JOURFIXE

It is currently Wed Apr 24, 2024 6:50 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 117  Next
Author Message
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Jun 10, 2008 11:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
fromkiev wrote:
Док, а говноедение как? ...
Так на эту тему есть очень старая шутка:
"В дерьме что-то таки есть, ну не могут миллиарды мух ошибаться!"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Wed Jun 11, 2008 12:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
kopf wrote:
Автор, в принципе, калибра Модильяни/Миро/Магритта. Помер 40 лет назад. Создал свой стиль, очень узнаваем. Скопировать его стиль - не проблема. Сложнее создать что-то свое... В этом, в принципе, состоит разница между человеком с художественным образованием и художником.
Чтобы было понятно - я, в принципе, к собственным художественным способностям очень скептически отношусь. А художественного образования и вовсе не имею. А ирония моего первого поста связана с тем, что в современном изобразительном искусстве творится... что уж совсем непонятное. Стиль узнаваемый, говорите... Ну вот, у Церетели есть узнаваемый стиль. Ы?
Проданная за 14 мегабаксов фигурка очень напомнила мне поделки моей свекрови - выйдя на пенсию, она несколько лет занималась в кружке керамики. Причем - гарантирую - историю искусств не изучала, лепила по наитию. Ее фигурки, в принципе, тоже имеют узнаваемый стиль - а некоторые мне нравятся. Опять-таки - ы?

Я, пожалуй, погорячилась, сказав, что лохов разводят на бабки сами художники - это, конечно, делают искусствоведы, причем техника этого дела уже понята, про нее и пишут, и даже фильмы снимают - но машина работает, и регулярно возносит к вершинам очередные "Черные квадраты"... :(

На одном из последних Сотбис известная картина Ренуара "Две сестры" была продана за 13 миллионов долларов.

Image

А вот это вот - за 17 миллионов - самый дорогой лот торгов

Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Wed Jun 11, 2008 12:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
fromkiev wrote:
девушка производит очень приятное впечатление на первый взгляд, а я в этом немного разбираюсь...не блондинко...на роль идеальной жены, вполне, подходит. Ну а то, что она любит не Ромчика, а его деньги, так то такое.Таких примеров тьма.
99,999%.
Жена Кончаловского Высоцкая.
Да, она не шляйка. Да, она его искренне любит.Но именно потому, что он Кончаловский. И деньги есть. Это интересно, но это так.
Понимаешь, Миша... Мне не очень нравятся фильмы Кончаловского - я считаю его довольно конъюнктурным режиссером (хотя до братца ему ой как далеко!). Но все же я никак не могу не признать его чрезвычайно интересным и харизматичным мужиком. Так что деньги тут, если и играют роль - то только приправы к основному блюду. История знает массу случаев, когда молодые и красивые женщины безумно влюблялись в немолодых и даже совсем старых гениев/талантов - и проводили с ними долгие годы. Иногда это были совсем нищие гении/таланты - но такова уж магия настоящего таланта ;)
Так что ты прав - наверное, она его любит именно потому, что он Кончаловский.

Что же до Абрамовича - он ведь и не старый еще совсем... Но ощущение - как раз такое, как в британских роликах.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jun 29, 2008 12:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Нет, интеллектуальный уровень журналистов - во всяком случае, значительной их части - давно стал притчей во языцех. Но иногда наткнешься на заметку - и думаешь, что предела, видимо, нет...
Quote:
http://www.lenta.co.il/page/20080624100302
Исследование ДНК собак объясняет их разнообразие

Всем известно, что собаки значительно отличаются друг от друга размером, окрасом, длиной шерсти, хвоста, ушей, а также долготой жизни.

Генетики из центра Уолтема питания животных и Mars® Incorporated помогли ответить на вопрос о разнообразии собак.

Исследуя причины и следствия возникновения собак можно понять их разнообразность. Собаки произошли от волков более 15 000 лет назад. Селекционное разведение владельцами собак в зависимости от дальнейшего назначения собак (охота, пастушьи собаки) обусловило появление разнообразных видов.

Сейчас в мире существует около 350 особей собак.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jun 29, 2008 2:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
С утра сегодня чуть расслабилась - гуляю по Сети - и на что только не наткнешься.
Вот еще один ролик - жесть! Пилоты индийской авиакомпании продрыхли аэропорт назначения. Хорошо хоть проснулись не слишком поздно - успели вернуться. Интересно, а что, автопилот в нужный момент будильник не включает?
http://broadband.indiatimes.com/videoshow/3166334.cms


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jun 29, 2008 10:35 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
(мечтательно) на подлете автопилот орет "подьем мужики, подлетаем" и наливает кофе например :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Jun 29, 2008 4:54 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Dr Bodik wrote:
Об уринотерапии упоминают многие духовные и лечебные книги: ..., Библия ...

попрошу ссылочку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Tue Sep 23, 2008 8:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
Alona wrote:
Нет, интеллектуальный уровень журналистов - во всяком случае, значительной их части - давно стал притчей во языцех. Но иногда наткнешься на заметку - и думаешь, что предела, видимо, нет...
Quote:
http://www.lenta.co.il/page/20080624100302
Исследование ДНК собак объясняет их разнообразие

Всем известно, что собаки значительно отличаются друг от друга размером, окрасом, длиной шерсти, хвоста, ушей, а также долготой жизни.

Нет, про 350 особей, это конечно же перл, но долгота жизни, это круто... Интересно, а как обстоит дело с "широтой жизни" и не только у собак? ;-)

_________________
Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. - (c) Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 1:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Quote:
http://www.mignews.com/news/society/world/010309_120600_07416.html
Общество защиты животных PETA, известное своими эпатажными акциями, придумало, чем еще удивить черствых и ко всему привычных современников.

Президент PETA Ингрид Ньюкирк разместила на своем интернет-сайте распоряжения относительно того, что нужно сделать с ее останками после ее смерти. Практически для каждой части тела Ингрид сумела найти достойное применение.

Для того, чтобы пробудить общественное сознание людей во всем мире Ньюкирк завещала использовать свою плоть в качестве мяса для барбекю, чтобы таким образом напомнить, что мясо человека ничем не отличается от мяса других животных.

Исходя из тех же соображений, президент PETA предложила использовать ее кожу для изготовления сумочки или кошелька, и представить их на ежегодной индийской ярмарке кожаных изделий, чтобы напомнить этому государству о необходимости уменьшить страдания индийских быков.

Кажется, ни одну из частей своего тела защитница животных не обошла своим вниманием - печень рекомендуется отправить во Францию, чтобы напомнить о страданиях гусей, откармливаемых для производства паштета из гусиной печенки. Указательный палец - в цирк Ringling и Barnum & Bailey Circus, чтобы он всегда указывал на мучителей тигров, слонов, медведей и других животных, истязаемых дрессировщиками, ухо - в канадский парламент, чтобы помочь сидящем в нем услышать крики страдающих диких животных, а из ног Ингрид посоветовала сделать стойку для зонтов. С полным текстом завещания можно ознакомится здесь.http://www.peta.org/feat/newkirk/will.html

"Я буду продолжать наше дело еще долгое время после своей смерти", - говорит Ньюкирк.
Надо бы поискать в Сети - нет ли смайлика, который крутит пальцем у виска. Стойка для зонтов - это ваще креативная идея.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Сплетни и вообще
PostPosted: Sun Mar 01, 2009 1:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11326
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Надо бы поискать в Сети - нет ли смайлика, который крутит пальцем у виска.
И смайлика вроде танка с перекошенной башней :shock:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1164 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 117  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group