JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:20 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6659 posts ]  Go to page Previous  1 ... 662, 663, 664, 665, 666  Next
Author Message
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 12:39 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
GEF wrote:
Ну как тут быть спокойным. Когда знаешь об агрессии на твою страну ( для тех кто вдует комментировать, Украина -100% моя страна). Раша конечно блефует у них логистика отстойная, но все равно... Я тоже закурил...

Как бы оно цинично не звучало, но имеем результат 20-летнего негативного отбора. В армию шли неудачники, может кроме спецназов и прочих десантов, но сам факт службы в армии воспринимался как "не повезло пацану". Милиция - это бандюки, только в форме. СБУ - вообще не пойми чем занималась, кроме крышивания и выступления "последним аргументом" в бизнес-разборках. Не последним фактором было отсутствие явных внешних врагов. А тут такой кризис (кто свои, кто чужие - хрен поймешь, потому как напрочь отсутствует внутренний моральный императив, как точка отсчета) и люди были объективно не подготовлены к тому, что происходит, а самим разобраться - см. предыдущую часть поста.
Как там сказано у кого-то из современников "общество должно ежечасно и ежедневно доказывать свою жизнеспособность", если не получится, значит современная Украина - нежизнеспособное государственное образование и будущего у нее нет. Получится доказать - значит будет существовать дальше, вплоть до следующего кризиса. Не получится доказать Луганску и Донецку, что в Украине жить лучше и перспективней, чем в России (даже в таком экспортном варианте, о котором нам Южанин вещает), значит придется их катапультировать. Не получится доказать остальным регионам Юго-Востока - значит Украину катапультируют и будет Юго-Западный федеральный округ России.
Мое мнение (точнее надежда) - шансы выстоять есть. Без пафоса, без надрыва, должно прийти осознание того факта, что вот с этой стороны кордона - наши, пусть и не очень приятные, но свои и разбираться будем с ними сами (касается всех сторон конфликта), а вот с той стороны, пусть и приятные, но чужие и не их собачье дело что тут у нас происходит, чего бы там по зомбоящику не показывали и какими бы благими намерениями не прикрывались. Поменьше истерики и злорадства и побольше конструктива - "так победим!".
Я не военный, подготовки не имею, нг/нс, помочь украинским властям могу только спокойствием, конструктивной критикой и агитацией. Уходить в партизаны ну ОЧЕНЬ не хочу, хотя уже подумываю :-) Надеюсь до этого не дойдет.
Update. http://news.liga.net/news/politics/1345 ... kraine.htm - вот и понятной стала цель всех этих захватов и пр., Россия готовится к переговорам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 1:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
GEF wrote:
Это звиздец наблюдать за откровенным сливом и саботажем т.н. Правоохранителей и таким же саботажем властей. Да один ОДИН Штурмовой вертолет решил бы проблему Славянска.

А Миша Хмельник тут говорил, что десять стингеров решили бы проблему Славянска. Таки не знаешь теперь кому таки верить.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 1:57 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
An78 wrote:
вот и понятной стала цель всех этих захватов и пр., Россия готовится к переговорам.
Похоже, что по хорошему на Допу не договорились. Теперь давят по серьезному. А там или эти в Киеве дрогнут и согласятся обсуждать правильную конституцию в предложенном составе, или к ним Донбасс приедет.
Кстати, интересно, почему Допа, а не Царев? Он вроде лучше говорить умеет? Или у Царева другая задача - с танка в Киеве вещать?

- А вот у нас карта козырная есть - валет трефовый.
- Это не козырь.
- А я сказал - козырь!
- Не козырь!
Бабах в ухо.
- Ладно, уговорили, пусть трефы козырями будут.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 3:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
хмельник wrote:
Processor wrote:
[]Это что было? Цитата, ваши рекомендации или приказ? Вы вообще грань, которую не следует переступать чувствуете? Или не признаете ни граней, ни границ?

Саш, пришла пора, наверное, клиенту лапти сплести...как сам думаешь? Я жалобу отправил.
Я не знаю, как решит модератор, по моему разумению срок пожизненный. И все будут только рады.

Бан на основе политических разногласий?
Интересно действительно увидеть, как поступит Хозяин.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 3:53 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Quote:
http://www.liga.net/opinion/181544_voyna-po-oshibke-est-li-plan-u-putina.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability


Война по ошибке или есть ли план у Путина?

Quote:
Майдан изменил путинский образ мышления кардинально - и уже не впервые: на место милостивого “короля-солнца” пришел неумолимый, но все еще не до конца уверенный в своих силах бонапарт.

Каждый вечер Путин засыпает с уверенностью, что он - Наполеон, каждое утро просыпается с вопросом - Наполеон ли он - и хватит ли у него сил по-настоящему противостоять Западу.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Last edited by Дед Григорий on Sat Apr 12, 2014 3:55 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 3:54 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Почему правоохранители на Востоке Украины не будут разгонять митинги.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 4:26 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Дед Григорий wrote:
Война по ошибке или есть ли план у Путина?
Бред.
Как показывает практика - планов громадье, разведка, аналитические службы, Генштаб работают неплохо. Эти планы достают и модифицируют по мере необходимости.
Реализовывать масштабные операции тоже умеют. Причем красиво и практически без жертв.
Шатания на ЮВУ проще объяснить наличием обратных связей и реакцией на них. Т.е. ввели ВВЛ в Крым, посмотрели реакцию Запада и Украины, оценили накал истерики в УкроСМИ и решили на время убрать российские флаги, чтобы не выставлять своих сторонников сепаратистами и предателями, не снижать их численность.
По Крыму, скорее всего, договорились, что Запад громко ругается, вводит громкие, но безобидные санкции, а РФ, в свою очередь, не стремится присоединять ЮВУ.
Поэтому быстро поменяли требование раскола на требование федерализации. Снизили накал страстей, дали возможность перегореть патриотическому угару на Украине, подготовили силы и теперь давят дальше, но в рамках договоренностей.
Плюс немаловажным фактором работает то, что Украина - страна чудес, в ней возможно все, даже то, что нельзя просчитать. Нынешние комики совершают действия, которых никто не ожидает, поэтому приходится менять планы операций на лету.
В экономическом плане тоже работа идет. Заранее начали вывод средств из ценных бумаг США и ЕС. Отбили биржевую войну, еще и заработали немного на ней. Договорились с Ираном, договариваются с Китаем. О смягчении санкций думают и плотно.
Про моральные метания комментировать не буду, но Путин не похож на меланхолика, много времени уделяющего вопросом: тварь ли я дрожащая, или право имею.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 6:03 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Так переможим! :salute:


Attachments:
1001939_1412290785703153_5534297103982262242_n.jpg
1001939_1412290785703153_5534297103982262242_n.jpg [ 59.24 KiB | Viewed 6188 times ]

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 6:05 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Когда появится ящик для донейшн на 25й батальон - я буду одним из первых

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: на (в) Украине
PostPosted: Sat Apr 12, 2014 6:14 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
В лучшем случае закончится подобным.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 6659 posts ]  Go to page Previous  1 ... 662, 663, 664, 665, 666  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 121 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group