JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:00 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 117  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 28, 2022 10:20 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alex wrote:
Дед Григорий wrote:
а по-английски они читать не намерены - не на работе, чай!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Осуждать их не буду. Если б они не умели по-иностранному читать, то да.
К моему стыду, уже не помню, когда по-английски художественную литературу читал.
Впрочем, и по-русски не очень-то часто.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 28, 2022 10:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Alex wrote:
Дед Григорий wrote:
а по-английски они читать не намерены - не на работе, чай!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Осуждать их не буду. Если б они не умели по-иностранному читать, то да.
К моему стыду, уже не помню, когда по-английски художественную литературу читал.
Впрочем, и по-русски не очень-то часто.

Я ВАЩЕ не читаю, хватит... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 28, 2022 1:18 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Осуждать их не буду. Если б они не умели по-иностранному читать, то да.
К моему стыду, уже не помню, когда по-английски художественную литературу читал.
Впрочем, и по-русски не очень-то часто.

А зачем осуждать? Они сами себя наказали.
Если человек не любит читать или просто не имеет времени - тогда ладно.
Но когда время есть и читать хочется, а нечего... то это наказание, ИМХО.
Мое же личное мнение(ни в чью сторону не направленное!), что англоязычная литература - это огромный мир, вселенная, по сравнению с которой "великая русская литература" - это захолустная окраина.
Лишить себя удовольствия хоть чуть-чуть ее поисследовать(при условии знания языка на каком-то уровне - который несомненно повысится при чтении(что уже окупает все усилия - хотя бы при найме на работу!) - мне совершенно не понятно. :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 28, 2022 2:49 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Rembat wrote:
Осуждать их не буду. Если б они не умели по-иностранному читать, то да.
К моему стыду, уже не помню, когда по-английски художественную литературу читал.
Впрочем, и по-русски не очень-то часто.

А зачем осуждать? Они сами себя наказали.
Если человек не любит читать или просто не имеет времени - тогда ладно.
Но когда время есть и читать хочется, а нечего... то это наказание, ИМХО.
Мое же личное мнение(ни в чью сторону не направленное!), что англоязычная литература - это огромный мир, вселенная, по сравнению с которой "великая русская литература" - это захолустная окраина.
Лишить себя удовольствия хоть чуть-чуть ее поисследовать(при условии знания языка на каком-то уровне - который несомненно повысится при чтении(что уже окупает все усилия - хотя бы при найме на работу!) - мне совершенно не понятно. :oldman:

Я всегда читал в поездах, самолетах, на пляже и т.п.
В Москве читал книжки (английские!) в метро.
Наши местные пляжи к чтению не особо располагают (холодно!);
Все перемещения - за рулём;
На самолёте крайний раз летал в 2009;
В отпуске последние несколько лет читаю русскую классику. Дочь читает, и я с ней перечитываю. Правда, от Спецоперации и Мира отбился.
Кстати, в этом году дочь болеет Оскаром Уальдом. Вот мне и шанс английскую книжку почитать! :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Wed Jun 29, 2022 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Меня укусил клещ. Присосался, падлюка, что твой упырь путин. Еле отодрал. Все лапки целы остались. Даже не знаю. У меня перед Африкой куча прививок была, начиная от клещевого энцефалита и заканчивая малярией и тенге. Но сколько лет прошло. Сейчас на месте укуса красное пятно. К лекарю не ходил, какой с него толк. Пошел к нему с МРТ снимком, он мне сказал, что позвоночник надо беречь. Какой умный совет.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Wed Jun 29, 2022 10:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Звонит однажды Путин Лаврову...


Attachments:
290431146_1101241307097313_5882203013710248867_n.jpg
290431146_1101241307097313_5882203013710248867_n.jpg [ 203.95 KiB | Viewed 519 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jul 01, 2022 1:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Какая жэнщына! Фемина! А тут...
https://www.wsj.com/articles/cryptoquee ... oUvNOcNuPA

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jul 01, 2022 2:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
вот читаю и дмаю, насчот лишней хромосомы. Что-то в этом народе такое есть. Приехал в США, и не просто, в Калифорнию, худо-бедно обосновался и начал обсмевать то, с чего пример надо брать. А где тебя, придурка, смогут понять, как не на бывшей родине? Где инвалидов войны ссылали за 101 км, чтобы не портили картину общего благоденствия? Да и сейчас калекам, антифашистам, кило гречки в руки и пашол вон.

Некоторые особености американского мышления ставят меня в тупик. Например, у нас в Кремниевой Долине, Калифорния, протекает маленькая речушка. Вдоль берега, из щебня и земли, построена довольно крутая и высокая дамба с обычной раздолбаной грунтовой дорогой по гребню. По дороге собачники выгуливают своих питомцев, да бегают трусцой редкие граждане. И построил наконец наш муниципалитет бетонную лестницу от подножия дамбы до ее вершины, чтоб этак легче было попасть на эту грунтовку, а по законам Калифорнии, если есть какая-то лестница, то обязательно должен быть и доступ для инвалидов в инвалидном кресле. Звучит вроде бы очень хорошо, правда? В общем, рядом с лестницей построили пандус-рампу для инвалидов, а поскольку дамба высокая, а уклон пандуса должен быть небольшой, то получился этот пандус очень длинный, этакий зигзаг в 5 раз больше чем лестница рядом, тоже из бетона, с перилами и всеми делами. Внизу на въезде на пандус стоит знак - инвалидное кресло на синем фоне, а наверху, у съезда на дамбу - стоит другой знак - такое же кресло, только перечеркнутое наискосок красной линией, и другая табличка с обьяснением, что поскольку грунтовая дорога на дамбе не предназначена для катания на ней на инвалидных колясках, то съезд с пандуса на дорогу запрещен…
Или вот еще: в центре Сан-Франциско, на Мишн стрит есть огромный многоэтажный парковочный гараж, 6 или 7 этажей. На этажах есть лифты для спуска вниз. У каждого лифта, на каждом этаже, внутри и снаружи все надписи на табличках продублированы пупырышками на азбуке слепых - правильно, чтобы если вдруг СЛЕПОЙ ВОДИТЕЛЬ припаркует там свою машину, чтобы мог СПОКОЙНО СПУСТИТЬСЯ НА ЛИФТЕ. Вот это меня всерьез заставляет задумываться…

Ехай, паря, домой, зачем тебе эта непонятная Америка...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jul 01, 2022 7:28 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
вот читаю и дмаю, насчот лишней хромосомы. Что-то в этом народе такое есть. Приехал в США, и не просто, в Калифорнию, худо-бедно обосновался и начал обсмевать то, с чего пример надо брать. А где тебя, придурка, смогут понять, как не на бывшей родине? Где инвалидов войны ссылали за 101 км, чтобы не портили картину общего благоденствия? Да и сейчас калекам, антифашистам, кило гречки в руки и пашол вон.

Некоторые особености американского мышления ставят меня в тупик. Например, у нас в Кремниевой Долине, Калифорния, протекает маленькая речушка. Вдоль берега, из щебня и земли, построена довольно крутая и высокая дамба с обычной раздолбаной грунтовой дорогой по гребню. По дороге собачники выгуливают своих питомцев, да бегают трусцой редкие граждане. И построил наконец наш муниципалитет бетонную лестницу от подножия дамбы до ее вершины, чтоб этак легче было попасть на эту грунтовку, а по законам Калифорнии, если есть какая-то лестница, то обязательно должен быть и доступ для инвалидов в инвалидном кресле. Звучит вроде бы очень хорошо, правда? В общем, рядом с лестницей построили пандус-рампу для инвалидов, а поскольку дамба высокая, а уклон пандуса должен быть небольшой, то получился этот пандус очень длинный, этакий зигзаг в 5 раз больше чем лестница рядом, тоже из бетона, с перилами и всеми делами. Внизу на въезде на пандус стоит знак - инвалидное кресло на синем фоне, а наверху, у съезда на дамбу - стоит другой знак - такое же кресло, только перечеркнутое наискосок красной линией, и другая табличка с обьяснением, что поскольку грунтовая дорога на дамбе не предназначена для катания на ней на инвалидных колясках, то съезд с пандуса на дорогу запрещен…
Или вот еще: в центре Сан-Франциско, на Мишн стрит есть огромный многоэтажный парковочный гараж, 6 или 7 этажей. На этажах есть лифты для спуска вниз. У каждого лифта, на каждом этаже, внутри и снаружи все надписи на табличках продублированы пупырышками на азбуке слепых - правильно, чтобы если вдруг СЛЕПОЙ ВОДИТЕЛЬ припаркует там свою машину, чтобы мог СПОКОЙНО СПУСТИТЬСЯ НА ЛИФТЕ. Вот это меня всерьез заставляет задумываться…

Ехай, паря, домой, зачем тебе эта непонятная Америка...:(((

Я даже знаю, о каком ручье он говорит…
А по поводу табличек: он готов сам, за свои деньги клепать отдельные таблички для лифтов парковочных гаражей? А для всех остальных лифтов, так и быть, пусть делают по старинке те, кто это делают давно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jul 01, 2022 7:52 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Я даже знаю, о каком ручье он говорит…
А по поводу табличек: он готов сам, за свои деньги клепать отдельные таблички для лифтов парковочных гаражей? А для всех остальных лифтов, так и быть, пусть делают по старинке те, кто это делают давно.

Никто не может гарантировать, что в лифт на парковке не попадет слепой пассажир - например, с беспилотным автомобилем - или при поездках "в складчину" - когда несколько человек из одного района едут на работу вместе в одном авто(часто машина предоставляется компанией).
Я лично знаю одного слепого мужика, с которым вместе работал. Он добирался на работу так(тогда еще из дома технологии работать не позволяли):
1. Жена довозила его до станции пригородного поезда. Конечная - в даунтауне Чикаго.
2. От этой станции он шел пешком несколько кварталов до станции подземки.
3. Еще полчаса в поезде "голубой" линии и он выходил на одной из станций - еще с полкилометра пешком и лифтом на 9- этаж.
Всю эту дорогу он проехал пару раз с сопровождающим, пока не запомнил дорогу, а потом все сам...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 117  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group