JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:22 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 1:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Скатываться с 1998-го...
А твердо стала на эти рельсы в 2000-м.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 2:19 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2432
Location: Kiev, Ukraine
я бы таки разделял страну Россия и государство Роосия. Путин наградил Жванецкого не из-за личной преданности последнего, как я понимаю. А ставить крест на любом чнловеке/явлении только потому что он/оно нравится Путину, так можно и до разных глупостей докатиться, имхо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Mar 06, 2019 6:05 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
An78 wrote:
я бы таки разделял страну Россия и государство Роосия


Не получается разделять, когда большинство населения поддерживает государство, которое есть.
Вот когда пожалеет об этом и перестанет поддерживать, может быть, тогда.

An78 wrote:
ставить крест на любом чнловеке/явлении только потому что он/оно нравится Путину


Не потому, что явление хуйлу понравилось, а потому, что явлению понравилось хуйло. За то, что цацку дало.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Mar 07, 2019 3:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
An78 wrote:
я бы таки разделял страну Россия и государство Роосия


Не получается разделять, когда большинство населения поддерживает государство, которое есть.
Вот когда пожалеет об этом и перестанет поддерживать, может быть, тогда.

An78 wrote:
ставить крест на любом чнловеке/явлении только потому что он/оно нравится Путину


Не потому, что явление хуйлу понравилось, а потому, что явлению понравилось хуйло. За то, что цацку дало.

+1

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Mar 07, 2019 7:13 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2432
Location: Kiev, Ukraine
kopf wrote:
Не получается разделять, когда большинство населения поддерживает государство, которое есть.
Вот когда пожалеет об этом и перестанет поддерживать, может быть, тогда.


значит надо усилие над собой сделать и попытаться научиться разделять. иначе единственным выходом из конфликта Украины с РФ будет геноцид населения последней, а это не есть правильный выход, ИМХО

кроме того, большинство населения любой страны верит тому, что ему показывают по тв, рассказывают по радио и печатают в газетах/интернетах. в РФ ситуация с медиадавлением на рядового обывателя еще хуже, чем в среднем по ЕС, имхо.

kopf wrote:
Не потому, что явление хуйлу понравилось, а потому, что явлению понравилось хуйло. За то, что цацку дало.

я не знаю регулярных хвалебных отзывов Жванецкого о Путине, особенно за последние 5 лет. но я могу чего-то не знать, само собой


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Mar 07, 2019 1:05 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
An78 wrote:
значит надо усилие над собой сделать и попытаться научиться разделять. иначе единственным выходом из конфликта Украины с РФ будет геноцид населения последней, а это не есть правильный выход, ИМХО



Я соглашусь, что геноцид населения России - нежелательный вариант. Но он - совсем не единственный из возможных.

1. При неизменности взятого курса, в отсутствие резкого обострения конфликта с Западом, их ожидает:

1.1.снижение нефтегазовых доходов в среднесрочной перспективе, в силу

1.1.1 повышения предложения нефти и газа из конкурирующих источников (сланцевая нефть, газ Восточного Средизмноморья, бразильский шельф и т.д.),

1.1.2 снижения добычи на своих месторождениях (добыча на старых месторождениях снижается и требует современных технологий для поддержания, освоение трудноизвлекаемых запасов не очень рентaбельно,и опять-таки требует технологий, доступ к которым затруднен или перекрыт) и

1.1.3 перехода потребителей на альтернативные источники энергии


1.2 медленная, но постоянная внутренняя деградация: ухудшение образования, здравоохранения, общей культуры, коррупция, огосударствление экономики и т.д. Отдельно отмечу эпидемию HIV, вырвавшуюся из групп риска и охватившую гетеросексуальную популяцию, на фоне недостаточности средств.


1.3. В долгосрочном плане, по причинам 1.1 и 1.2 - снижение и военного потенциала в силу отставания в военно-технических возможностях и ухудшения качества личного состава (см. образование)


Они, похоже, смирились с п.1.1.1-1.1.3, и реагируют попытками взятия под контроль одних конкурирующих производителей (Венесуэла, Ливия, Ангола...) и союзами разнoй степени тесноты с другими (КСА, Катар, Иран, потенциальные производители газа Восточного Средиземноморья). Однако, это лишь притормозит процесс 1.1, но не остановит его.

Кроме того, они всеми силами пытаются ускорить нашу собственную деградацию - пропагандой, вмешательством в выборы, поддержкой политиков с крайними взглядами...
Но процесс их деградации идет быстрее.

Так или иначе, холодную войну с Западом они проиграют. Кончится, как с совком, гниением и распадом без геноцида. По моему ощущению, в течение, максимум, 7-10 лет.


2. При неизменности взятого курса, резкое обострение конфликта с Западом повлечет за собой массовые жертвы с обеих сторон.
Очень нежелательный вариант, поэтому они им постоянно пугают.
Hо победа в войне с Западом им не светит, они с Украиной-то справиться не могут. Кончится нашими флагами над кремлем.


3. Они могут отказаться от взятого курса по разным причинам: сдохнет хуйло (сам или помогут), полыхнет бунт, еще что-то.

Так что, геноцид - не единственный исход.


An78 wrote:
большинство населения любой страны верит тому, что ему показывают по тв, рассказывают по радио и печатают в газетах/интернетах. в РФ ситуация с медиадавлением на рядового обывателя еще хуже, чем в среднем по ЕС, имхо.собой


Дело, по-моему, не столько в силе давления, сколько в объекте.
Попробуй довести пропагандой до претворения ненависти в жизнь, скажем, датчан или финнов. А вот в Руанде, напротив, сработало.
Но дело не только в дикости и инфантилизме, там что-то еще.
Семена фашистской пропаганды в сколеновстане упали на очень благодатную почву. Хрен с ним, что у нас в подъездах фекальные сталагмиты, пусть людям в соседней стране дадут пизды от нашего имени, нам будет приятно.

An78 wrote:
я не знаю регулярных хвалебных отзывов Жванецкого о Путине, особенно за последние 5 лет. но я могу чего-то не знать, само собой


К хуйлу пришел и цацку взял. Вариантов два: или мозгов нету (т.e. не стало), или совести.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Mar 08, 2019 2:15 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2432
Location: Kiev, Ukraine
kopf wrote:
Так или иначе, холодную войну с Западом они проиграют. Кончится, как с совком, гниением и распадом без геноцида. По моему ощущению, в течение, максимум, 7-10 лет.

мои ощущения совпадают с твоими (наши коллеги из РФ - ничего личного), но почему ты решил, что в РФ нет сил, которые понимают ситуацию и будут пытаться ее исправить? в конце концов был свой Горбачев в СССР, может будет такой же руководитель и у РФ (в смысле политической разрядки)

kopf wrote:
Дело, по-моему, не столько в силе давления, сколько в объекте.
Попробуй довести пропагандой до претворения ненависти в жизнь, скажем, датчан или финнов. А вот в Руанде, напротив, сработало.
Но дело не только в дикости и инфантилизме, там что-то еще.

почитай Jingo by Terry Pratchett. он там конечно про англичан/бритишей пишет, но тем не менее ))

kopf wrote:
К хуйлу пришел и цацку взял. Вариантов два: или мозгов нету (т.e. не стало), или совести.

его система ценностей может отличаться от твоей. и в ней цацка из рук Путина - это не подарок от Путина, а признание заслуг государством. был бы вместо Путина другой - ничего бы не поменялось, например


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Mar 08, 2019 12:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
An78 wrote:
kopf wrote:
Так или иначе, холодную войну с Западом они проиграют. Кончится, как с совком, гниением и распадом без геноцида. По моему ощущению, в течение, максимум, 7-10 лет.

мои ощущения совпадают с твоими (наши коллеги из РФ - ничего личного), но почему ты решил, что в РФ нет сил, которые понимают ситуацию и будут пытаться ее исправить? в конце концов был свой Горбачев в СССР, может будет такой же руководитель и у РФ (в смысле политической разрядки)


Эта возможность включена в п.3 выше, но я бы ее считал маловероятной. Люди, которые не согласны, там есть, аж 15%. А вот сил нет, поляна зачищена. Оппозиция раздроблена и напичкана агентами, в т.ч. открытыми, типа Бароновой. И лидеров не из нынешней кодлы, которые реально могли бы прийти к власти, я не вижу.


An78 wrote:
kopf wrote:
К хуйлу пришел и цацку взял. Вариантов два: или мозгов нету (т.e. не стало), или совести.

его система ценностей может отличаться от твоей. и в ней цацка из рук Путина - это не подарок от Путина, а признание заслуг государством. был бы вместо Путина другой - ничего бы не поменялось, например


Он совсем без пиетета относился к государству.
http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-3/g ... narod.html

Нет, ну можно, конечно, предположить, что со временем ему стало важно признание именно от государства.
Но мне это напоминает пелевинскую шутку про водопроводчика в публичном доме и политику.
Уж больно вычурная конструкция требуется для обхода напрашивающегося вывода.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Mar 08, 2019 2:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2432
Location: Kiev, Ukraine
Так в октябре 1917 тоже никто всерьез не воспринимал одну непарламентскую партию ))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Mar 08, 2019 3:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
An78 wrote:
... почему ты решил, что в РФ нет сил, которые понимают ситуацию и будут пытаться ее исправить? в конце концов был свой Горбачев в СССР, может будет такой же руководитель и у РФ (в смысле политической разрядки)
Нет ни сил, ни горбачевых. И мафиозная группмровка, которая сейчас держит власть в РФ, держит эту власть намного крепче и безжалостней, чем царь Николай Второй или вместе взятое последнее Политбюро. И их вертикаль давно притянула, как магнитом, практически всех деятельных людей в этой стране - ну, тех, кто не свалил, конечно.

А все люди с "оппозиционными" (либеральными) взглядами в РФ уже несколько поколений воспитываются в полном отрицании по отношению к любым госструктурами. Они мировоззренчески не способны не только их создать заново, но любая мысль о сотрудничестве с ними вызывает у них гневное отторжение. Того же Бабченко хором загнобили огромное количество "оппозиционеров" - за то, что посмел сотрудничать со спецслужбами - это зашквар!!! А какое государство без спецслужб?

Так что у меня лично грустные прогнозы на Россию.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group