JOURFIXE

It is currently Wed May 15, 2024 12:55 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Sep 17, 2007 11:15 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
жена пошла в парк, за домом у нас, и олениха там с маленьким... жена рассказывает: "я от нее метра два, а она не удирает, только из под лба смотрит, ну я на нее собаку натравила" :) вот, уже второй день улыбаюсь как контуженный - фишка в том что "натравливала" она нашу сучку, мини такса с длинной шерстью ... хе-хе


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 7:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
alpolo wrote:
жена пошла в парк, за домом у нас, и олениха там с маленьким... жена рассказывает: "я от нее метра два, а она не удирает, только из под лба смотрит, ну я на нее собаку натравила" :) вот, уже второй день улыбаюсь как контуженный - фишка в том что "натравливала" она нашу сучку, мини такса с длинной шерстью ... хе-хе


Кстати, о натравливании.
Жена моего приятеля, глажа (гладя?) бельё на втором этаже, вдруг увидела енота на дереве напротив окна. Срочно побежала за котом, притащила болезного наверх и высунула в окно. Мол - отпугнуть енота.
Кот со страху чуть не обделался, заорал диким голосом, расцарапал руки "запугивальщице" и убежал под диван. С тех пор к окну не подходит.
......
Енот был удивлён.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 8:01 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Strannik wrote:
alpolo wrote:
жена пошла в парк, за домом у нас, и олениха там с маленьким... жена рассказывает: "я от нее метра два, а она не удирает, только из под лба смотрит, ну я на нее собаку натравила" :) вот, уже второй день улыбаюсь как контуженный - фишка в том что "натравливала" она нашу сучку, мини такса с длинной шерстью ... хе-хе


Кстати, о натравливании.
Жена моего приятеля, глажа (гладя?) бельё на втором этаже, вдруг увидела енота на дереве напротив окна. Срочно побежала за котом, притащила болезного наверх и высунула в окно. Мол - отпугнуть енота.
Кот со страху чуть не обделался, заорал диким голосом, расцарапал руки "запугивальщице" и убежал под диван. С тех пор к окну не подходит.
......
Енот был удивлён.


еноты это да, это сила... у меня дома маленькая пьянка была... лето, все на патио стоят, печень себе портят и тут на дерево (яблоня) вылазиет енот... во всех проснулся инстинкт охотника и начали кидать в него сначала зажигалки, потом веточки, потом дрова для печки... он это все наблюдал с интересом, когда все уже вывихнули суставу (ну а как иначе если гимнастику последний раз делали когда еще был коммунизм) енот сошел с дерева, выбрал себе фрукт с тарелки и спокойно ушел... зажигалки и дрова собирал наверное дня три :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 8:13 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Когда фрукт с тарелки - это ладно, а вот когда обручальное кольцо с бриллиантом...

Еще в старом доме сидели мы как-то на заднем дворе с друзьями, а дети плескались в надувном бассейне. Подруга, когда возилась с водой, надувными игрушками и надувными "крылышками", сняла свои кольца, чтобы не поцарапать детей (это не понты, а бытовуха: большой камень, конечно, красиво, но жутко неудобно когда возишься с маленькими детьми) и положила их на стол, за которым мы все сидели. Прилетела сорока, большая, красивая, отливающая сине-зеленым вся такая, и давай скакать по столу. Мужчины тут же стали кормить ее стэйком, сыром, оливками, сардельками. Она брала у них куски прямо их рук, всех это умиляло, все веселились. И тут сорока схватила кольцо с бриллиантом и улетела. Веселье закончилось.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 8:42 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
О нашем пуделе Томе.

Томка - всеобщий любимец, даже мой тесть, панически боявшийся любую собаку, Тома любит.

Питается Том собачьей едой, а в качеcтве лакомства - яблоко, сыр (!) и особенно настояшие(не из зоомагазина, а из супа) косточки.

Сидим мы нашей компаний во дворе, потребляем вкусности и пьяности и Томка при деле - разбирается с весьма солидной костомахой (забыл написат, что Том - карликовый пудель). Я одним глазом наблюдю за ним.

Вдруг Том с костью в зубах бросается к двери дома и начинает очень жалобно проситься внутрь (скулеж,повизгивание. Открываю. Двери - Том с несется к дивану в гостинной под который
и заныкивает кость.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 8:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
у меня сейчас 3 (ТРИ) собаки... одной сто лет уже, а две другие (волосатая мини сосиска и микс пуделя с чин каким-то) молодые... ох и разборки у них иногда.. так вот сосиска сама я хитрая, когда я поделею разные косточки старая собака начинает свою сразу есть, микс пуделя с китайцем старается заныкать свою долю (знает что и так заберут) а вот сосиска волосатая сразу прячет добычу, и со зверским лаем бежит к входной двери (типа кто-то пришел) остальные бегут смотреть "а кто это к нам пришел" а сосиска идет собирать ихнее добро... :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 9:34 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
alpolo wrote:
еноты это да, это сила... у меня дома маленькая пьянка была... лето, все на патио стоят, печень себе портят и тут на дерево (яблоня) вылазиет енот... во всех проснулся инстинкт охотника и начали кидать в него сначала зажигалки, потом веточки, потом дрова для печки... он это все наблюдал с интересом, когда все уже вывихнули суставу (ну а как иначе если гимнастику последний раз делали когда еще был коммунизм) енот сошел с дерева, выбрал себе фрукт с тарелки и спокойно ушел... зажигалки и дрова собирал наверное дня три :)


У меня была несколько иная ситуация. Вечером вышел во двор вынести мусор. Подхожу к бачку, а на крышке бычка сидит енот. И, главное, смотрит на меня так нагло - типа "чо пришел, сейчас моя очередь, проваливай отсюда". Потом спокойно так перелазит на забор - типа "вываливай, но не забудь крышку бачка оставить приоткрытой". Так и просидел на заборе, пока я не выбросил мусор и не ушел... :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 10:57 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Про занычки. У меня этим летом кошка родила пятерых котят и вся эта орава из шести зверей жила практически в пустом доме. Маша на все лето уезжала, я целыми днями работала, а на выходные уматывала в горы. Знаю, что неблагоразумно, но дверь из кухни, ведущую на балкон и на задний двор, я не закрывала все лето вообще. Привязала ее в открытом состоянии к металлической петле в полу, затянула проем сеткой от комаров и так и не закрывала дверь все два месяца.

Кошка тут же проделала в сетке дыру и стала шастать туда-сюда бесконтрольно и безнадзорно. Каждое утро я спускалась вниз и находила на полу рядом с кормушкой задушенных мышей, птиц со свернутыми шеями, убитых сусликов, кротов, мелких серых белок (у нас еще водятся здоровенные черные, их не видела), бурундуков и даже детенышей скунса. Не говоря уже про насекомых: стрекоз, бабочек и рогатых жуков. Всю эту прелесть мне приходилось брать бумажными полотенцами и выбрасывать в мусорный мешок, кровь подтирать, перья пылесосить. Каждое утро. Но я не роптала, так как знала, что кошка охотится только когда у нее маленькие котята, и это скоро пройдет.

Котята дичь любили страшно, и когда я пыталась отобрать у них воробья, которого они разодрали на ковре в пух и прах, или мышь, утянутую в укромный уголок, они на меня гневно и угрожающе рычали и зло бросались на руки. Учитывая, что на тот момент котята размером были с клубок ниток, а весили несколько граммов, мне было ужасно весело наблюдать их злость.

Веселье кончилось тогда, когда котят я раздала, кошку стерилизовала, дичь в доме перестала появляться, а дом вонять котами не перестал. Я выбросила кошачий туалет и купила новый, промыла дезинфицирующим раствором все углы, прочистила моющим пылесосом ковролин - запах в доме все ухудшался и ухудшался. Приехала Маша и тоже стала кривить нос: "Мама, у нас что-то тухнет, давай проверять продукты". Проверили все, что можно, перерыли все шкафы и кладовки, нашли множество прошлых наших потерь, но не источник запаха.

И вот однажды, лежа на любимом диване в гостиной, я уронила орех в щель между подушками... Дальше, я думаю, вам и так все ясно. Даже не буду описывать вам найденное мною кладбище. Хорошо, что мелкие грызуны не разлагаются, а засыхают и мумифицируются. Но диваны буду менять, гы.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 12:49 pm 
Offline

Joined: Mon Sep 10, 2007 12:00 am
Posts: 22
tashv wrote:

У меня была несколько иная ситуация. Вечером вышел во двор вынести мусор. Подхожу к бачку, а на крышке бычка сидит енот. И, главное, смотрит на меня так нагло - типа "чо пришел, сейчас моя очередь, проваливай отсюда". Потом спокойно так перелазит на забор - типа "вываливай, но не забудь крышку бачка оставить приоткрытой". Так и просидел на заборе, пока я не выбросил мусор и не ушел... :D

Я когда-то в Балтиморе, уже когда жил в семье, остался один дома. Семья уехала на чью-то свадьбу, я сдавал экзамен, поэтому вечером прихав из Аннполиса, покормил собак, и пошел в дом. Через пару часов услышал лй собак, выхожу, а енот сидит на почтовом ящике, а собаки вокруг хоровод водят. Для меня шок, я до этого енота на картинке видел, отогнал собак, а он после этого спокойно на дорогу свалился и убежал :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 1:28 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Lada
А как насчет американского обычая надевать коту/кошке ошейник с бубенчиком для отпугивания дичи?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2151 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 216  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group