JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 12:50 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 216  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 2:37 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Моя кошка не любит бубенчики. Так как кошка по натуре очень дикая, своенравная и сильная, то с ее хочу-не хочу нам приходится считаться.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 7:52 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Domnitch wrote:
Lada
А как насчет американского обычая надевать коту/кошке ошейник с бубенчиком для отпугивания дичи?


Это надо мне, после работы. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 10:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 9:05 am
Posts: 275
Location: Nederland, Geldrop
Domnitch wrote:
Lada
А как насчет американского обычая надевать коту/кошке ошейник с бубенчиком для отпугивания дичи?


Кошки довольно быстро учатся бесшумно передвигаться и в ошейнике с колокольчиком, проверено.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 6:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Albatross wrote:
Domnitch wrote:
Lada
А как насчет американского обычая надевать коту/кошке ошейник с бубенчиком для отпугивания дичи?


Это надо мне, после работы. :)


А мы однажды попробовали одеть нашего котяру в упряжку. Выгулять якобы.
Он у нас - существо сугубо домашнее, в кондоминиумах взращённое.
Лапы всунули, а дальше началась битва... в пути.
Короче, плюнули на упряжку (в лифте), тащили так.. в первозданном одеянии.
Выйдя на свет божий, испытуемый зарылся в траву и дико озирался с хриплым мявом.
При любом порыве ветра ложился в положение "по-пластунски".
Пришлось прекратить испытания и тащить беднягу домой.
Дома, как ни в чём не бывало, облизался и побежал играть в догонялки с малым.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 6:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Не знаю, что за кошку я в доме держу - Варвара с детства увлекалась вегетарианской пищей, но в последнее время это приняло уже совсем ненормальный характер. Жрет: виноград, яблоки, арбуз, дыню, огурцы свежие и соленые, под настроение даже маслины. Тащится от кукурузы - в банках и просто вареной. На днях сын оставил на столе обгрызеный початок - стащила и глодала, как кость, довольно урча.
Нет, я знаю, что почти у любой кошки есть вывих на одном-двух фруктах-овощах. Но чтобы трескать почти все, да с такой страстью... Прям не знаю, что и думать.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 6:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Strannik wrote:
А мы однажды попробовали одеть нашего котяру в упряжку. Выгулять якобы.
Он у нас - существо сугубо домашнее, в кондоминиумах взращённое.
Лапы всунули, а дальше началась битва... в пути.
Короче, плюнули на упряжку (в лифте), тащили так.. в первозданном одеянии.
Выйдя на свет божий, испытуемый зарылся в траву и дико озирался с хриплым мявом.
При любом порыве ветра ложился в положение "по-пластунски".
Пришлось прекратить испытания и тащить беднягу домой.
Дома, как ни в чём не бывало, облизался и побежал играть в догонялки с малым.

Ну точь-в-точь мой кот...
И с упряжью так же, и при выносе на двор. А вот на дачу его отвезли - в первый раз просидел день под домом, потом приохотился, успокоился, познакомился с тамошними котами/кошками и потом в город никак не хотел.

Alona wrote:
Не знаю, что за кошку я в доме держу - Варвара с детства увлекалась вегетарианской пищей, но в последнее время это приняло уже совсем ненормальный характер. Жрет: виноград, яблоки, арбуз, дыню, огурцы свежие и соленые, под настроение даже маслины. Тащится от кукурузы - в банках и просто вареной. На днях сын оставил на столе обгрызеный початок - стащила и глодала, как кость, довольно урча.
Нет, я знаю, что почти у любой кошки есть вывих на одном-двух фруктах-овощах. Но чтобы трескать почти все, да с такой страстью... Прям не знаю, что и думать.

Взять зверюшку за шиворот, повернуть мордой к себе и заглянуть ей в глаза. Если глаза косые - вам подсунули короткоухого кролика!
:) :) :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 6:49 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Эх, Алена, не понимаешь ты своего счастья... По мне так пусть кошка лучше кукурузу грызет, чем все, что шевелится... В выходные Маши не было дома (оба дня workshop в хоре), а я сидела закрывшись наверху, долго сидела... Спускаюсь вниз и ничего не могу понять - весь дом в ярко-бирюзовых перьях, я думала, у меня галлюцинация... Нифига, гляжу, кошка доедает попугая... И даже попугайский ядовитый цвет ее не отпугнул... Пришлось все тщательно убирать и прятать: до пушинки, до перышка... Потому как ладно если попугай улетел и потерялся... А если она его где украла?

Зараза такая, сил нет... Раньше хоть она свою добычу где-то на улице сжирала, а сейчас все в дом тащит... Вы не поверите, но она на глазах меняется... Зрачки из желтых стали совсем зелеными, на ушах выросли кисточки, морда становится все хищнее и хищнее, и дома ей совсем уже не сидится - только бы на улицу, охотиться и отгрызать головы кому попало... Вон уже попугаи в ход пошли...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 7:49 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Эх, Алена, не понимаешь ты своего счастья... По мне так пусть кошка лучше кукурузу грызет, чем все, что шевелится... В выходные Маши не было дома (оба дня workshop в хоре), а я сидела закрывшись наверху, долго сидела... Спускаюсь вниз и ничего не могу понять - весь дом в ярко-бирюзовых перьях, я думала, у меня галлюцинация... Нифига, гляжу, кошка доедает попугая... И даже попугайский ядовитый цвет ее не отпугнул... Пришлось все тщательно убирать и прятать: до пушинки, до перышка... Потому как ладно если попугай улетел и потерялся... А если она его где украла?

Зараза такая, сил нет... Раньше хоть она свою добычу где-то на улице сжирала, а сейчас все в дом тащит... Вы не поверите, но она на глазах меняется... Зрачки из желтых стали совсем зелеными, на ушах выросли кисточки, морда становится все хищнее и хищнее, и дома ей совсем уже не сидится - только бы на улицу, охотиться и отгрызать головы кому попало... Вон уже попугаи в ход пошли...


а потом канаццкие пингвины, а потом демонстрации Гринписа перед домом :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Lada wrote:
Эх, Алена, не понимаешь ты своего счастья...
Зараза такая, сил нет... Раньше хоть она свою добычу где-то на улице сжирала, а сейчас все в дом тащит... Вы не поверите, но она на глазах меняется... Зрачки из желтых стали совсем зелеными, на ушах выросли кисточки, морда становится все хищнее и хищнее, и дома ей совсем уже не сидится - только бы на улицу, охотиться и отгрызать головы кому попало... Вон уже попугаи в ход пошли...

Ужас какой!И ведь ниче не поделаешь - любимая кошка, на улицу не выкинешь.
Впрочем, моя тоже не агнец божий - тоже при случае может схарчить мыша или воробья. Ремарка в сторону Домнича - кролик! Скажете, тоже! У Варвары даже кубок есть по молодости с кошачьей выставки. По классу домашних кошек. За красоту.
Вот ее фото с одним из котят.
http://foto.mail.ru/mail/a_vered/1/2.html

Варвара, впрочем, охотится изредка очень, а вот кто охотник, так это ее сынок, Чип. Жаль фоток нет - белый (папашка у него - персидский чемпион высшей пробы), пушистый, просто игрушка - никогда не поверишь, что почти каждую неделю-две нахожу во дворе остатки очередного воробья. Ну, хоть в дом не тащит.

ЗЫ. Ладуш, загляни, наконец в личку - третий день письмо валяется.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 24, 2007 11:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona
Посмотрел фото - приношу извинения.
Это не кролик, а целая медведа грызлы. Осень нынче, вот и откармливается перед спячкой всякими корешками и фруктами. Да, кстати - почему нет предупреждения о непристойно выставленной сиське зверя? Дети же смотрят. Вот Лада насчет оленя предупреждала....
:)

Lada
Quote:
Зараза такая, сил нет... Раньше хоть она свою добычу где-то на улице сжирала, а сейчас все в дом тащит... Вы не поверите, но она на глазах меняется... Зрачки из желтых стали совсем зелеными, на ушах выросли кисточки, морда становится все хищнее и хищнее, и дома ей совсем уже не сидится - только бы на улицу, охотиться и отгрызать головы кому попало... Вон уже попугаи в ход пошли...

"А сэгодня на мэня так посмотрэл, так посмотрэл..." (с)
:)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 216  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 129 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group