JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 10:55 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6954 posts ]  Go to page Previous  1 ... 666, 667, 668, 669, 670, 671, 672 ... 696  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 4:40 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
И кстате есть две вещи в которые я не люблю вступать ( да и не хочу), это гавно и политика. Частично из-за этого в прошлом году, подав заявку на позицию супервайзора смены/ сержант и пройдя собеседывание, мне позвонил Капитан и извеняясь сказал, что выбрали другого, я больше обрадовался, чем растроился. Политика это не моё. Я больше по юмору и анекдотам.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 5:36 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
rembrant wrote:
Политика это не моё. Я больше по юмору и анекдотам.


Теперь это - одно и тоже. Попробуй пошути не над тем, чем надо.
Мало не будет. :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 6:25 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
И ещё чуть чуть о политике. Я когда был под тем следсвием, я работал в здании Исторического Музея, да мы тоже его охраняем. И произошёл интересный случай. Не хочу хвастаться, но многое говорит о политике. У одного посетителя был диабет. Я его увидел когда у него пошёл деабетический шок, сначала подумал что пьяный. Остановил задал пару вопросов, понял что не пьян и ищет кафетерий. Когда он отходил от меня в указанном мной направлении обратил внимание на сильный запах ацетона. Тут дошло что диабетик. вызвал медиков и за ним. Он до кафетерии-то дошёл, но там стоя у прилавка и отключился. Шок перешёл в кому, а после и частичная остановка дыхания. До приезда медиков сумел влить тюбик глюкозы а со сладкой газировкой. Короче к приезду пожарников с медиками стало понятно, что сегодня не последний его день, хотя и в себя не пришёл. Ну а потом уколы и капельница окончательно вернули его к реальной жизни. И вот медики говорят, что если бы не этот в форме то фиг бы они успели и не пошёл бы он дальше с жеой и дочкой смотреть музей, а прямохенько поехал бы в морг на вскрытие. И тут началоць самое инересное, то с чего я начал этот опус. И так наши обрадовались и оформляют и посылают документы на на награждение нагрудного знака "За спасение жизни человека". Бумаги рассматривает коммисия и ... Подождите! Так он же под следствием за рассизм! Да достоин награды, а если решат что он виноват, то как же мы его наградим и уволим? А если сейчас наградим то значит мы признаем, что он не виновен до окончания следствия, а так нельзя. В итоге решили поступить "политически корректно". То есть объявили благодарность, написали в статейку во внутриведомстного е-майла от Шефа полиции штата/полковника ( выше него только commissioner of public safety, вроде министр внутренних дел, МВД по советским меркам), ну и вишенкой украсили изменения в правилах награждения, вроде надо было его вынести из огня сделать массаж сердца, остановить кровь и прочее, прочее что мне не прижлось делать и не дотягиваю до награжения знака. Вот так. Мне все равно, я своё дело делаю не ради наград, хотя и было бы приятно, ибо в нашем отделе я мог бы быть вторым кто еэ получил за всю 50ти летнюю историю. Вот вам и политика.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 6:31 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
rembrant wrote:
Вот вам и политика.

Это не политика, а судебная практика в части отношений с работодателем. И где твой профсоюз?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 6:38 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Дед Григорий wrote:
rembrant wrote:
Политика это не моё. Я больше по юмору и анекдотам.


Теперь это - одно и тоже. Попробуй пошути не над тем, чем надо.
Мало не будет. :hide:


И это тоже проходили. Отделался выговором от сержанта и одновременно заслужил уважение от него же за то что не стал врать и отрицать, а честно сказал, что да говорил, да понимаю сейчас что был не прав хотя и должно было быть смешно, а она не поняла, а я должен был промолчать. Зато после этого заметил что сержанты могут при мне и со мной пошутить на запрещенные темы, многия мои высказывания принимали со смехом или улыбкой кочая головой, намекая что не многим такое может сойти с рук и не забывайся. :hide: :chebur:

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 6:44 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Муад'Диб wrote:
rembrant wrote:
Вот вам и политика.

Это не политика, а судебная практика в части отношений с работодателем. И где твой профсоюз?

А про него я уже писал и его представители были в составе наградкомиссии.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 6:53 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ну ни хуя себе, тогда однозначно адвоката. И в сраку такой юнион, менять обязательно.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 10:16 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
А тож! Ладно, чють отвлёкся, пора продолжить, если не надоело ещё. Забор установили, армия нас круглосуточно охраняет, но и она начинает уставать. И чуйствуется, и ходят слухи, что скоро их выведут и отпустят. Кстате интересное наблюдение. Нам пришлось работать с ними в тесном контакте. Кроме охраны и патрулирования приходилось им объяснять как проити из пункта А в пункт Б по подземному тунелю. А это полный круг под землёй, иногда и ответвлениями, но круг ровно 1,5 километра, пройдя которых не сворачивая вернэшся туда от куда начал путь, и сколько не объясняли сверовно они терялись и блуждали не находя заданного места. В итоге нам проще было их сопровождать чем объяснять как туда дойти. Позже их командование решило что так не пойдёт и нарисовало плакаты со стрелками, где туалеты, где проходы, где путь к какому зданию и развесило по всему тунелю. Наше начальство тоже понимало что армия уйдёт, а охранять Капитол всё равно надо. И пригнало на добровольно-принудительной основе труперов с других дистриктов находящихся за пределами Twin City (Миннеаполис-Ст. Пол эрии). И если армия жила и спала у нас на компликсе 24 часа в сутке без вылазно (спали кто в машинах, кто на полу, кто на столах), то наши полицейские, разделившись на две смены по 12 часов, получили номера в гостинице, куда их возили организованно на автобусах. Потом часть отпустили по домам, количество полиции в охранении уменьшилось, но если что то намечалось то очень быстро собирали группу для охранения. Не считая снайперов на крышах (и я не шучу) прибывало 350 от армии, 300 труперов и 250 DNR (лесников). Было весело наблюдать как сначало на фейсбуке появлялась инфа что мы идем на Кепитол собираемся во только то и требуем выполнения наших условий. За час- полтора до назначенного времени прибувала армия и полиция и окружала комплекс. Потом подходили недовольные. На машинах их не пускали, Значит паркуйся где сможешь и пешком во внутрь оцепления, а парковки вокруг не бесплатные. Особо их нетрогали, но многих шибко вумных, бросивших машины где хочу, лишбы далеко не идти, штафовали. Потом дойдя до зелёной лужайки и поняв что их 100-150 против наших 300-400 как то не очень получается качать права. И это только те кто на улице перед ними, а сколько в нутри находится не известно, но они там есть. Ведь каждые пол часа одни полицейские сменяются другими и каждый раз разными. Но мы тоже не звери на машинах с кондиционерами подъехали, не ну а чё жара за 30, водички им раздали, узнали если кому медицинская помощь нужна, ну и мимо ходом заметили, что мы не против чтоб они тута стояли только ломать ничего не надо и на столбах фонарных нечего не вешать, а то заберём с собой. бычо после этого толпа ещё с пол часа постоит. Кто-то там чего то покричит в мегафон ему или ей вяло поаплодируёт и после тихо мирно разошлись. Не, было пару раз когда в начале беспорядков они перекрывали главный хайвей. Но сначало их пару раз предупредили, что бы освободили трассу потом тех кто не понял арестовали. Пару раз дали понять что нянчится и заигрывать не будут на том и успокоились. Мой отдел в этом не участовал так как наша цель защита Кепитол комплекса, но многие труперы которые убирали толпу с дороги потом с нами стояли в оцеплении они и расказывали что там творилось. Да и простые люди стали на протестующих злиться и уже не так их поддерживали всё больше были на нашей стороне. Не ну а что, ты едеш домой с работы к семье, детям или тебе в больницу надо или просто в гости, да мало ли куда тебе надо. а тут толпа перекрыла дорогу и ты застрял и ни куда не деться и не понятно на как долго. То ли полчаса, то ли пару часов стоять. После этого и народу к нам стало меньше приходить. Ведь если БЛМ не хочет считаться с моими интересами, и мне из за них торчать на дороге то нафиг мне их за это поддерживать. Так однажды после польшого клича в СМИ, типа файсбука и похожих платформ, типа это наш шанс, мы их поставим на колени и они будут делать то что мы им скажем и потребуем. Пришло натурально 5 (пять!!!) человек, а тут нас 2 сотни. Если что, просто пнуть один раз не всем достанется. Они тихо посидели на раскладных стульчиках что с собой принесли, думали что они тут весь дени и всю ночь простоят. Мы ин водички подвезли, поговорили с ними, просто ни очем, вроде и адекватные, когда по отдельности. В общем минут через 20 тихинько и ушли. А нам то что, мы не против когда кнам приходят и спокойно себя ведут, нам ведь за это ещё и сверхурочные платят. Хотя и домой тоже вовремя вернутся хочется.

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 10:23 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Ну вот пару фоток с тег времён.


Attachments:
A6CBFCC4-0DD9-4026-B336-8D0180B1D441.jpeg
A6CBFCC4-0DD9-4026-B336-8D0180B1D441.jpeg [ 53.19 KiB | Viewed 749 times ]
988E9D38-859E-4E33-9538-E3AC25B8DC81.jpeg
988E9D38-859E-4E33-9538-E3AC25B8DC81.jpeg [ 124.53 KiB | Viewed 745 times ]
C5F26DA2-291F-47D5-BCE8-72E47CBEF94D.jpeg
C5F26DA2-291F-47D5-BCE8-72E47CBEF94D.jpeg [ 1.58 MiB | Viewed 746 times ]
9E623B1B-8F14-40A0-897C-8AF4BBBFA3B0.jpeg
9E623B1B-8F14-40A0-897C-8AF4BBBFA3B0.jpeg [ 368.33 KiB | Viewed 750 times ]

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 10:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
rembrant wrote:
и 250 DNR (лесников)

А вот это сильный ход. :mrgreen:
Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6954 posts ]  Go to page Previous  1 ... 666, 667, 668, 669, 670, 671, 672 ... 696  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 89 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group