JOURFIXE

It is currently Tue Apr 23, 2024 1:07 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Feb 06, 2019 2:07 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Псковская губерния vs Портников. Очень показательная дискуссия.

Когда в России кончатся дни затмения?
Война в Донбассе продолжается. Есть ли путь к миру? Во что обходятся санкции за Крым и Донбасс росcиянам.
Обсуждают авторы книги "Россия и Украина. Дни затмения": депутат Псковского областного Собрания депутатов, член Политкомитета партии "Яблоко" Лев Шлосберг, главный редактор газеты "Псковская губерния" Денис Камалягин, обозреватель газеты "Псковская губерния" Алексей Семенов. Из Киева ведет дискуссию с россиянами публицист, обозреватель украинской службы Радио Свобода Виталий Портников.
https://www.svoboda.org/a/29752273.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 7:26 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15434
Location: USA
https://carnegie.ru/commentary/78285
Quote:
Россия и Украина патологические сателлиты, где каждый видит будущее только сквозь связь с другим. А пытаясь углубиться в себя, каждый найдет там жалящую личинку ненавистного другого. Вы ничего не поймете в русско-украинском конфликте и его перспективах, рассматривая его как конфликт суверенных наций: здесь не автономен никто. Москва и Киев не отдельные особи, а невольный диполь


Статья Глеба Павловского.

Михаил Иванович, а интересно было бы встретиться нам троим где-нибудь за рюмкой чая?
Мы ведь выросли на соседних улицах и примерно в одно и то же время... :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 7:57 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Хуйню какую-то глубокомысленную Павловский написал. Вообще это в последнее время на него не похоже, но может в Карнеги так принято.

Дискуссия Портникова и Шлосберга гораздо более интересна и наглядна.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 8:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Зело мудрено написано...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 10:40 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15434
Location: USA
Жидобюрократ wrote:
Хуйню какую-то глубокомысленную Павловский написал. Вообще это в последнее время на него не похоже, но может в Карнеги так принято.

Дискуссия Портникова и Шлосберга гораздо более интересна и наглядна.

по-моему, он так пишет везде, не только на Карнеги.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 12:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38859
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
https://carnegie.ru/commentary/78285
Quote:
Россия и Украина патологические сателлиты, где каждый видит будущее только сквозь связь с другим. А пытаясь углубиться в себя, каждый найдет там жалящую личинку ненавистного другого. Вы ничего не поймете в русско-украинском конфликте и его перспективах, рассматривая его как конфликт суверенных наций: здесь не автономен никто. Москва и Киев не отдельные особи, а невольный диполь


Статья Глеба Павловского.

Михаил Иванович, а интересно было бы встретиться нам троим где-нибудь за рюмкой чая?
Мы ведь выросли на соседних улицах и примерно в одно и то же время... :mrgreen:

Это ты ко мне так официально?... :mrgreen:
Да с тобой я завсегда, приезжай в ОДессу. Встретимся. Да и в Киеве можно. А с Глебушкой...хйз, трщ мр. Слишком уж мы разные. И росли по разные стороны баррикады... :mrgreen:
что у нас общего, так это 6 детей...:))) у меня, правда, официальных всего двое... поговорить, конечно, было бы интересно, но не более.
Из вас двоих, я бы выбрал тебя. Надеюсь, прогиб будет засчитан?...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 12:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38859
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Псковская губерния vs Портников. Очень показательная дискуссия.

Когда в России кончатся дни затмения?
Война в Донбассе продолжается. Есть ли путь к миру? Во что обходятся санкции за Крым и Донбасс росcиянам.
Обсуждают авторы книги "Россия и Украина. Дни затмения": депутат Псковского областного Собрания депутатов, член Политкомитета партии "Яблоко" Лев Шлосберг, главный редактор газеты "Псковская губерния" Денис Камалягин, обозреватель газеты "Псковская губерния" Алексей Семенов. Из Киева ведет дискуссию с россиянами публицист, обозреватель украинской службы Радио Свобода Виталий Портников.
https://www.svoboda.org/a/29752273.html

Кроссворд...компания, собравшаяся для совместного употребления горячительных напитков...ПИЗДОБРАТИЯ.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu Feb 07, 2019 1:38 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15434
Location: USA
хмельник wrote:
Мы ведь выросли на соседних улицах и примерно в одно и то же время... :mrgreen:

Это ты ко мне так официально?... :mrgreen:
Да с тобой я завсегда, приезжай в ОДессу. Встретимся. Да и в Киеве можно. А с Глебушкой...хйз, трщ мр. Слишком уж мы разные. И росли по разные стороны баррикады... :mrgreen:
что у нас общего, так это 6 детей...:))) у меня, правда, официальных всего двое... поговорить, конечно, было бы интересно, но не более.
Из вас двоих, я бы выбрал тебя. Надеюсь, прогиб будет засчитан?...:)))[/quote]
так и я - просто поговорить :basketball:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Sat Feb 09, 2019 8:46 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
-фашисты.png
-фашисты.png [ 35.66 KiB | Viewed 2016 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 1:23 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"Украину надо разгромить". РоссТВ готовит к войне: видео
В России заговорили об уничтожении государственности Украины
Украину необходимо разгромить. Об этом в эфире российского пропагандистского Первого канала заявил главный редактор журнала "Арсенал отечества" Владимир Мураховский.
"Если мы признаем, официально признаем, что Украина - нацистское государство. Мы чего ждем? Как наследники народа, который разгромил нацизм, мы что не знаем, как решается этот вопрос? Это военный разгром, потом полная люстрация и денацификация", - заявил Мураховский.
По его словам, до 2014 года "Россия не считала Украину своим противником, но с тех пор ситуация, конечно, радикально изменилась". У России в пяти пограничных с Украиной областях появились "необходимые компоненты вооруженных сил". При этом Вооруженные силы Украины "восстановили в определенной степени свою боеспособность" с начала войны в Донбасе.
Мураховский напомнил слова главы РФ Владимира Путина о том, что в случае обострения в Донбассе "будет угроза государственности Украины" - "будут разгромлены вооруженные силы" и создана "ситуация для нормализации политического процесса".
https://news.liga.net/politics/video/ch ... it-k-voyne

Смотреть. Всем смотреть! И слушать. Каждое слово. Каждую букву. Всем, кто "а то Путин нападет". Всем, кто "да достал уже Бабченко своей войной пугать". Всем, кто собирается договариваться. Вставать на колени перед чертом лысым. Всем, кто на пятом году войны так ничего и не понял. Кто устал от войны. У кого враг не в Кремле. Всем смотреть и слушать! С кем и о чем вы хотите договариваться.
Вот тут они объясняют всё доступно. На пальцах.
В отличие от ура-патриотичных идиотов, Мураховский понимает предмет. Там не только дураки сидят.
Отдельный привет тем, кто орет про "предательские Минские соглашения" и про то, как шоколадный барыга предательские перемирия подписывал.
Смотреть. И расшаривать! Каждому в нос тыкать. Каждому, кто живет в своем мире. Где Запад защитит. Где мы уже победили. Каждому, кто так еще и не понял, что за страна у нас нависает с севера и к чему они готовятся.
Страшно? Мне тоже.
Это хорошо, что страшно.
Когда страшно, лучше доходит.
Смотреть. Понимать. И думать.
У нас года два, наверное.
Плюс-минус.
https://www.facebook.com/babchenkoa/vid ... 717610854/



Экс-представитель НАТО в Москве заявил об «ударе в спину» Украине
Бывший глава военной миссии связи НАТО в Москве, отставной капитан ВМС США Гарри Табах в интервью изданию «Апостроф» заявил, что Россия нанесла Украине удар «ножом в спину».
«Украина уже договаривалась с Россией и рассчитывала на нее больше, чем на любого другого, считая ее братской страной, которая никогда не предаст», — сказал он. По словам Табаха, такая ситуация была, когда Украина «сдала ядерное оружие» в обмен на гарантию США, Европы и Москвы сохранить целостность ее границ. «И вот этот ваш братский народ и братская страна ударили вас в спину ножом», — сказал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c652734 ... m=newsfeed


"С крокодилами договориться нельзя", - экс-представитель НАТО о переговорах с РФ
Украина не должна договариваться с Россией, учитывая предыдущий опыт с провальными договоренностями, касавшихся сдачи ядерного оружия в обмен на сохранение территориальных границ.
На этом в интервью "Апострофу" настаивает экс-представитель НАТО в России Гарри Табах.
"Я не политолог, который мог бы предсказать вероятный сценарий. Я больше - артиллерист, который, если стреляет, то должен попасть. Я знаю, что в прошлом Украина уже договаривалась с Россией и надеялась на нее больше, чем на кого-либо другого, считая ее братской страной, которая никогда не предаст. Это произошло и когда Украина сдала ядерное оружие России, под гарантию США, Европы и самой РФ сохранить ее границы. И вот этот ваш братский народ и братская страна ударили вас в спину ножом. Был же был договор, и вы еще раз хотите договориться?!" - говорит он.
По его словам, "с крокодилами договориться нельзя".
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/s-krok ... vorah-s-rf


С 7 минуты 40 секунды о погибших псковских десантниках:
только из этой дивизии приехало "грузом 200" больше 200-т человек до конца 15-го года.
https://www.youtube.com/watch?v=Qiy8S3oLzWA

Воины 54-й бригады, используя новейший ПТРК "Корсар", уничтожили ВОП российских террористов в районе Катериновки на Луганщине. ВИДЕО
https://censor.net.ua/video_news/311171 ... _v_rayione

Танкист 93-й бригады Артем Трегубенко об уничтожении трех вражеских САУ : "Устроили отличный кипиш. Сепары думали, что по ним свои ударили"
34-летний киевлянин, придя в армию, просился в родную 79-ую десантно-штурмовую бригаду, в которой отслужил срочную службу, но его определили в 93-ю пехотную. Тут он и научился управлять танком и стрелять из его орудий, а в 2016 году под Песками уничтожил три вражеские САУ.
"Я танкист-десантник. Такой вот своеобразный сплав", - смеется Артем, который за время службы в армии "дорос" до должности заместителя командира танкового батальона 93-ей бригады по морально-психологическому обеспечению. И если, придя в новую для себя бригаду, какое-то время мужчина был недоволен тем, куда попал, то теперь явно не представляет своей жизни без брони и грозных машин. Не так давно бригада, в которой служит Артем, вновь зашла на линию фронта. Мы поговорили неподалеку от Песков, где он год отслужил в 2015-2016-м, где потерял своих хороших друзей.
...
https://censor.net.ua/resonance/3111556 ... yyi_kipish

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group