JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 5:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 240, 241, 242, 243, 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Sep 21, 2022 6:28 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
jourfixe wrote:
Итак: защитников Азова, числом 215 человек, включая громкие имена (Денис "Редис" один из них), обменяли НА ...барабанная дробь... Медведчука!

Это вообще надо понять и принять. Что вплоть до самой войны фигурой высшего эшелона в украинской политике был персонаж, на которого Пу не пожалел такого обменного фонда. Невзирая на волеизъявления поцреотически настроенных граждан "судить нацистов и показательно повесить".

Я ничего не перепутал?

А что Украине было с ним делать? Если повесить, то когда? В 1991? В 2014? За что?
Отпечатки пальцев Штирлица нашли на чемодане русской радистки, и то пришлось отпустить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Sep 21, 2022 6:39 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Конечно менять, пусть Путин сам его вешает. Моя мысль была об уровне проникновения Кремля в украинских структурах до войны. Если кому-то вздумается усомниться.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Sep 21, 2022 7:09 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
jourfixe wrote:
Конечно менять, пусть Путин сам его вешает. Моя мысль была об уровне проникновения Кремля в украинских структурах до войны. Если кому-то вздумается усомниться.

А как люстрацию проводить? Каждого, претендующего на государственную службу выше трамвайного кондуктора,
заставлять плевать на портрет Пу или очередного отца русского народа?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Sep 21, 2022 11:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
jourfixe wrote:
Итак: защитников Азова, числом 215 человек, включая громкие имена (Денис "Редис" один из них), обменяли НА ...барабанная дробь... Медведчука!

Это вообще надо понять и принять. Что вплоть до самой войны фигурой высшего эшелона в украинской политике был персонаж, на которого Пу не пожалел такого обменного фонда. Невзирая на волеизъявления поцреотически настроенных граждан "судить нацистов и показательно повесить".

Я ничего не перепутал?

А что Украине было с ним делать? Если повесить, то когда? В 1991? В 2014? За что?
Отпечатки пальцев Штирлица нашли на чемодане русской радистки, и то пришлось отпустить.

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жоны...я вот подумал, я штирлиц, сижу в логве зверя с радисткой Кэт, понятно, никакого секса, тока минет на 23 февраля... годами сидим, чтобы чимадан не украли, за ручку держимся. Чипуха...:))) когда-то меня отец учил, сидишь на вокзале, ногой чимадан придерживай...чимадан в сторону, сразу почувствуешь. Но не помогло, чемодан у меня увели в автобусе с новеньким, ненадеванным, мохеровым, серым свитером заграничным, за 60 рублей. И заплакал...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Sep 21, 2022 11:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
А теперь сучку евойную еще будут менять...:))) и сученят. Все пропало, дворцы, автомобили. Ничо, теперь заживет, как настоящий барон. Я вот думаю, простые сельские ребята, Фирташ, Медведчук, откуда это в них? Я ведь тоже в российских структурах разных участвовал, и в посольстве нас собирали, нет ли каких вопросов, не хотите ли паспорт и т.д. Я всегда отвечал коротко, ребята, я не тот, кто вам нужен, не тратьте время.
А Андрейка Деркач, сын начальника КГБУ, тот и спецшколу в Москве закончил с папиной подачи, понятно. И с тех пор хомячил, еще и приворовывал. И никто в упор не видел. Еще я знаю таких человек 5, правда они сейчас тихо сидят. Но как обменный фонд, ценный товар.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Sep 21, 2022 11:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
менять, но на всех, а не на 10%...а остальные пацаны сидят.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Sep 22, 2022 11:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Еще раз Ведмедчука заловят и поменяют.
Эх, раз, еще раз, еще много много раз!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Nov 18, 2022 11:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Альфред Кох
1 д. ·
Закончился двести шестьдесят седьмой день войны. Закончилось ничем и российское наступление на Гуляйполе. Карты не фиксируют какого-то заметного продвижения российских войск. И если Суровикин решил там начать всерьёз наступать, то у него в лучшем случае получиться очередное издание наступления на Бахмут. Но скорее всего это была просто проверка боем и поиск слабых мест в обороне противника.
По поводу вчерашней бомбардировки Джанкоя вообще полная тишина. Что там случилось - неизвестно: те украинские паблики, которые вчера взрывались сообщениями про взрывы и отключение электричества, сегодня молчат как воды в рот набрали.
Сегодняшний ракетный обстрел некоторых городов Украины оставил тяжёлое впечатление: ракет было не больше 20, но сбитыми оказались лишь 6, а остальные долетели до цели и причинили большие разрушения. Что-то там у них в Днепре с ПВО какая-то беда.
Сегодня суд в Нидерландах вынес наконец давно ожидавшийся вердикт по поводу малазийского Боинга МН17, сбитого российским Буком в 2014 году. Нельзя сказать, что решение суда стало сюрпризом: к пожизненному лишению свободы заочно приговорены Гиркин и еще двое каких-то его шестёрок.
На мой взгляд гора родила мышь. Не стоило тратить миллионы денег и вести следствие и процесс восемь лет, чтобы в конце вынести такой беззубый вердикт. Впрочем нидерландское правосудие известно своей «осторожностью».
Например, процесс акционеров ЮКОСа против Российской Федерации идёт в Нидерландах уже 18 лет, а окончательного приговора все еще нет. Суды перекидывают кейс из одной инстанции в другую и обратно, и перекладывают ответственность за принятие решения друг на друга. Это в деле, которое ясно как слеза ребёнка и является вопиющим примером самой беспардонной конфискации.
Что уж тут говорить про процесс о гибели МН17, в котором самым главным обвиняемым (давайте начистоту) является сам Путин. Но Россия - важный торговый партнёр… Мало ли что…
Кстати, пока украинцы дружно ругают Германию за то, что она недостаточно строга к России, Нидерланды (после всех санкций!) нарастили торговлю Россией на 31% по сравнению с прошлым годом. Учитесь, сиволапые! Ловкость рук и никакого мошенства.
Впрочем чего ждать от страны, которая в первые же дни капитулировала в обеих мировых войнах, а когда во время югославской войны сербский генерал Младич подошёл к Сребренице в Боснии, то нидерландские миротворцы тихо пропустили его туда. Как он там порезвился - все знают. Дома эти военные получили правительственные награды за мужество и героизм…
Что хочу сказать… Я сейчас в Израиле. Был на свадьбе у дочери старого товарища. Встретил в том числе давнишних знакомых, прилетавших из Москвы. Людей, которых я знал адекватными и вполне разумными. И что же я услышал? Вы не поверите: весь пропагандистский набор Кремля!
- А куда вы смотрели когда в Донбассе восемь лет гибли люди? А почему в Украине запретили русский язык? А почему националисты в Украине подняли голову? Я летела в Москву из Нью-Йорка через Хельсинки, так финский пограничник так грубо со мной разговаривал! И т.д.
Я честно говоря, до сих пор нахожусь по впечатлением. Пытался приводить логические аргументы: вот данные. по потерям. В период с 2015 до 24 февраля 2022 они минимальны. Например в 2021 году ДНР погибло 70 военнослужащих и 7 мирных жителей, а в ЛНР 20 военнослужащих и 1 мирный житель. Это по данным самих ДНР и ЛНР! Как это можно сравнить с сегодняшними цифрами, когда речь идёт уже о сотнях тысяч трупов!
Пустые глаза: все цифры врут. Не важно сколько убито. Я не счетовод. Каждая жизнь бесценна. Куда вы смотрели восемь лет.
В Украине никто не запрещал русский язык. Это ложь. На русском языке до 24 февраля разговаривали все подряд, была масса передач по радио и телевидению и т.д.
В самый разгар прошлой войны, в 2015 году летом, я был во Львове, на джазовом фестивале, ходил один поздно вечером по городу и разговаривал на русском языке. Никто, ни разу не высказал мне никаких претензий.
Если могли отвечали по-русски, если нет - отвечали по-украински. Никакой агрессии. Никакой даже тени недовольства. В ресторане, на рынке, на улице…
Я громко разговаривал по-русски рядом с пунктом вербовки в батальон «Азов». Никто не сказал ни слова. По-русски на Лычаковском кладбище, у могил ветеранов УПА - без проблем. Во львовской церкви, у портретов погибших в Донбассе прихожан - мне отвечали по-русски.
- Нет, ты все врешь. Русский язык запрещали. Меняли, например, вывески.
- Ок, но вам-то что за дело? Это другое государство. Если вам не нравится, то заберите себе тех, кто чувствует себя обиженным. Пусть они в России живут. Там никто не заставит их менять вывески. Но это ведь не повод нападать на чужую страну и убивать людей?
- Это как сказать… А зачем они в НАТО собрались? А Крым? Что, тоже отдавать? А почему со мной грубо разговаривал какой-то вшивый чухонец?
- В НАТО собрались потому, что хотят от вас защититься. Крым, конечно, отдавать. А финский пограничник с тобой разговаривал грубо потому, что он не любит русских за то, что они напали на его страну и отобрали 30% территории. И вообще европейцы поддерживают в этой войне Украину и не хотят видеть у себя граждан страны, которая на неё напала. Это же их страны и они не должны объяснять причины почему они одних хотят у себя видеть, а других - нет.
- Но это же не я напала на Украину, а Путин. Я-то тут при чем? Я так же как все против войны…
Вот как ей объяснить, что она за войну? Что именно из-за неё война идёт? Что вот этот набор штампов у неё в голове и привёл к этой войне. Потому, что этот набор штампов сидит в голове у двух третей россиян.
Потом, после проигрыша этой войны, они будут говорить, что стали жертвой пропаганды, что они не знали всей правды, что их обманули. Так всегда говорят в таких случаях.
Так говорили немцы после Второй Мировой войны. Так говорил мне однажды после развала СССР один мой знакомый, ярый комсомольский активист. Я, говорит, не знал про сталинские репрессии, и даже не подозревал. Меня обманули. Держали в неведении. Я - жертва советской пропаганды…
Все они знали. И знают. Вчера я это понял окончательно. В России есть треть за нас. Но две трети - против. Это факт. Вчера я в этом убедился. Все, что происходит в России - это абсолютно закономерно. Российская государственность принимает свои традиционные формы. Все что было в горбачевской-ельцинский период - это временное отклонение от генеральной линии. Теперь все возвращается в привычное русло: к плахе и кандалам. Или, как теперь модно - к кувалде и наручникам.
И поэтому им нельзя дать победить. А значит наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Слава Украине!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Sun Dec 04, 2022 2:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
https://korrespondent.net/world/3855983 ... -za-20-let

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Dec 06, 2022 4:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Чумаки и Энгельс
А знаете ли вы, как на самом деле выглядел Фридрих Энгельс? Уверен, что не знаете. Тогда посмотрите на фото памятника, установленного в городе, который в РФ пафосно и совершенно несправедливо называли "сердцем российской авиации".
Мало кто знает, что сердце у российской авиации вполне себе украинское.
Памятник быку по кличке Энгельс - это оголтелое надругательство россиян над исторической памятью.
Потому как никакой это не "абстрактный" бык, а самый что ни на есть классический украинский вол. А украинского вола могли звать как угодно - Юзько, Юрко, Рыжко, Кевондзь, Сикса... Но никак не Энгельс!
Дело в том, что в середине 18 века на месте современного города Энгельс была основана Покровская слобода или Покровск. Основали его чумаки.
Но каким же ветром их так далеко от родной Украины занесло?
А дело все в том, что недалеко от будущего Покровска находилось солёное озеро Эльтон, которое считается крупнейшим солёным озером Европы. Царское правительство пыталось добывать там соль - важнейшее стратегическое сырье, значение которого начало уменьшаться лишь с изобретением Пастером консервации. А позже и с появлением холодильников.
Соли в Эльтоне было хоть отбавляй, но вывезти её было практически невозможно. Лошади, которых для этого использовали российские заготовители, были не только не приспопосблены к транспортировке соли, но и активно дохли по дороге в негостеприимных приволжских и прикаспийских степях.
Намаявшись с эльтонской солью и глупостью своих подданных, императрица Екатерина II вспомнила наконец про чумаков и решила обратиться к профессионалам.
В итоге несколько сотен чумаков взяли под мышку свои жен, детей, свои знаменитые возы, своих не менее знаменитых волов и основали в Заволжье Покровский городок. Название, выбрали не случайно, поскольку Покров Пресвятой Богородицы весьма почитался у казаков. До сих пор Покрова считаются главным праздником украинского казачества. А в 17 веке на этот день, как правило, приходились ещё и выборы - избирали новую старшину. Покровской слободой также управляли избираемые казаками атаманы. Получилось что-то вроде небольшой "торгово-транспортной республики".
Так постепенно Эльтонский шлях стал чумацким шляхом.
Верные традициям основывать вдоль таких шляхов торговые поселения, чумаки и здесь занялись привычным для них делом. И у себя на родине, и в Заволжье это были весьма предприимчивые и небедные ребята. Поэтому в скором времени Покровск стал крупнейшим рынком в регионе.
В 19 веке к соли прибавилась торговля нефтью, лесом, зерном... Городок превратился также в перевалку товаров, в изобилии завозившихся из разных стран Азии.
В Покровске обрачивались многомиллионные капиталы, строились каменные здания. Функционировали банки, железная дорога, электростанция, больница, библиотека, театр и даже непонятно каким образом прокравшийся в эту "глушь" кегельбан...
Обитатели немецких слободок, которых вокруг Покровска насчитывалось тогда немало, называли город Казакенштадт.
Поволжские немцы, компактно проживавших в этих местах, были прекрасно осведомлёны, кому город обязан своим процветанием.
В 30е годы прошлого века большевики креативненько переименовали Покровск в Энгельс. Логики в таком переименовании - ноль. Вряд ли классик марксизма-ленинизма имел хоть какое-то отношение к украинскому казачеству, чумакам и добычи соли.
К 2003 году креативное мышление в Энгельсе достигло своего апогея.
Чумацкого вола с чашей соли на спине, который как бы выходит изнутри городского герба, решено было увековечить в памятнике.
Логики опять-таки ноль - чумаки в таких чашах соль не возили и над волами не издевались.
Но то, что умное украинское животное символически покидает Энгельс, собственно говоря вполне логично...
Нелогично лишь, что теперь в приступе деукраинизации истории вол у россиян стыдливо именуется просто "быком".
Немедленно возникает вопрос: кто же в этой истории выглядит как настоящий бык? А если точнее, как бычара.
Неблагодарность - явление довольно отталкивающее. Сколько ещё таких украинских "энгельсов" разбросаны по необъятным российским просторам?
Поэтому удар украинского дрона по авиабазе в Энгельсе вполне справедлив. Украинцы веками помогали решать братскому российскому народу его проблемы.
Взрывы на аэродроме - это первый и, дай Бог, не последний вклад ВСУ в столь желанную россиянами деукраинизацию России.
Как говорил известный гоголевский герой: я тебя породил, я тебя и убью!
Так что, чумаки чумаками, Энгельс Энгельсом...


Attachments:
318364981_2359673134190400_7913028598142436494_n.jpg
318364981_2359673134190400_7913028598142436494_n.jpg [ 198.18 KiB | Viewed 1718 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 240, 241, 242, 243, 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group