JOURFIXE

It is currently Tue Jun 04, 2024 6:34 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 170 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 4:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
dazan wrote:
Oleksiy wrote:
В Бельгию, все в Бельгию!...


ну сам подумай - откуда в стране, которой еще нет 200 лет, может взяться приличное пиво?


Это про Бельгию или про Германию? :shock: А то ведь все эти страны не так давно оформились в нынешнем виде.


А старые пивоваренные фирмы в Бельгии (да и в Нидерландах) очень любят год основания умоминать на этикетке.
Вот и встречется там что-то вроде 12xx, 13хх, 14хх; новые фирмы проставлятьгод основания не очень любят... :)
А вот ни одной из етих стран тогда как таковой и не было, а города соответствуюшие вполне себе были. :)

Где-то в 's Hertogenbosch (он же Den Bosch, столица провинции Северный Брабант) во время экскурсии рассказывают: пиво было таким важным продуктом потому что его пить было безопасно, а воду - нет (ее ведь не кипятили, а в каналах она грязновата...). А еще замечательный способ собирать налоги: например в Маастрихте молоть зерно для пива разрешалось лишь на 2-х мельницах (одна из них вполне сохранилась, там сеичас музей). А мельницы те принадлежали епископу... Вот такой вот вид церковного налога.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
[quote=" Oleksiy" ]например в Маастрихте молоть зерно для пива разрешалось лишь на 2-х мельницах (одна из них вполне сохранилась, там сеичас музей). А мельницы те принадлежали епископу....


кстати, о мельницах. не подскажешь, какой в Голландии самый мощный сайт по недвижимости? уж очень нравятся мне голландские ветрянные мельницы, переделанные в жилье...

ЗЫ. а приличного пива севернее Франкфурта-на-Майне по определению быть не может. вот!
кстати, в Нюрнберг уже шесть раз приезжали биглеровцы и они теперь знают, где варится самое лучшее в мире пиво...
_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 5:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
dazan wrote:
кстати, о мельницах. не подскажешь, какой в Голландии самый мощный сайт по недвижимости? уж очень нравятся мне голландские ветрянные мельницы, переделанные в жилье...

Уж не знаю, какой сайт самый мощный, но достаточно приемлемый http://www.funda.nl .
Там может выскакивать дурацкая стартовая страница, нужно кликнуть на верхнюю левую рубрику или сразу идти на http://www.funda.nl/WoningAanbod/Koop/Default.aspx
Здесь вывешиваются объявления наиболее крупных маклерских контор и есть хороший поиск. Маклеры непосредственно в-основном ведут разговоры индивидуально. А поглазеть - чeрез указанныи сайт (он на голландском, но это не должно быть проблемой со знанием немецкого).

dazan wrote:
ЗЫ. а приличного пива севернее Франкфурта-на-Майне по определению быть не может. вот!
кстати, в Нюрнберг уже шесть раз приезжали биглеровцы и они теперь знают, где варится самое лучшее в мире пиво...

Где варится пиво лучшее из того что пробовал - знаю. А где самое лучшее - продолжаю искать, но можно и никогда не узнать... :) А в Нюрнберге, к сожалению никогда не были, проезжали только. :?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 5:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 18, 2007 9:24 am
Posts: 250
Location: Sacrum Imperium Nationis Germanicae
[quote=" Oleksiy" ] А в Нюрнберге, к сожалению никогда не были, проезжали только.


по пути в Италию? :)


ЗЫ. спасибо за линк.
_________________
ППСАВФБКВ


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 6:51 am 
Offline

Joined: Thu Sep 20, 2007 8:37 am
Posts: 10
Location: Prague, CZ
[А фракция дело однозначно хорошее. Вот я Markitant-у идею то и продвигаю. :)
Опять жеб если когда удастся втретиться за пивом, человек явно толк знать должен - не зря в Праге живет!


Если бы Прага. Быдлим .... по чешским это значит проживаю, а не то, что вы подумали... так вот быдлим я в 6 км от поселка Велке Поповице, где варят это самое пиво Козел.

Так что всех ждем в гости.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 9:50 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Markitant wrote:
[А фракция дело однозначно хорошее. Вот я Markitant-у идею то и продвигаю. :)
Опять жеб если когда удастся втретиться за пивом, человек явно толк знать должен - не зря в Праге живет!


Если бы Прага. Быдлим .... по чешским это значит проживаю, а не то, что вы подумали... так вот быдлим я в 6 км от поселка Велке Поповице, где варят это самое пиво Козел.

Так что всех ждем в гости.

"Я вам не скажу за всю Одессу"(с) , но меня в гости жди :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 2:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Markitant wrote:
Если бы Прага. Быдлим .... по чешским это значит проживаю, а не то, что вы подумали... так вот быдлим я в 6 км от поселка Велке Поповице, где варят это самое пиво Козел.

Так что всех ждем в гости.


Однозначно место неплохое! :D
А вот любопытно: здесь тоже много сортов пива со словом "козел" в названии. Но все это именно сезонные сорта (по временам года), многие пивоварни имеют по 4 таких добавочных разновидности. Правда все это на любителя, поскольку сладковатое...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 2:43 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
а в Будейовицах варят Чехвар, иногда покупаю :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 27, 2007 2:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
dazan wrote:
ну сам подумай - откуда в стране, которой еще нет 200 лет, может взяться приличное пиво?


Вот хорошо жить в маленькой стране. Сели в машину, смотались в Германию за всякими вкусностями. :roll: Одно понял - в Германии нам жить противопоказано! :) Набрали разного Чешского ПИВА, так что первый раз (раньше как то не доводилось) попробовали Старопрамен - уважаю! Мое почтению Маркитанту, у которого рядом родина такого вкусного и полезного напитка. Укрепляемся в мысли туда съездить весной.

Но до чего же в этих краях стало популярно мотаться через границу просто за какой нибудь мелочью или вкусностью! В городке Клеве на стоянке треть номеров - голландские (они от немецких отличаются даже издали - по цвету). Да и речь слышна. Под этим впечатлением, приехав домой и паркуя машину перед домом понял что первая фраза пришедшая в голову - "что и тут сплошные голландцы!?" :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 27, 2007 2:32 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
(бормоча под носом и надевая тапок обратно) а за такие бегающие насекомые банить надо, опять хотел экран тапком трахнуть :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 170 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group