JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:08 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 117  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Mon Jun 13, 2022 11:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
"Учите русский!" - в сердцах воскликнул турист, обидевшись, что на улицах Европы его не понимают.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Mon Jun 13, 2022 11:31 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Насчот питания, плохо сказать не могу. Вот только в Симферополе, на дослужке, два куска вареного сала с гарниром, это форменное блядство. Пришлось скидываться(деньги у всех были) покупать у прапора поросенка. Но началась другая проблема, от безделья и мяса все начали поправляться. Пришлось выходить на спортплощадку. И я незаметно до зимы стал паном спортсменом.

Лишний раз убеждаюсь, что мы служили в разных армиях.
Поправляться они там начали. Поросенка они захомячили.
Чем дальше от нашей батальонной столовой я питался, тем съедобней была пайка.
На полигонах в моей бригаде из семи человек один был кормильцем - он до службы работал поваром в ресторане. А служил в роте артвооружения. Нам был положен один специалист по ремонту артвооружения; а было два - второй был мной заявлен как уникальный специалист по оптике.
На стационаре вкуснее всего кормили в дисбате в Черняховске. Не, я там не сидел. Дисбат там только основывали; мы были в течение месяца в командировке и нас там просто поселили в пока еще пустовавших покоях. Насмотрелся, как там охрану вызверяли. Все молодые первогодки, все роста 190, все с западной Украины. Меня они пугали тем, что, завидя мои погоны с двумя лычками, они переходили на строевой шаг и отдавали честь (в рембате козыряли только комбату).
А кормежка была не просто съедобная, но и вкусная. Повар был эстонец и тот факт, что Таллинн был моим любимым городом на территории СССРа, очень хорошо сказался на кормежке моей группы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 14, 2022 2:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Насчот питания, плохо сказать не могу. Вот только в Симферополе, на дослужке, два куска вареного сала с гарниром, это форменное блядство. Пришлось скидываться(деньги у всех были) покупать у прапора поросенка. Но началась другая проблема, от безделья и мяса все начали поправляться. Пришлось выходить на спортплощадку. И я незаметно до зимы стал паном спортсменом.

Лишний раз убеждаюсь, что мы служили в разных армиях.
Поправляться они там начали. Поросенка они захомячили.
Чем дальше от нашей батальонной столовой я питался, тем съедобней была пайка.
На полигонах в моей бригаде из семи человек один был кормильцем - он до службы работал поваром в ресторане. А служил в роте артвооружения. Нам был положен один специалист по ремонту артвооружения; а было два - второй был мной заявлен как уникальный специалист по оптике.
На стационаре вкуснее всего кормили в дисбате в Черняховске. Не, я там не сидел. Дисбат там только основывали; мы были в течение месяца в командировке и нас там просто поселили в пока еще пустовавших покоях. Насмотрелся, как там охрану вызверяли. Все молодые первогодки, все роста 190, все с западной Украины. Меня они пугали тем, что, завидя мои погоны с двумя лычками, они переходили на строевой шаг и отдавали честь (в рембате козыряли только комбату).
А кормежка была не просто съедобная, но и вкусная. Повар был эстонец и тот факт, что Таллинн был моим любимым городом на территории СССРа, очень хорошо сказался на кормежке моей группы.

Учебка была сложная, но учили, а не дрочили. Цель была сделать классных специалистов, и они их делали. Сама служба была опасная. А полгода дослужки в кадрированном батальоне, уволить нас не могли, мы стали просто никому не нужны, и на нас не обращали внимания. Рота охраны жила отдельно, мы отдельно. Завтрак после всех, потом ожидание обеда. Потом поход в Соловьевку за винишком. Мускат 0,7 литра за 77 коп бутылка!!! мы выпили весь, не успевали завозить. И никто особо не напивался. Возили раз на экскурсию в Бахчисарай, один раз я переодетый, но в сапогах...:))) ездил в Севастополь. Ночевал у сослуживца отца. Время тянулось медленно, но прошло быстро. Память осталась.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 14, 2022 2:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Батя служил в Черняховске. мы жили в отдельном доме, сначала, правда в 2-х комнатной квартире с кафельной печкой. Есть куча фотографий, они никому уже не нужны, но жалко выбросить. Батя в санатории в Rauschen отдыхал, видно, давали путевки.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jun 17, 2022 8:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
А вы знали, кто такой Лейзер Вайсбейн? Я не знал. Ну как, я его знал, но думал, что это другой человек.

Жил давным-давно в Одессе юнг Менахем,
На Привозе он различный альте захен,
Продавал за очень маленькую плату,
Чтобы курочка была всегда к шаббату.

Зачастую жизнь размыта и нечётка.
Но влюбился он в богатую красотку,
Что по улицам ходила, важно, гордо
В платьях бежевых, а звали её Голда.

Молодая, остроумная, живая.
И красивая, и в теле, как Даная,
Аппетитная, нивроку, словно пончик,
А по ней вздыхал сам Моисей Япончик!

Был папаша этой Голды - миллионщик,
А Менахем наш одет, как фармазонщик.
Начинал стесняться он при виде Голды.
И не смог бы о любви сказать за годы.

Как-то раз, послав стеснение к монахам,
Отыскал в "Фанкони" Голду наш Менахем.
И сказал, вручая белые пионы:
"Вы нужны мне, а не Ваши миллионы!"

А потом ещё добавил тихо, кротко:
"Я за вами на край света! Хоть в Слободку!"
После слов сих его Голда полюбила,
Прошептав: "Шарман!", что значит: "Очень мило!"

Свадьба с шиком пронеслась невероятным -
Было много там евреев очень знатных.
(Пригласили даже Лейзера Вайсбейна)
Гости выкушали океан портвейна...

Вывод песни этой, в общем-то, несложный:
Если даже ты считаешь безнадёжным
Свой удел, не ожидай другого раза,
Сделай к цели шаг и будет тебе мазал.
:hello:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jun 17, 2022 8:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
А вы знали, кто такой Лейзер Вайсбейн?
Тот самый, который отметился в роли подростка, будучи под сорок?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jun 17, 2022 8:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Alex wrote:
хмельник wrote:
А вы знали, кто такой Лейзер Вайсбейн?
Тот самый, который отметился в роли подростка, будучи под сорок?

Легкотна сердце от песни весёлой... :picknik:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jun 17, 2022 12:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Легко на сердце от песни весёлой... :picknik:
Если б жизнь твою коровью исковеркали б любовью... :picknik:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Fri Jun 17, 2022 8:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Кстате, был в моей жизни факт, полгода в трущобах Слободки. Да и потом девушек гулял недалеко от Экипажа в Дюковском Саду. Как мне там голову не открутили, сам удивляюсь. За 15 трамвай сзади цепялся по Перекопской Победы до Старопортофранковской. Кондуктор с босяков денег не брал(3 копейки), просто было интересно...:))) сейчас это место не узнать, нет речки-вонючки.
https://novyny.live/ru/odessa/slobodka- ... 23783.html

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Thu Jun 23, 2022 9:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
То, что Шнур начал скурвиваться в последние год-два, было заметно, хотя и немного неожиданно. Но его последняя песня, где он называет своего бывшего друга Невзорова глистом и прочими такого рода эпитетами - это в общем, какой-то зашквар даже по российским стандартам. КМК.
Хотя он сам не понял, что спел, когда писал, что тот выполз из жопы и полез в другую. Из чего неопровержимо следует, что Россия таки жопа.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 117  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group