JOURFIXE

It is currently Sun May 05, 2024 1:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: О белом пароходе, судьбе и большой птице обломинго.
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Не этот топик должна я была сегодня открыть, не этот! А должна я была открыть топик с просьбой пожелать мне попутного ветра в ... в общем, туда же, куда и Деду Григорию. И в этот самый час должна была бы я уже плыть в круиз на белом кораблике, а земля уже скрывалась бы за горизонтом..

Короче, собрались мы всем семейством на выходные в трехдневный круиз в заходом в Турцию и на Кипр. Первая загранпоездка за все время семейной жизни - так сложилось, что всё серьезные проблемы мешали. Но вот, сынишки наши уже чуть подросли. Опять же, у младшего, Томера послезавтра день рождения - хотели на корабле отпраздновать. Муж для них понакупал кучу приблуд: бинокли, компас, какие-то пиратские пистолеты и т.п. Чемоданы достали, пакуем...

Звонят из компании позавчера ближе к вечеру. Отменяем, - грят, - круиз - корабль поломался. Мы поначалу еще подумали - отмазка, не продали достаточно билетов. Стали проверять другие компании - есть еще два таких круизных лайнера. На одном остались еще места. Правда, не особо хорошие, каюты без окон - ну да... Вчера с утра муж заказал билеты по Инету - перезванивают через два часа - не обновили вовремя инфу на сайте, местов нет.

Мы в горячке стали искать "горящие" туры на самолете, но че-то все оно пошло криво - в итоге отказались от этой идеи.

Параллельно выясняются подробности про "наш" пароход. В предыдущем нам круизе дал течь, еле доковылял до порта - пока добрел, крен составил по разным сообщениям от 10 до 30 градусов (кажется, реально могли потонуть). Бедные пассажиры выгрузились вечером на берег и до утра ждали двух самолетов "Джамбо", которые послали их вывозить. У некоторых стало плохо со здоровьем - и по прибытии в аэропорт Бен-Гуриона они прямиком отпрявились на госпитализацию. Остальным тоже пришлось весело - машины-то остались на стоянке ашдодского порта. Параходная компания не додумалась хотя бы чартер организовать, и те с чемоданами перлись до Ашдода на общественном транспорте.

Параллельно - пока муж в горячке пытался организовать альтернатичный вариант поездки - детям пообещали, вот в чем проблема, они так мечтали, рисунки рисовали с кораблем "больше высо-окого дома", а на корабле папа, мама и их двое - сослуживец рассказывает ему осторию о своих двоюродных сестрах. Если кто помнит, пару недель назад в Таиланде потонул паром, были погибшие, но, ИМНИП, не очень много - вот на этом самом пароме его две сестры и плыли. Выбрались. А два дня назад в Таиланде разбился самолет. По-моему, спаслись только двое - "русская" пара израильтян, которые успели выпрыгнуть из задней двери самолета сразу после приземления, за секунду до того, как тот загорелся. Так вот - у двух сестер мужниного коллеги были билеты на этот на самый рейс. К счастью, после истории с паромом настроение отдыхать у них пропало, и они, отменив все, досрочно улетели домой.

Послушала я все это по телефону, и говорю мужу - давай отложим поездку. Если будет на то расположение звезд - через пару недель съездим.

А вы говорите, судьбы нет..
Attachment:
happy-birthday2.gif
happy-birthday2.gif [ 43.38 KiB | Viewed 7613 times ]
Attachment:
birthday-present-and-cake.gif
birthday-present-and-cake.gif [ 109.8 KiB | Viewed 6976 times ]
Attachment:
blowing-birthday-cake.gif
blowing-birthday-cake.gif [ 22.26 KiB | Viewed 6275 times ]


Last edited by Alona on Mon Feb 18, 2013 5:09 am, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:35 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Как-то мы решили провести Йом-Кипур в Эйлате. Замечательно туда доехали, поселились в люксе "Царицы Cавской", а вечером у нас у всех поднялась температура, 3 дня провалялись больными в этом самом люксе.
Ох, не спроста все это...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11336
Location: Israel, Netanya
GEF wrote:
Как-то мы решили провести Йом-Кипур в Эйлате.

Мы четыре года назад решили хотя бы часть пасхальной недели провести за границей, где еда понормальнее. Поехали на Крит. Почти все время, что мы там были, шёл дождь.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:43 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Алена, дорогая, не расстраивайся. Может, действительно, ангелы-хранители вас всех от чего-то там уберегли. Неприятно, конечно, детей разочаровывать, я понимаю о чем ты говоришь. Но я Машке своей всегда отвечаю: это не самое страшное разочарование в твоей жизни, уж поверь мне и не плачь так горько...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:46 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Alex wrote:
Мы четыре года назад решили хотя бы часть пасхальной недели провести за границей, где еда понормальнее. Поехали на Крит. Почти все время, что мы там были, шёл дождь.


А я люблю мацу. Наедаюсь ей на год, а потом жду целый год :cry: Мне жена не разрешает ее есть, говорит вредно тебе :twisted:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Мда...
Крен 30 - это очень серьезно, действительно на грани опрокидывания (если не по паспортным данным, а "по жизни"). Ну его, круиз такой...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
Lada wrote:
Алена, дорогая, не расстраивайся. Может, действительно, ангелы-хранители вас всех от чего-то там уберегли. Неприятно, конечно, детей разочаровывать, я понимаю о чем ты говоришь. Но я Машке своей всегда отвечаю: это не самое страшное разочарование в твоей жизни, уж поверь мне и не плачь так горько...

Не, я не расстраиваюсь, даже наоборот. Просто у меня после осознания произошедшего наступил легкий КД. Дети, кстати, восприняли новость неожиданно легко. Вздыхают совершенно по-старчески: "Что же теперь поделаешь..."


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 6:55 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Самое лучшее время как раз между Суккот и Симхат Тора. Правда это и самое дорогое время.
Ален, не расстраивайся , будет и синее море и белый пароход , но чуть позже , поверь, это не самый обломный облом в жизни, да ты и сама это знаешь


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 7:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18477
Location: Шоам, Израиль
GEF wrote:
Самое лучшее время как раз между Суккот и Симхат Тора. Правда это и самое дорогое время.
Ален, не расстраивайся , будет и синее море и белый пароход , но чуть позже , поверь, это не самый обломный облом в жизни, да ты и сама это знаешь

Гади, да при чем тут облом? Облом - это была наша первая реакция, с позавчера на вчера, пока не погасили набранный импульс.

Я в шоке от того, что эта чертова течь могла открыться на три дня позже - и это мы бы сидели на чемоданах, ожидая экстренной эвакуации. Неудобства - хрен с ними, испорченный отдых - хрен с ним. Дети могли бы психологическую травму получить и остаться со страхом на всю жизнь.

Кстати, поторопилась я сказать, что они все хорошо восприняли. Галь сейчас заявил, что больше не хочет никуда плыть на корабле - ни летать на самолете. Больше ничего не объясняет, сердито топает ногой. Эт-та мне еще предстоит разбираться и корректировать...

И еще на закуску - сегодня рано утром звонит воспитательница: потек солнечный бойлер - бак для нагрева воды. С утра занимаюсь организацией починки, и еще не закончила. Через два часа должон прийти мастер починять. Хорошо, что я здесь, а не уплыла - иначе был бы еще тот испорченный телефон...

Хотя - если честно - в отпуск, хоть и такой коротенький, все-таки хочется - аж скулы сводит. Устала, не отдыхала давно.
Attachment:
fight1.gif
fight1.gif [ 6.25 KiB | Viewed 7484 times ]
Attachment:
gun_sniper.gif
gun_sniper.gif [ 2.49 KiB | Viewed 6157 times ]


Attachments:
flag-marines.gif
flag-marines.gif [ 180 Bytes | Viewed 4252 times ]


Last edited by Alona on Wed Nov 10, 2010 12:04 pm, edited 2 times in total.
Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 20, 2007 7:28 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
там Деду нечего завидовать, он говорил что едет на "бедный круз", я так понял что где-то под палубой, с лопатой уголь загружает в топку... да и вес набирают на крузах, мой сосед за 7 дней более 7 кг, сейчас бегает - собаки и белки пугает, уже месяц это делает и вроде еще килограма 2 добавил :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group