JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:34 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6954 posts ]  Go to page Previous  1 ... 669, 670, 671, 672, 673, 674, 675 ... 696  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Fri Jan 21, 2022 1:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
А бывает и так.

Attachment:
272171787_10217641654988244_2003860988382711965_n.jpg
272171787_10217641654988244_2003860988382711965_n.jpg [ 24.75 KiB | Viewed 771 times ]


Это человек отстаивает свое право не вакцинироваться... :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:23 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Ну что, если я вас еще не достал, то я продолжу потихоньку. И так закончилась первая часть марлезонского балета. И мы плавно перешли ко второй ее части, то есть началась волна митингов и протестов. В .принципе они унас раньше тут проходили переодически, но не часто. Так раз в пару недель или месяц. И я вам не скажу за всю Одессу, то есть америку , но у нас 3 миннесоте протестовать и митинговать перед Кепитолом может обсолютно любой гражданин, товарищ, барин. Главное чтобы были соблюдены несколько условий и правил, а они простые. Надо зарание приехать к нам и в администрации комлекса подать письменно заявку на раздрешение проведения чего вы хотите. Там надо указать когда, сколько ожидается придет и во сколько. Подпись организатора и число. Через пару минут вам дадут пописанную бумагу с раздрешением на провидение и вказанием нескольких условий , по столбам не лазить, ничего не ломать и не красить, машинами по траве не ездить и выполнять все что товарищи в форме скажут. Ну вот в принципе и все. Копию передадут к нам в отдел, что бы были в курсе и подготовились. Провести протест или митинг стоит бесплатно, мы денег не берем. Интересный факт о котором мало кто знает, у нас в Кепитол можно провести и день рождение и свадьбу и видео сессию причем причем рент здания Кепитол бесплатно, представте что туже вечеринку в здании исторического музея с видом из окна на наш Кепитол стоит $10000, да, да, десять тысяч зеленых только чтобы снять помещение, а у нас просто даром. Так что провести протест или еще чего на лужайке перед зданием совсем не проблема. Поэтому с постоянной переодичностью к нам прходили и приходят всякие разные группы. Много и часто к нам приходят народы приехавшие из африки. Как там кого то свергнут с власти или какой переворот очередной, ну или когото там убьют-арестуют, то на следующий день толпа у нас перед зданием. Кричат, флагами машут, требуют чтоб америка помогла, спасла защетила. Так час/ два постоят и тихо разойдуться с чуйством выполненого долго. А мы что? Мы не против. Не далеко постояли, за порядком понаблюдали, если на статуи, деревья и столбы не лазят то мы и не подходим, не мешаем. Обычни справлялись своими силами, 2-3 оффицера достаточно, чтобы все закончилось тихо и мирно. Чаще приходилось вмешиваться с медицинской помощью. Кто то мог сознание потерять, кому то плохо стало, ктото на лестнице ногу подвернул, у кого то просто кровь с носа пошла. Таким протестам и митингам мы всегда рады. Нам же тоже бывает скучно, а тут хоть какое то развлечение. А губернатора и его вице, все равно в здании нет, там обычно никого нет, ну мы, да пару экскурсоводов, да насколько клерков работают. А они явно ничем не могут помочь, тем более на международной арене. Но иногда бывают и более серьезныа протесты и БЛМ, и неонацисты, и антифа, и злые девки, об одном таком протесте в 2021м чуть позже. И прочие эктримисты, были и сторонники палестины против Израиля, правда потом пришли сторонники Израиля, много было русскоязычных, прогнали стороннков хамаса и провели свой митинг. Вот тогда вызывается подмога и усиление. В основном вмешиваться не надо, обычно достаточно просто присутствие и видимость, и у многих желание бодаться отступает. Так скоро смена заканчивается, надо домой собираться так что продолженик следует.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:31 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Alona wrote:
А бывает и так.

Attachment:
272171787_10217641654988244_2003860988382711965_n.jpg


Это человек отстаивает свое право не вакцинироваться... :mrgreen:

Я тут читал в новостях, как одна тоже доказывала что ваксинироваться не надо и ковид это так мелкий насморк, а правительство раздувает чтоб чипировать. Она даже специально заразилась что бы доказать что не нужно никого слушать. В итоге она заболела, а через пару дней и хоронили.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Fri Jan 21, 2022 3:52 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Было бы интересно узнать, как вас проинформировали о событиях 6 января прошлого года.
Я понимаю, что это может быть под грифом.
Так что если не можешь об этом писать - не пиши!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Fri Jan 21, 2022 9:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
rembrant wrote:
Я тут читал в новостях, как одна тоже доказывала что ваксинироваться не надо и ковид это так мелкий насморк, а правительство раздувает чтоб чипировать. Она даже специально заразилась что бы доказать что не нужно никого слушать. В итоге она заболела, а через пару дней и хоронили.
В данном конкретном интересна аргументация. Я тоже три раза прочла, пока до меня дошла вся пенка. Дамочка генетику не отрицает, но считает, что её генный набор ей подарил Всевышний, и не хер вмешиваться. :mrgreen:
Классическая иллюстрация к анекдоту "либо крестик - либо трусы".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 9:37 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Дед Григорий wrote:
Было бы интересно узнать, как вас проинформировали о событиях 6 января прошлого года.
Я понимаю, что это может быть под грифом.
Так что если не можешь об этом писать - не пиши!

Да, нет ничего секретного, ибо нас ни как не информировали о том, что происходит там. Нам за пару дней сказали, что намечается большой шухер перед Кепитолами всех 50ти штатов, возможно придут с оружием. Отпуска не просить. Будьта готовы что возможно надо будет остаться на сверхурочное. 6го утром сказали, что по комплексу на улице по одному не ходить, только группами по двое и более. О бо всём подозрительном докладувать немедленно по рации. Возможно останемся после работы, но пока ещё не известно и будем надеятся что всё обойдётся. Одно временно в новостях, как бы мимоходом говорили, что для соблюдения порядка к Кепитол стягивают порядка 1000и единиц силы. К полудню у нас на комплексе собралось 150 лесников и 350 труперов, плюс снайперы и группа быстрого реагирования(Mobil Response Team ((MRT)), так у нас зовут SWAT) Все они были внутри зданий и с улицы не видно. Вокруг комплекса установили железо-бетонные блоки, на дорогах которые ведут к Кепитол. Да и сам Кепитол был окружён тем забором, его ещё с прошлых тусовок не снимали. Так же сообщили, что в боевую готовность приведена НацГвардия, их там гдето 500-600, привезли в Ст Пол, но были на готове гдето минут 15-20 от нас езды на машине. Так что, если что в сопровождении мигалок они бы были очень быстро тут. Так же Сент Пол полиция выделила своих для помощи нам и патрулирования вокруг нас, так обычно они к нам на територию не заходят, если нет на то вестких причин или мы не позовём для совместных действий. Так в тишине и спокойствии прошёл день. Всех работников, кто работает не из дома, в 2 часа дня распустили по домам, здания закрыли для всех (кроме нас), а нам сказали пасположиться у всех входов в здания и никого не впускать ( губернатор и вице в этот день на работу не вышли совсем, работали гдето за пределами комлекса). Сенаторы отменили заседания. А к 5и вечера начали подъезжать машины и искать где можно парковаться. В это время из Капитола вышла первая группа труперов человек 200, для встречи "дорогих гостей-протестеров". Встали на ступеньках, те что видны на фотке где мужик забор устанавливает, и приготовились к встрече "дорогих гостей", вот только хлеб-соль на рушниках забыли приготовить. Тут и гости пришли человек так 30-40 плюс-минус. Посмотрели что соотношение сторон не в ихнию пользу и решили через забор не лезть. А Миннесота вам не Флорида и не Калифорния, она даже не Нью-Йорк с Иллиноем, у нас зимой не жарко, вот сейчас минус20, а бывает и -30 и -35 добавте сюда фактор ветра, то осчющение будет что на улице все 40 или 50 в минусе. Я потом об одном таком мирном протесте студентов напишу потом. Потом те кто пришли, где-то через полчаса, поняли что других дураков морозить яйца и носы больше не придёт, а согреться (да и в туалет сходить) негде, наши то сменяются каждые минут 10-15, согрелись снова вышли. Протестанты это видят, от того им наверно ещё холоднее. В итоге постояли для приличия ещё с полчаса, да и тихо-мирно разошлись. В итоге и нас в 7 вечера по домам распустили. Вот так и день прошёл. Почему у них там всё так через зад получилоть, я не знаю. МОжет потому что у них полиция подчиняется федеральной власти, а наша штату. А может мы были подготовлены к этому лучше благодаря летним протестам памяти Гришки Ф. Не знаю. Но после этого у нас кое какие изменения наметились. Почти во всех зданиях наши посты зделали за бронированными стёклами. В верховном суде, правда это скорее из за судов над двумя полицейскими которые убили и тремя которые присутствовали, о второй я может ещё напишу, у нас установили метало искатель и Рентгеновский аппарат как в аэропортах, могу даже похвастаться что я и ещё пару наших получили обучение и допуск работы на нём. И некоторые другие изменения. Одно могу сказать, что похоже кто-то с верху что-то понял, были сделаны кое какие анализы и "разборы полётов". И увеличили финансовую сторону и техническую помощь на охрану комплекса. Расширили число сотрудников, причём дневная смена у начальства в пройорити, ибо протесты обычно днём. Ну как то так.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Вот после этого рассказа я точно стал сторнником теории заговора.
Значит, в Миннеаполисе полицию Капитолия предупредили-проинструктировали, а в Вашингтоне не предупредили. Забыли. Ну что ж, бывает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:11 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Rembat wrote:
Забыли. Ну что ж, бывает.
Ай, хорошо сказал.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 1:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
Rembat wrote:
Забыли. Ну что ж, бывает.
Ай, хорошо сказал.

Вижу, шеф из отпуска вернулся... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 8:23 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Rembat wrote:
Вот после этого рассказа я точно стал сторнником теории заговора.
Значит, в Миннеаполисе полицию Капитолия предупредили-проинструктировали, а в Вашингтоне не предупредили. Забыли. Ну что ж, бывает.

Ну, Трамп же не в Миннесоте собрался выступать... :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6954 posts ]  Go to page Previous  1 ... 669, 670, 671, 672, 673, 674, 675 ... 696  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group