JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 7:50 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 5:30 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15489
Location: USA
mathematicus wrote:
Дед Григорий wrote:
Мы с товарищем в августе бегали марафон в Мичигане, так прямо по грибам и бежали...по белым.

А острое свинцовое отравление? :charge:

??
с чего бы это? Мы по частным землям не бегали? :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 7:04 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8008
Location: California, USA
Alex wrote:
Domnitch wrote:
Не помню, откуда этот мем, но он есть, причем уже давно.;)
"Оттуда", естественно. :hide: Кстати, технически правильно "НЕНАВИЗХУ", большими буквами. "Там" транслитер был ну очень себе на уме: чтобы получить большую букву из дифтонга, надо было этот самый дифтонг вводить как "большая-маленькая" (причём в инструкции ЕМНИП это не оговаривалось). Если вводили две большие, они дифтонгом не считались и транслировались по отдельности. Получалось "zh"->"ж", "Zh"->"Ж", "ZH"->"ЗХ".

ТАМ говорили, что первенство принадлежало некоему Рембату. Я обтранслитился, когда делился впечатлениями о чем-то учебном: то ли ТММ и ДМ, то ли еще какая-нибудь гадость вроде диаграммы жeлезо-углерод :-)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 7:07 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8008
Location: California, USA
А по грибной теме: в Сан Франциско госпитале самые распространенные гости с отказом печени русские и китайцы. Отгадайте, почему?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 7:08 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8008
Location: California, USA
Книга "Теперь уж точно все ядовитые грибы Калифорнии. Издание 2-е, исправленное и дополненное".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 8:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Дед Григорий wrote:
mathematicus wrote:
Дед Григорий wrote:
Мы с товарищем в августе бегали марафон в Мичигане, так прямо по грибам и бежали...по белым.

А острое свинцовое отравление? :charge:

??
с чего бы это? Мы по частным землям не бегали? :oldman:

Зато хвастаете, что топтали белые грибы! :bang: На русскоязычном сайте, зимой! :pooh_bees:

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 10:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38927
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
mathematicus wrote:
Присоединяюсь!

В оригинале именно "ненавизху!" - это высшая степень ненависти, при которой отказывает транслит и трещит клавиатура. Дальше уже истерика с пеной у рта, неконтролируемым слюноотделением и спазматической дефекацией.
Не помню, откуда этот мем, но он есть, причем уже давно.
;)

Я это первый раз услышал от дислекта Тинтина...:))) а совсем недавно узнал, что Тинтин, это, вроде, носорог из мультика.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 10:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38927
Location: сами знаете...:(
Может скажу неточно, некогда смотреть, но я думаю, что отравления вдоль дороги были раньше, когда в качестве добавки использовали тетраэтилсвинец, страшно ядовитый, он не сгорал, а накапливался на обочине с выхлопами. Теперь его заменили на забыл что, неядовитое, и остались только таблички в России "Этил-яд"!!!.
Раньше бензин сосали, так как других приспособлений мало кто имел, у каждого была канистра, лейка. Сейчас проблема деньги, даже упали продажи, пиявицы ненасытные вынуждены снижать цены. последний раз был приятно удивлен ценой 9,30, такого не было года два. Видно, достигли дна.

...Томас Миджли Младший являлся обладателем ученой степени в машиностроении и более 100 патентов на изобретения. Работая в филиале компании General Motors, он открыл, что добавление тетраэтилсвинца в газолин избавляет двигатель внутреннего сгорания от "стуков".
Однако у всякого положительного свойства есть свой побочный эффект: в результате такой добавки большое количество свинца попадает в атмосферу и загрязняет окружающую среду. После того как рабочие на фабриках GM начали испытывать галлюцинации и умирать от отравления свинцом, Миджли было поручено разработать нетоксичный хладоген для использования в домашних условиях. В результате он открыл дихлордифторметан, известный как фреон.
К сожалению со времене выяснилось, что фрион оказывает губительное воздействие на озоновый слой.
Парню просто не суждено было выиграть. Он может быть придумал бы еще что-нибудь не менее смертоносное, но в 1940 году заболел полиомиелитом и практически потерял возможность самостоятельно передвигаться.
Однако не будь он изобретателем, если бы не придумал способ как облегчить свою жизнь.
Миджли изобрел систему блоков и веревок, с помощью которой смог выбираться из кровати без посторонней помощи. Именно это его изобретение, а вовсе не ядовитые испарения свинца или фриона, стало причиной смерти изобретателя.
В 1944 году он запутался в веревках своего хитроумного устройства, которое его в итоге задушило.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Sun Dec 04, 2011 11:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
fromkiev wrote:
а совсем недавно узнал, что Тинтин, это, вроде, носорог из мультика.
Тинтин - это герой очень популярного комикса, от которого уже пошли мультики и прочая, включая, кажется, даже журнал под таким названием. Молодой парень-журналист с неизменным спутником-фокстерьером.
Attachment:
Tintin.jpg
Tintin.jpg [ 27.94 KiB | Viewed 5574 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Mon Dec 05, 2011 12:17 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Завидую.
Я в этом году до грибных мест не доехал.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Грррыбы!
PostPosted: Mon Dec 05, 2011 12:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
Завидую.
Я в этом году до грибных мест не доехал.
Я тоже завидую - хотя до грибных мест не доезжаю вообще никогда: ну, не умею я собирать грибы! За всю жизнь собирала, кажется три раза: дважды во время экспедиции в районе реки Томь, там в сосновом бору грибов было очень много. И еще однажды моя подруга, заядлая грибница, взяла меня собирать грибы возле Луганска. Там были какие-то грибы с огромными шляпками, в ладонь, и даже больше. По виду очень похожие на поганки - их местные грибники не брали, и даже пытались к там приставать на предмет "немедленно выкиньте ядовитые грибы из корзинки". А подруга их уверенно опознавала - и потрясающе жарила в кляре, как куриные шницеля. Если не знать - на вкус вообще было невозможно понять, что это.

А таких белых, как у Журфикса, я и не ела никогда. Да, завидую белой завистью - я грибы очень люблю!


Last edited by Alona on Mon Dec 05, 2011 2:02 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group