JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:52 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 6:03 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Дед Григорий wrote:
Можете бросаться в меня чем хотите,


:nono:

Quote:
но я считаю, что гений Жванецкого позволяет ему поступать так, как он считает нужным.
Кого волнует, кто спонсировал Вергилия, Данте или Моцарта и чем эти императоры, герцоги и короли провинились перед историей?


Я бы сказал, релевантность Жванецкого ограничена языком и периодом, а гениальность сомнительна. Какой там Мольер, Аверченко, скорее. Его уже не все русскоязычные знают, даже в России.
Хуйло, опять же, не герцог XVIII века, а злодей уровня если не Гитлера, то Саддама.

Но даже если принять гипотезу гениальности, от химеры совести освобождает не она.
Вспоминаются "Носороги" Ионеско.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Last edited by kopf on Tue Mar 05, 2019 6:12 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 6:12 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
kopf wrote:
Дед Григорий wrote:
Можете бросаться в меня чем хотите,


:nono:


но я считаю, что гений Жванецкого позволяет ему поступать так, как он считает нужным.
Кого волнует, кто спонсировал Вергилия, Данте или Моцарта и чем эти императоры, герцоги и короли провинились перед историей?
[/quote]

Я бы сказал, релевантность Жванецкого ограничена языком и периодом, а гениальность сомнительна. Какой там Мольер, Аверченко, скорее. Его уже не все русскоязычные знают, даже в России.
Хуйло, опять же, не герцог XVIII века, а злодей уровня если не Гитлера, то Саддама.

Но даже если принять гипотезу гениальности, от химеры совести освобождает не она.
Вспоминаются "Носороги" Ионеско.[/quote]
"История меня оправдает"(с)
Судить о том, кто гениален, а кто нет- будут наши потомки.
Во всяком случае те, которые захотят узнать про нашу жизнь

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 9:05 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Дед Григорий wrote:
Можете бросаться в меня чем хотите, но я считаю, что гений Жванецкого позволяет ему поступать так, как он считает нужным.

Ммм, и как деда относится к гениальной музыке Вагнера?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 10:46 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Вагнер - гений. Которому я бы руки не подал (да кто б меня к нему и пропустил). И Лермонтов - гений, который был убит не за революционный порыв, а за подлость и скверный характер.
Я, при всей своей искренней нелюбви к Советской Армии, был вполне официально её отличником... И носил соответствующую цацку на парадном мундире.
В общем, я Жванецкого не осуждаю ни в коей мере. Он же, в отличие от Кобзона, речи против Украины не произносил?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 11:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Вагнер - гений. Которому я бы руки не подал (да кто б меня к нему и пропустил). И Лермонтов - гений, который был убит не за революционный порыв, а за подлость и скверный характер.
Я, при всей своей искренней нелюбви к Советской Армии, был вполне официально её отличником... И носил соответствующую цацку на парадном мундире.
В общем, я Жванецкого не осуждаю ни в коей мере. Он же, в отличие от Кобзона, речи против Украины не произносил?

Саша, я уверен, что мы с тобой думаем одинаково...:)))
как мы думаем? Мойша, или хрестик сымите, или трусы оденьте.
Пускай его целовают в десны хуйло с пришибленным мэдвэдыком, но нехер на март в Киев на концерт записываться. Если он состоится, будет большой шухер. Думаю, его не пустят в Украину, а зря. Я бы пустил, а на концерте засвистал, и забросал яйцами. Тухлыми. Одесситы умеют любить, но умеют и ненавидеть. Никогда!!! Ни один одессит не скажет плохого про еврея. Это табу.
да и слово МАЛАНЕЦ(кстати, смысла не знаю), вполне приличное, в обществе произносится только от первого лица...вернее, морды. Типа...я ж маланец, чего мне дергаться.
Тут же просто хитрожопость, одной половинкой на Новом, другой на Привозе. А таких не любят.
Ты можешь косить бабло, это уважают. Даже кидать приезжих...тыхэсэнько. Но не предавать.
Одесса уже давно не союз... и из 500 тысяч евреев осталось 100. Тысяч. Может кто и в Нерезиновую подался. Что вряд ли.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 2:44 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Путин поздравил с 85-летием Жванецкого
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/03/06/1767911.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 3:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
Идет война между добром и злом. Притворяться, что ты над схваткой - значит быть на стороне зла.

Я бы не стал причислять Усаму бен Ладена к ангелам добра - тем более лишь на том основании, что советское вторжение в Афган было несомненным злом...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 4:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Domnitch wrote:
kopf wrote:
Идет война между добром и злом. Притворяться, что ты над схваткой - значит быть на стороне зла.

Я бы не стал причислять Усаму бен Ладена к ангелам добра - тем более лишь на том основании, что советское вторжение в Афган было несомненным злом...

Интересные параллели - от Жванецкого к Осаме Бин Ладену... :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 7:38 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Quote:
Vera Afanasyeva

«Нас никому не сбить с пути - нам все равно, куда идти»

Сегодня 85 лет Михаилу Жванецкому, человеку, который лучше всех в России умеет назвать вещи подобающими им именами и всегда смотрит в самую суть.

Ведь гениально:
«История России - борьба невежества с несправедливостью»;
«У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть»;
«Сегодня слова: “Есть на телевидении одна хорошая передача...” - напоминают донос»;
«Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним - он пьет. Поэтому непьющий все-таки сволочь»;
«Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно».

А медаль от Путина... Нехорошо, когда хорошие люди вычеркивают хорошего человека из хороших людей только потому, что он сделал не так, как им хотелось бы. И не будет в стране демократии, пока демократы считают, что существует единственная правильная точка зрения - их собственная.

Здоровья Михаилу Михайловичу, новых великолепных текстов, душевного покоя!
:thumbup:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 12:09 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Domnitch wrote:
kopf wrote:
Идет война между добром и злом. Притворяться, что ты над схваткой - значит быть на стороне зла.

Я бы не стал причислять Усаму бен Ладена к ангелам добра - тем более лишь на том основании, что советское вторжение в Афган было несомненным злом...



Я имел в виду дела последних, скажем, 15 лет. Россия стала скатываться в фашизм примерно в 2004 году, после первого Майдана в Киеве. Именно тогда начал коричневеть Биглер.
Наружу это говно начало лезть в 2006-8, а массово полилось в 2014.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group