JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6954 posts ]  Go to page Previous  1 ... 670, 671, 672, 673, 674, 675, 676 ... 696  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 12:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
В данном конкретном интересна аргументация. Я тоже три раза прочла, пока до меня дошла вся пенка. Дамочка генетику не отрицает, но считает, что её генный набор ей подарил Всевышний, и не хер вмешиваться. :mrgreen:
Классическая иллюстрация к анекдоту "либо крестик - либо трусы".

Несть генов аще не от Бога! :oldman:

В принципе генетика вере не противоречит, Грегор Мендель вообще был аббат.
Примерно как дети считаются даром божьим, хотя производятся не постом и молитвой, а способом простым и грешным.
Как-то все это уживается в сознании...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 2:25 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Авиакомпания Delta Airlines задала вопрос в твиттере - «Назовите город, который изменил вашу жизнь». Лучший ответ - «Ухань»


Attachments:
photo_2022-01-23_15-23-16.jpg
photo_2022-01-23_15-23-16.jpg [ 40.45 KiB | Viewed 984 times ]

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 2:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Михаил Лимаренко

НЕМНОГО ЗА ОДЕССУ

Одесса город особенный.

Вспоминаю 1977 год. Приехал в командировку на Промкомбинат-80 ОдКВО (Одесского Краснознамённого военного округа), который располагался, как и было написано в командировочном удостоверении, на ул. Марины Расковой. В горсправке женщина ответила мне через окошко, что улицы Марины Расковой в Одессе нет, и добавила: «Если вы мне не верите, спросите у постового милиционэра!» Постовой «милиционэр» изучив не только моё командировочное удостоверение, но ещё и паспорт, сказал, что такой улицы в Одессе действительно нет, но посоветовал мне поехать на троллейбусе (назвал номер маршрута и показал куда идти), а после спросить у водителя, на какой остановке мне выходить. На все другие вопросы он отвечал казённым голосом: «Идите и едьте!» Водитель троллейбуса тоже объяснил мне, что улицы Марины Расковой в Одессе нет, но остановился на какой-то остановке и сказал, что на интересующий меня вопрос ответит сапожник в будке за углом. Сапожник в будке за углом не читал моё удостоверение, а просто сказал: «Улицы Марины Расковой в Одессе нет, но если вы пойдёте туда (он ткнул заскорузлым от дратвы пальцем, указывая направление), то сразу за пожарной командой будет Дальницкая». Вот таким образом я за один час пребывания в Одессе понял отношение одесситов к решению городских властей переименовать знаменитую улицу Дальницкую, знакомую мне ещё по рассказам Бабеля, в улицу Марины Расковой.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 9:50 am 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
:mrgreen:

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Wed Feb 09, 2022 7:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Самуил Маршак, отправив в эвакуацию жену и младшего сына, остался в Москве со своей старой многолетней секретаршей, немкой по происхождению.
Когда по радио объявлялась воздушная тревога, он стучался к ней в комнату с неизменным текстом: "Розалия Ивановна! Ваши прилетели!"

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 5:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Читаю ребенку -
"Сказку о рыбаке и рыбке"
И, вдруг понимаю, что не старик, а старуха у меня вызывает сочувствие.
Вы только подумайте - она с этим стариком прожила 33 года и что они нажили? Разбитое корыто и землянку!
И не такая уж она и старуха... Замуж-то поди вышла лет в 17, значит и было ей лет 50. И все эти годы жизни с этим мужиком она варила ему щи да кашу, пряла да стирала. Ни в чем ему не перечила. А он был счастлив своей рыбалкой, вполне удовлетворен землянкой, корытом и щами с кашей. Уха и то была редка, так как невод частенько был пуст!
За 33 года не смог он на корыто заработать, не говоря уже о доме!
Лишь однажды ему подфартило (видно Бог сжалился) и была ему послана золотая рыбка. И что мужик? Даже на халяву у него не было ни одного желания! И нет, чтобы ему промолчать об этом, он ещё и жене сообщил о своем "подвиге"!
И как бы поступила любая женщина, стершая руки от стирки и вечного веретена? Первое, что пришло ей в голову, - новое корыто! Потом изба... А потом уж все, о чем мечталось при прядении пряжи и ожидании мужа с его рыбалок. Все ему припомнилось! За все слезы отомстила! И стражники поделом ему наподдали! Думаю, что за этот короткий период она сполна получила от жизни все, чего хотела. И, если уж на халяву, то и дворянкой столбовой и царицей... Такая затейница! Такие ролевые игры!
А у старика - ни воли, ни сил остановить эти фантазии, и справедливо получал за это тычки да удары плетью!
Но в любой своей реализации есть некий потолок. Не заносись! Недаром говорят, чем выше вознесет, тем тяжелее падать. И снова - тот же старик, корыто и землянка...
Ай, да Пушкин! Сколько же смыслов, казалось бы, в простой сказке! И ведь сделал так, что все поколения сочувствуют старику...
А вот мне сегодня старуху стало жалко...

Вообще то в то время в армии служили 25 лет. Так что старик только что дембельнулся. Шведов разбил, французов, выжил, вернулся израненный к любимой своей, состарившийся, но родной. Руку, сердце и рай в землянке он когда то красотке предлагал. Она согласилась. Баловал куколку свою не по-детски морепродуктами . Но бабы есть бабы. Сначала соглашаются на землянку, а терпения нет, начинают привередничать. А дембель наш и тут на высоте - ни фига себе, все - для неё, даже золотой рыбке только ее желания озвучивал. Другой бы Дженифер Лопес с Анной Керн заказал, миллион, остров , дворец с яхтой, гараж с бэнтлями (и это только первое желание), а он только и думал что о счастье любимой женщины. Старик мне очень нравится. Романтик!

Мне не даёт покоя другой факт, старик начал разговаривать с рыбкой после того, как пришёл "невод с морскою травою"... Хорошо, что Александр Сергеевич не описал, как её употреблять.

еще раз про любовь! Начало сказки - жил старик со своею старухой, старая, сварливая...и т.д !Старуха тоже всю жизнь промучилась в нищете...с безвольным...неперспективным мужчиной! И про алчность! Остановиться вовремя! И получать удовольствие от того что имеешь, тоже умение!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sat Feb 12, 2022 6:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
:thumbup:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Thu Feb 17, 2022 5:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
:roll:


Attachments:
274032762_4926674034091263_6786771557133358383_n.jpg
274032762_4926674034091263_6786771557133358383_n.jpg [ 134.32 KiB | Viewed 799 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Thu Feb 17, 2022 1:36 pm 
Online
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
"Попало в ее организм с препаратом, который принимает дедушка". Израильские СМИ писали, что препарат принимает как раз сама девушка - и что российские спортивные функционеры вообще уже ох... и ах... и лучше уже допинг :bang: :mrgreen:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Thu Feb 17, 2022 10:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
а может не ее дедушка, а ее девушка? Дитё лесбиянтует...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6954 posts ]  Go to page Previous  1 ... 670, 671, 672, 673, 674, 675, 676 ... 696  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group