JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 117  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jan 16, 2022 10:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Сегодня влетел с размаху на 50 баксов. Пришел в аптеку, дайте мне вот это. Дают, но что-то дорого. Это английский препарат, говорит девочка. Дайте мне украинский, говорю. Что вы, что вы, замахала руками девочка. Украинских не бывает. Пришел домой, посмотрел...бывает, и в 10 раз дешевле...:))) кто виноват? Я сам и виноват. И еще немножко девочка, которая хотела заработать. И хозяйка аптеки, которая берет только импортные препараты, там совсем другой навар. И МОЗ(там вобще козлы), которые разрешают закупать! Завозить! Тратить валюту! Регистрировать! И плевать им на отечественного производителя, который вложился по деньгам, чтобы обеспечить народ препаратом, которого нет. И специально сделать сложным процесс регистрации УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО в той же Великобритании препарата. Что, думаете у нас тетя Маня сможет найти недостатки у препарата, сертифицированного во всех цивилизованных странах? Счас. Она и искать не будет, давай бабло и она вам цианистый калий засертифицирует. Ну и власти виноваты, которым до всего этого дела нет. И президент далекий от жизни, у которого на уме на лыжах на халяву покататься. Тогда, когда надо пахать без выходных и праздников. Он бы может и пахал бы. Но не знает, с чего начать. Верю. Врачиха моя виновата, которая мне не сказала, вы ж там дорогие таблетки не покупайте, действующее вещество все равно одно, это дженерик. Все кароч, рыльця в пушку, а на деньги один я попал. Валить отсюда надо, пока трамваи ходят...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jan 16, 2022 10:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
И МОЗ(там вобще козлы), которые разрешают закупать! Завозить! Тратить валюту!
Козлы-то они козлы, и оччень рогатые и бодатые (других там просто съедят с костями), но если не будут разрешать, легче будет? Говно (а при отсутствии конкуренции ничего другого не будет) от отечественного производителя благороднее?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jan 16, 2022 11:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
И МОЗ(там вобще козлы), которые разрешают закупать! Завозить! Тратить валюту!
Козлы-то они козлы, и оччень рогатые и бодатые (других там просто съедят с костями), но если не будут разрешать, легче будет? Говно (а при отсутствии конкуренции ничего другого не будет) от отечественного производителя благороднее?

раньше да, так было. Но все поменялось, украинская фарма на мировом уровне. Когда делали горловский Стирол(сейчас это Дыра) я имел непосредственное отношение...нанимали канадскую фирму, по рекомендациям которой покупали лучшее в мире оборудование. И все сертифицировано. https://www.certification.ua/standarts/gmp/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jan 16, 2022 11:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Но все поменялось, украинская фарма на мировом уровне.
Я о том, что при отсутствии конкуренции любой производитель, даже самого галактического уровня, очень быстро скатится и будет (по крайней мере на свой монопольный рынок) клепать "жричодали". Причем "тенденциозность" фармацевтов я вижу даже в своем скромном "портфолио" лекарств - все время втюхивают таблетки, которые труднее разломать :mrgreen:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jan 28, 2022 11:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Кто будет вместо Путина царем? Он и будет. Говорят, Мишустин. Мишустин никак не подходит. В России должен быть злой царь. Самодержец. И потом. Николай был волосатый. Ленин лысый. Сталин был волосатый, Хрущев лысый. Брежнев волосатый, Андропов лысый. Черненко волосатый, Мишка лысый. Ельцын волосатый, Путин лысый. Медведев волосатый, Путин лысый. И что, опять лысый? Не, так не бывает.
:coffee:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Wed Feb 02, 2022 10:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Неделю назад мой кот пропал, и четыре дня назад я его нашла и принесла в дом. А сегодня вернулся мой кот. Теперь у меня живут два одинаковых кота.
У меня год назад точно такая же история с женой была, она китаянка.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 3:37 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
У меня год назад точно такая же история с женой была, она китаянка.

Чистый расизм, ИМХО.
Я никак не пойму, как моя супруга не может отличить китайца от японца, а корейца от вьетнамца. Для нее - они все на одно лицо - азиаты.

С другой стороны, вспоминаю свои детские впечатления от японских мультиков, тип "Кот в сапогах" - там все люди(европейцы) - на одно лицо.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 9:14 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
У меня год назад точно такая же история с женой была, она китаянка.

Чистый расизм, ИМХО.
Я никак не пойму, как моя супруга не может отличить китайца от японца, а корейца от вьетнамца. Для нее - они все на одно лицо - азиаты.

С другой стороны, вспоминаю свои детские впечатления от японских мультиков, тип "Кот в сапогах" - там все люди(европейцы) - на одно лицо.

А маньчжура из Харбина от хуна из Шанхая.
Я так два раза прокалывался: принял за пакистанца мужика из Индии (мусульманин) и принял за эфиопку женщину из Эритреи.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 9:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
У меня год назад точно такая же история с женой была, она китаянка.

Чистый расизм, ИМХО.
Я никак не пойму, как моя супруга не может отличить китайца от японца, а корейца от вьетнамца. Для нее - они все на одно лицо - азиаты.

С другой стороны, вспоминаю свои детские впечатления от японских мультиков, тип "Кот в сапогах" - там все люди(европейцы) - на одно лицо.

А маньчжура из Харбина от хуна из Шанхая.
Я так два раза прокалывался: принял за пакистанца мужика из Индии (мусульманин) и принял за эфиопку женщину из Эритреи.

я тибе один умный вещ скажу...только ты не обижайся. Эритрея, это та же Эфиопия. Их там с десяток племен, итальянцы пытались с них сделать страну. Потом поняли, что поторопились, и бросили к херам. И правильно сделали, говорить там решительно не с кем. Это еще хуже моего любимого Йемена, хуже только Сомали. Потом советы пробовали их с пальмы снять. Но даже коммунистов из них не получилось. Есть там еврейское племя - тигринья, вот я не знаю, признали их на исторической родине, или нет. Люди из Эритреи приносят одни несчастья...(с) и неважно они с Севера, или с Юга, то бишь, эфийопы.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 10:08 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Я так два раза прокалывался: принял за пакистанца мужика из Индии (мусульманин) и принял за эфиопку женщину из Эритреи.

Ну, тут только местный или профессионал может определить - оба примера весьма специфичны.
Дед этого мусульманина просто не смог или не захотел сбежать в Пакистан в 1949.
Эритрея - это, ИМХО, часть древней Эфиопии, которую отхватили итальянцы.
Племена в одной части родственны племенам в другой. Мы их не отличаем.
Но африканца из В. Африки мы должны отличить от жителя З. Африки.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 117  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group