JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:20 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 193  Next
Author Message
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Thu Jan 28, 2021 4:24 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Экс-главу IBU признали виновным в сокрытии допинг-проб российских биатлонистов
Бывший глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг признан виновным в сокрытии допинг-проб российских биатлонистов, говорится в сообщении организации.Кроме Бессеберга виновной также признана бывший генеральный секретарь IBU Николь Рёш.В IBU отметили, что независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне Biathlon Integrity Unit примет решение о санкциях в отношении бывших функционеров организации.В 2018 году правоохранительные органы Австрии в 2018 году провели обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. Накануне обысков экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью норвежскому ТВ заявил, что IBU помогал Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов.
https://www.rosbalt.ru/world/2021/01/28/1884502.html

Доклад: бывший глава мирового биатлона был коррумпирован Россией
Бывшее руководство Международного союза биатлонистов (IBU) способствовало сокрытию нарушений антидопинговых правил со стороны российских спортсменов. Об этом говорится в опубликованном 28 января докладе независимой комиссии во главе с британцем Джонатаном Тейлором, созданной новым руководством союза. Прежнее руководство во главе с норвежцем Андерсом Бессебергом признано в нём ответственным за "систематическое коррупционное и неэтичное поведение".
Утверждается, что Бессеберг покрывал российских спортсменов в течение 10 лет - с 2008 по 2018 год, когда он был вынужден уйти в отставку после того, как австрийская полиция начала расследовать коррупцию в IBU.
В докладе, в частности, утверждается, что Бессеберг нередко ездил на охоту и рыбалку в Россию за счёт принимающей стороны. Трофеи должны были вывозить сотрудники союза биатлонистов. Также в докладе приводятся данные из материалов полиции о том, что бывший президент "воспользовался услугами проститутки" во время пребывания в Москве - платил тоже не Бессеберг.
В документе также содержатся обвинения в адрес бывшего главы Союза биатлонистов России Александра Тихонова в том, что он пытался дать взятку высокопоставленной чиновнице IBU Николь Рёш. Её, в свою очередь, подозревают в том, что она не стала настаивать на повторных допинг-тестах россиянина Евгения Устюгова на олимпиаде в Сочи. Тихонов обвинения в свой адрес отверг.
Ранее ныне живущий в США бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявлял, что двое российских функционеров говорили о выплатах 200-300 тысяч долларов Бессебергу.
В расследовании утверждается, что многие российские биатлонисты применяли запрещённые антидопинговыми правилами препараты. Некоторые комментаторы считают, что содержащиеся в докладе факты могут лечь в основу дальнейших расследований о допинге в российском спорте.
Из-за допинговых нарушений Россия была отстранена от международных соревнований до конца 2022 года. Российские спортсмены могут участвовать в них только в индивидуальном качестве.
https://www.svoboda.org/a/31074800.html

Экс-главу Союза биатлонистов России Тихонова обвинили в попытке подкупа
По словам бывшего генерального секретаря IBU Николь Реш, Тихонов предлагал ей шкатулку с драгоценностями в обмен на закрытие допинговых дел в отношении Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко
Бывший генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Реш заявила, что экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов пытался подкупить ее. Слова экс-генсека приводятся в отчете о расследовании, которое провела независимая комиссия IBU (документ опубликован на сайте организации).
По словам Реш, Тихонов пошел на подкуп ради закрытия допинговых дел в отношении российских биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко. Все трое были в 2009 году дисквалифицированы на два года после обнаружения в их организмах эритропоэтина.
«В 2008 или 2009 году Тихонов предложил мне шкатулку с драгоценностями в обмен на то, чтобы я не расследовала дела о допинге в России. Я до сих пор помню конкретное имя. Инцидент произошел в зале ожидания в штаб-квартире IBU в Зальцбурге. Он поставил эту коробку на стол и заявил, что в ней хранятся ценные украшения, а что дела о допинге не так важны», — отметила Реш.
Экс-генсек IBU сказала, что не видела содержимого, поскольку Тихонов не открывал коробку. По ее словам, российского чиновника сопровождала женщина, которая переводила его слова с русского на немецкий.
Реш также заявила, что сразу же сообщила по телефону о попытке подкупа Андерсу Бессебергу, занимавшему пост президента IBU. «Он пытался уладить ситуацию, и никаких последствий в отношении Тихонова из-за этого инцидента не было. На совете IBU вопрос также не обсуждался», — сказала бывший генеральный секретарь организации.
Тихонов в ответ заявил, что никогда никого не пытался подкупить. «Когда я был президентом СБР, у нас было достаточно медалей — 78 медалей! Поэтому это абсурд, что мне необходимо было кого-то подкупать», — цитирует экс-главу организации ТАСС.
Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/6012b0e79a7947 ... m=newsfeed


Захарова заявила о неблагополучной ситуации с допингом в Германии
По ее словам, масштабы допингового скандала, связанного с деятельностью немецкого врача Марка Шмидта, свидетельствуют о наличии в Германии организованного криминального бизнеса в спортивной сфере
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что допинговый скандал, связанный с деятельностью немецкого врача Марка Шмидта, — это тревожный сигнал о ситуации с допингом в Германии. Брифинг Захаровой транслировался в Twitter ведомства.«Масштабы того, что вскрылось, свидетельствуют о наличии в Германии организованного криминального бизнеса в области спорта высших достижений. Налицо тревожный сигнал о неблагополучном положении дел в одной из передовых спортивных стран Европы», — заявила Захарова.По ее словам, Москва осуждает использование атлетами запрещенных препаратов и выступает за честный спорт вне политики. «Мы выступаем за широкое международное сотрудничество в деле борьбы с допингом в спорте», — сказала официальный представитель МИДа.В середине января Шмидта приговорили к четырем годам и десяти месяцам лишения свободы за распространение допинга. Он признался, что давал спортсменам запрещенные препараты с 2012 года.Преимущественно Шмидт работал с представителями зимних видов спорта и велосипедистами. В ходе процесса, проходившего в окружном суде Мюнхена, было заявлено о сотрудничестве врача с 23 спортсменами из восьми стран.
Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/6012fa699a7947 ... m=newsfeed

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 5:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Впервые, кажется, с 1996 года олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике стала не россиянка. Золотую медаль на этот раз выиграла израильтянка Линой Ашрам - что стало настоящим праздником в Израиле. Это третье израильское "золото" за всю историю, на этой олимпиаде - второе, и почти первое, которое выиграла коренная израильтянка, а не репатриант(ка) из бывшего СНГ. "Почти" - потому что до этой олимпиады единственное золото Израиля было в парусном спорте - так себе дисциплина, не совсем настоящая.

Но вернемся к гимнастике. Россиян порвало настолько непадеццки, что даже дико.
Image
Image
Quote:
Тарасова — о судействе в художественной гимнастике: спланированная акция против России
РИА Новости
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала судейство в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде, передает Sport24.

«Просто нет слов, чтобы описать этот ужас. Это спланированная акция против России и самое настоящее убийство страны. Помимо страны на глазах у всего мира произошло убийство спортсменки и тренера. Это самый настоящий беспредел», — сказала Тарасова.


Опомнитесь, ребята, это всего лишь спорт!
Прям вот ясно, в какой дикой реальности они живут. Везде враги!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 7:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Весь мир против нас...(С)

...
И даже за это медали не дали,
но знали, что стали сильнее мы
Не говори мне больше ни о чем
Иди ко мне, обними, как в последний раз
И пусть весь мир против нас...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 7:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Весь мир против нас...(С)

...
И даже за это медали не дали,
но знали, что стали сильнее мы
Не говори мне больше ни о чем
Иди ко мне, обними, как в последний раз
И пусть весь мир против нас...
Все ж таки не все там укушенные.

Олимпийская чемпионка Елена Вайцеховская: «Просто до начала ОИ мы в принципе не допускали, что Линой Ашрам окажется способна прийти и забрать золото. А она оказалась способна. Она вообще оказалась в Токио на таком пике, какой у израильтянки нельзя было предвидеть. Можно миллион раз со мной не соглашаться, но Линой не работала на ковре — этого вообще не было видно. Она просто танцевала там, где танцуется, и летала там, где летается. А в этом случае судьи не жадничают. Они точно так же попадают под впечатление от невозможного и насыпают от души».


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 9:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
которое выиграла коренная израильтянка, а не репатриант(ка) из бывшего СНГ
А не занималась ли она у "русских" тренеров? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 9:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Ну вот, и готов повод для разрыва дипотношенй!

Феерические мудаки...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 11:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
FNP wrote:
Ну вот, и готов повод для разрыва дипотношенй!

Это вы еще мадам Захарову не читали, там только заговора сионских мудрецов не хватает:
Quote:
Ирина Винер - непререкаемый авторитет в мире спорта. Да и вообще в мире.

Своим талантом, трудом, умом, характером, волей и верой создала галактику под названием «современная художественная гимнастика».

Почитайте, что она говорит о судействе и причинах отношения к российскому спорту.

А я добавлю только одно: ну не могли затеявшие русофобскую войну против спорта гады допустить этой победы. Поэтому, плюя против ветра, пошли на подлог на глазах у всего мира


А вы действительно верите в то что выше написали?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 11:59 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Alona wrote:
"Почти" - потому что до этой олимпиады единственное золото Израиля было в парусном спорте - так себе дисциплина, не совсем настоящая.


Ну, это ты зря.
Сейчас еще Рони подтянется - мало тебе не будет! :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 4:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
simplisicus_new wrote:
FNP wrote:
Ну вот, и готов повод для разрыва дипотношенй!
А вы действительно верите в то что выше написали?
"Верит - не верит,
Плюнет - поцелует,
К сердцу прижмет - к черту пошлет!"

"Вы не в церкви, вас не обманут!"

Я основываюсь не на вере, а на знании. Знаю - пишу, не знаю - не пишу, а Вы хотите верьте, хотите - нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россия - чемпион!
PostPosted: Sat Aug 07, 2021 8:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
"Почти" - потому что до этой олимпиады единственное золото Израиля было в парусном спорте - так себе дисциплина, не совсем настоящая.


Ну, это ты зря.
Сейчас еще Рони подтянется - мало тебе не будет! :charge:


Да ладно...
Просто Алёна не представляет разницы между обычными покатушками под парусом и гонками. :mrgreen:
Это как сравнивать неспешную прогулку по парку с олимпийским бегом на разные дистанции (от спринта до марафона). :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 193  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group