка, ******, спросила я, ты бывал когда-нибудь в Сочи (мы с ни на "ты" уже года три?
-Конечно
- А тебе приходилось когда-нибудь общаться с коренными жителями этих мест?
-С армянами, что ли?
- Не, друг мой, с убыхами, например
- Это еще кто?
- Ну как же, название "Сочи" - это ведь на убыхском
- Ничего про это не знаю
- Как тебе знать, если этот народ почти полностью был вырезан, истреблен русскими карательными экспедициями за сопротивление в кавказских войнах, целые селения вырезались с детьми и стариками, а остатки народа принудительно были экстрадированы в Турцию
- И именно так у доброго русского народа сейчас есть прекрасное субтропическое побережье с убыхскими старинными названиями типа Сочи или Туапсе, а вот самих убыхов нет. Поубивали убыхов, субтропики самим нужны. И таких "убыхов" по всей современной России - тысячи и тысячи
- Потому в России и архивы до сих пор закрыты, включая царский период, революционный и военно-послевоенный, что там с каждой полки кровь капает, тысяч народов, больших и маленьких, которых вы "полюбили" любовью палачей
Сцепились мы очень жестко, у меня руки дрожали... В итоге либерал-западник перешел на идиомы так, что прощальное "дура" я уже приняла за комплимент.
И вот что я вам скажу, дорогие мои
Они там все больные болезнью, которая не лечится. Не верьте им, когда они лезут с объятиями, когда клянут своих вождей и прославляют западную цивилизацию. Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.
https://twitter.com/JhoneSmith7/status/ ... 0238650368




страна больна великорусским шовинизмом и такое лечится только писдюлями, поэтому конфликт НАТО-Россия неизбежен
кстати украинцы сильно ошибаются думая что могут сосуществовать рядом с шовинистической Россией... или-или
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... /page-3038

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Dec 15, 2018 2:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Вчера на Эхе Кашин объяснялся по поводу своего наезда на Сенцова.
Quote:
Из эфира Эха
«М.КУРНИКОВ―Олег, а давайте мы от философских категорий перейдем к вопросам. Олег Сенцов — террорист?

О.КАШИН― Нет, конечно.»

Объективности ради, он нигде в эфире ТВ последнего террористом не называл, в первой же его фразе звучит мысль, что это на росс ТВ говорят о терроризме. Но при этом всем Кашин говорит, что участники "60 минут" ему симпатичны и плевать в суп он им не хотел.
Quote:
Они там все больные болезнью, которая не лечится. Не верьте им, когда они лезут с объятиями, когда клянут своих вождей и прославляют западную цивилизацию. Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.

Это же можно и к Кашину отнести, хотя он западную цивилизацию не прославлял.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Dec 15, 2018 1:57 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.


кхм. Этак можно и до индейцев дойти, обличая американский империализм :hide:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Dec 15, 2018 2:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Жидобюрократ wrote:
Quote:
Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.


кхм. Этак можно и до индейцев дойти, обличая американский империализм :hide:
Американцы при этом хотя бы не думают, что они добрее всех, и что их все бескорыстно любят.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sat Dec 15, 2018 2:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6584
И что то не слышу вкруг себя утверждений о врожденном космизме , высокой духовности и о точ что все их ненавидят.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 10:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
Жидобюрократ wrote:
Quote:
Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.


кхм. Этак можно и до индейцев дойти, обличая американский империализм :hide:

ну, тут сейчас волна уже накатилась.
День Колумба отменяют, историю переписывают.
Помнишь, как несколько лет назад Лада описывала идиллию индейской жизни?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 12:45 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Quote:
Американцы при этом хотя бы не думают, что они добрее всех, и что их все бескорыстно любят.


Quote:
И что то не слышу вкруг себя утверждений о врожденном космизме , высокой духовности и о точ что все их ненавидят.


так любят или ненавидят ) вроде как обсуждается конкретный кейс.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 12:47 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Дед Григорий wrote:
Помнишь, как несколько лет назад Лада описывала идиллию индейской жизни?


В безмятежные дни мира,
Дни и радости, и счастья,
На земле оджибуэев
Жил седой учитель-кацик...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 6:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Жидобюрократ wrote:

На земле оджибуэев
Жил седой учитель-кацик...


меламед, цадик Кац...

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ρωσία, Россия, Russia
PostPosted: Sun Dec 16, 2018 7:22 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Жидобюрократ wrote:
Quote:
Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.


кхм. Этак можно и до индейцев дойти, обличая американский империализм :hide:


Лично я впервые узнал про убыхов, и не проверял сведения о них; они вполне могут оказаться аналогом отца Пигидия.
Но дело не в них, и не в Сочи.

Текст хреново формулирует и иллюстрирует мысль, выраженную в короткой цитате, которую я поместил после него:

значительная часть населения России, включая ненавидящих режим, заражена вирусом великодержавного шовинизма;
эта болезнь лечится пиздюлями.

Отсюда следует обоснование подхода Бабченко, который лично я полностью поддерживаю:

индивидуум, возмущающийся лишь внутренней политикой режима, и молчащий про мерзости внешней - на самом деле, разделяет базовые ценности режима, и заслуживает разделить его судьбу.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8694 posts ]  Go to page Previous  1 ... 673, 674, 675, 676, 677, 678, 679 ... 870  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group