JOURFIXE

It is currently Sat Apr 20, 2024 12:47 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 2:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
...Воины 54-й бригады, используя новейший ПТРК "Корсар", уничтожили ВОП российских террористов в районе Катериновки на Луганщине. ВИДЕО
https://censor.net.ua/video_news/311171 ... _v_rayione
И это уже не первый случай. Пошла серия.
Также хочу сказать о новейших противокорабельных ракетах, выстрелил-забыл. Но, думаю, в войска он начнут поступать только к концу года. У русских таких нет. Это все мои родные артемовцы. Жаль, Миша не дожил.
Ну и Р27двух видов. У РФ есть техдокументация старых и их делают. Но это уже новое поколение, таких нет. https://censor.net.ua/news/3109401/vyst ... nachitelno

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 2:52 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Нормально, Григорий?" Стоило ли Жванецкому принимать орден от Путина
Михаил Жванецкий получил в России орден "За заслуги перед Отечеством" III степени "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность". Указ о награждении Владимир Путин подписал 28 февраля. Многие проукраинские блогеры разочарованы тем, что сатирик не стал отказываться от награды.

Аркадий Бабченко
Ну, вот вопрос и решен. Предлагаю Жванецкого в президенты. Один комик пока просто обещает жахаться в десны с Путиным, а этот - уже. Показал личным примером. Сошелся посередине.
Одесситы, вы, конечно, извините, но...
На пятом году войны... Тринадцать тысяч смертей...
За заслуги перед Отечеством. Перед тем Отечеством. Которое пришло и убивает теперь твою Родину. Заслуги перед ним.
Как, <черт побери>? Ну как, <черт побери>??
Какая-то фантастическая, потрясающая тяга к цацкам. От диктатора, от убийцы - <не важно>. Цацка!
А главное - зачем?
Ну вот ему-то зачем?
За проезд на троллейбусе в Москве со скидкой?
Был Михал Михалыч Жванецкий. Великий. И нету Михал Михалыча Жванецкого. А есть еще один кавалер заслуг перед путинским отечеством. Безруков, Михалков, Жириновский, Эрнст, Жванецкий. Славная компания.
И, главное, ведь есть же уже одна медалька. Ведь брал же уже из рук Путина цацки. Сгибался в поклоне.
Неа. Один черт.
Заклинаю. Категорически приказываю. Когда у меня начнется старческая деменция - отобрать интернет, отобрать телефон, закрыть в бункере, никуда не выпускать, не давать рта раскрыть. Ну, только вывести нассать на одну там могилу - и обратно в барокамеру. И то с заклеенным ртом. Чтоб наговорить <ерунды> по дороге не успел.
"Мне дали орден, и я его принял. Как мой папа-врач принял в Одессе орден Трудового Красного Знамени".
Поддерживаю Сергея Стерненко.
Юнн Мориц, <черт побери>.
Поздравляю, чо.

Марина Мнацаканова
Я тоже не могу понять и переварить. Я готова все понять, но такого не ожидала от любимого Жванецкого.. печально.. как бы самой когда-нибудь незаметно для себя не перейти эту грань конформизма ..

Павел Шехтман
Я удивляюсь людям, которые ждут от Жванецкого подвигов нонконформизма. Жванецкий - Эзоп и человек фиги в кармане. Он очень советский человек, то есть в сущности хитрый раб, исподтишка смеющийся над господином, постоянно жалующийся на него, но не могущий жить без него. Если бы понимание правил игры и флажков не было прошито у него на уровне инстинкта, его бы при Брежневе просто закрыли, ну по крайней мере загнали бы за Можай, а он в своем подуподполье жил так, как немногие в той стране жили. И я даже не осуждаю его за это, это скорее беда чем вина.

Михаил Голубев
Я не хочу, чтобы в Одессе был бульвар имени Жванецкого - как у выросшего на Конной уг. Софиевской (тогда Артёма уг. Короленко), это мой родной бульвар, и я не желаю, чтобы этот бульвар впредь назывался именем человека, который не способен просто отказаться от путинского ордена.

В письме изданию "Гордон" Михаил Жванецкий подтвердил, что принял награду, и заявил, что считает своей страной не столько Украину, сколько Одессу:
Как я пишу.
Я всю жизнь пишу только об Одессе. Это мои рассказы по всему миру. Одесса – это жемчужина Украины. И все, что мне присуще: язык, юмор, характер, афоризмы, все мои вопли, вскрики, все, что я создаю и издаю, – из жизни Одессы. С этим выступаю по всему миру.
Последняя книга называется "Солнце, море, Аркадия". Что я буду вспоминать? У вас на магнитофонах мой голос об Одессе.
И еще раз: мне дали орден за мои рассказы об Одессе, и я его принял. Как мой папа-врач принял в Одессе орден Трудового Красного Знамени. Одесса – моя маленькая страна.

Сергей Стерненко, бывший лидер одесского отделения "Правого сектора", потребовал отменить мартовские выступления сатирика в Киеве и Одессе, угрожая их срывом.

Сергей Стерненко
Комика Михаила Жванецкого, народного артиста Украины и РФ, царь страны-бензоколонки владимир путин наградил орденом "за заслуги перед Отечеством".
А 16 и 21 марта у него запланированы выступления в Киеве и Одессе.
На эту кремлевскую провокацию с использованием не слишком умного артиста мы должны отреагировать надлежащим образом.
И либо организаторы откажутся от запланированных мероприятий и самостоятельно их отменят, либо их ждет протестная реакция возмущенных украинцев.
P.S. Есть еще альтернатива - публичный отказ Жванецкого от награды с пояснениями, что агрессия россии в отношении Украины неприемлема. Пока этого нет.
...
https://www.svoboda.org/a/29802150.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 8:05 am 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Кто все эти люди? (c)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 8:18 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15430
Location: USA
Жидобюрократ wrote:
Кто все эти люди? (c)

:thumbup:
Quote:
Поразительная примета времени
АВТОР
Андрей Макаревич
музыкант
Поразительная примета времени — вонь, поднятая вокруг Жванецкого и Серебрякова, настолько схожа, что, кажется, производят ее одни и те же мастера.

При том, что мотивация противоположна: один, видите ли, получил награду из рук главы государства, другой, видите ли, обидел россиян.

https://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/2382829-echo/

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 11:32 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Жидобюрократ wrote:
Кто все эти люди? (c)


Кто такой Бабченко, вы знаете. По остальным - гугл в помощь.

А Жванецкий продемонстрировал, на чьей он стороне, и где у него отечество, перед которым заслуги третьей степени.

Одессит хуев.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Last edited by kopf on Tue Mar 05, 2019 11:38 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 11:37 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Дед Григорий wrote:

Quote:
....вонь, поднятая вокруг Жванецкого .... видите ли, получил награду из рук главы государства...


...которое затевает подлые войны, и в котором дня не проходит, чтобы кто-то не пожаловался на пытки.

Идет война между добром и злом. Притворяться, что ты над схваткой - значит быть на стороне зла.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 1:58 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
<jourfixe> Удалил переход на личности. :nono:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 2:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Пфуй, Альеша!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 3:04 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Я ж говорю, люди, утверждающие, что они над схваткой, на самом деле, давно выбрали сторону.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Tue Mar 05, 2019 5:13 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15430
Location: USA
Можете бросаться в меня чем хотите, но я считаю, что гений Жванецкого позволяет ему поступать так, как он считает нужным.
Кого волнует, кто спонсировал Вергилия, Данте или Моцарта и чем эти императоры, герцоги и короли провинились перед историей?

Я уже процитировал Андрея Макаревича на эту тему - повторять не буду.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group