JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:03 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 1:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Жидобюрократ wrote:
simplisicus_new wrote:
У нас в новостях озвучили недовольство тайной операцией с Бабченко


э нет, умерла так умерла! (с)

:-)
Quote:
Участие Бабченко в создании спецслужбами грандиозного фейка осудили Международный комитет по защите прав журналистов (штаб-квартира в Нью-Йорке), ассоциация журналистов-расследователей OCCRP, «Репортеры без границ», Human Rights Watch, ОБСЕ; с критическими комментариями выступили британская The Guardian, все те же либеральные каналы CNN и «Би-би-си». С осуждением постановки выступил вице-премьер и глава МИДа Бельгии Дидье Рейндерс.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 1:43 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Я беру самоотвод. Из меня москальский приспешник не получится, даже если очень стараться буду.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 6:24 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
А вот кто что знает про этого гражданина Моткина? Я тут как-то был на бенефисе MIT, встретил там мадам из APCO, и она соединила его со мной т.к. он якобы филантроп вкладывающий в пост-советские страны и тоже родился в Минске. Но вот биография у него странная.

https://people.onliner.by/2013/03/25/belorus-4

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 6:31 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Л. Гулько
― Да. Вот МИД Бельгии назвал историю с Бабченко попыткой бороться с фейком при помощи фейка. «Репортеры без границ» тоже, в общем, несильно довольны. Ну, и так далее, и тому подобное.
О. Джемаль
― Ну, знаете, что я вам скажу… А с чего это вдруг они так возбудились? От того, что в этой ситуации фигурирует Бабченко? Это 100 раз было в России, 100 раз было на Украине.
И. Землер
― Скорее, возбудились, потому что в этой истории фигурирует руководство страны.
О. Джемаль
― В смысле?
И. Землер
― Украина.
О. Джемаль
― В смысле, то, что Порошенко был в курсе?
И. Землер
― В смысле, то, что Украина, скажем так, обманула весь мир.
Л. Гулько
― И доказательства не очень всем понятны.
О. Джемаль
― Что значит обманула весь мир? Еще раз, если это Бабченко, то обманули весь мир, если Иван Иванович Иванов, то как бы все нормально, да? Еще раз. Ничего в этом методе экстраординарного нет. Что касается доказательств, то сейчас там взяли заказчика. Этот заказчик на каком-то этапе…
И. Землер
― Простите, я поправлю. Нам говорят, что взяли заказчика.
О. Джемаль
― Говорят, что это заказчик. Нам показали, как его захватывают. Нам дали какую-то прослушку. На каком-то этапе этот заказчик скажет, что, ну, да, полковник ФСБ, не знаю, Петров велел мне прокрутить эту всю операцию, найти исполнителя, выдал деньги. А Россия скажет в ответ на это – бред, ложь и провокация, туфта. На этом все кончится.
Л. Гулько
― Да. Верить никому нельзя.
О. Джемаль
― Послушайте, когда дело приобретает политический оттенок, искать в нем правду абсолютно бессмысленно. Хотя всем очевидно, что в России реализуется определенная ликвидационная программа и целая цепочка убийств в самых разных странах проходившая. Все началось, по-моему, с Зелимхана Яндарбиева в Катаре. А дальше пошло. Дальше – Стамбул, дальше – Австрия…
И. Землер
― Великобритания.
О. Джемаль
― Украина, Великобритания. Совершенно очевидно, что такая программа есть и что в такую программу могут попадать люди в том числе и по каким-то таким случайным, косвенным признакам. Не то, что он актуальный враг, который, может, не знаю, диверсантов послать или разоблачение какое-то замутить, а вот просто вот такой идеологический враг.
И. Землер
― Смотрите, сейчас вы, наверное, видите, что в Фейсбуке аудитория как бы разделилась на 2 стороны. Одна часть говорит — жив, хорошо и…
Л. Гулько
― И слава богу.
И. Землер
― …И верит в эти объяснения насчет спецоперации…
О. Джемаль
― Это не связанные вещи. Верить в объяснение и «жив, хорошо» — это разное.
И. емлер
― Да, совершенно верно.
О. Джемаль
― Можно не верить, но все равно радоваться, что жив.
И. Землер
― Да, согласна. Вы правы. Тем не менее, одна стороны верит в объяснение, предоставленное украинской стороной. Вторая сторона говорит о, извините, журналистской этике.
О. Джемаль
― Журналистской этике?
И. Землер
― Да.
О. Джемаль
― А в смысле, журналистской этике?
И. Землер
― В смысле, Аркадий Бабченко — журналист и позволил…
Л. Гулько
― Сотрудничество имеется в виду.
И. Землер
― Верно.
О. Джемаль
― В данном случае он там выступал как гражданин. Или как вы полагаете? То есть, если человек работает журналистом, он должен себя дать ухлопать, не позволить предотвратить эту тему, потому что он – журналист, ты должен смириться и ждать, пока тебя там киллер…
И. Землер
― Вы знаете, что меня немножечко смущает в этой истории? Он как журналист проверил те факты, которые ему сказали?
О. Джемаль
― Вы знаете, когда мы говорим о сотрудничестве журналиста со спецслужбами, это имеется в виду не то, что журналист не должен позволять спецслужбам себя защищать. То есть это его личное дело. Может, конечно, не позволять. Я знаю многих людей, которые сказали – я не нуждаюсь в вашей помощи, сам разберусь, лучше пусть завалят, чем я буду с вами сотрудничать. Но это не обязанность. Вот когда мы говорим о сотрудничестве журналистов, он не должен стучать в спецслужбы, он не должен предоставлять им информации, он не должен им рассказывать то, что он выяснил в рамках своей журналистской деятельности. Вот это называется – запрет взаимодействия журналиста и спецслужб этический. А в данном случае информацию предоставляли спецслужбы ему, а не наоборот. И в этом плане большинство журналистов взаимодействуют таким образом со спецслужбами, пользуясь их сливами, и так далее, и так далее, и так далее. Так что, не надо передергивать.
Л. Гулько
― А если его используют втемную?
О. Джемаль
― А если втемную, то какая его вина?
Л. Гулько
― Потому что спецслужбы, и те, и другие, они же учились у одних и тех же учителей.
О. Джемаль
― Хорошо. А если его используют те, то в чем этический вопрос?
Л. Гулько
― Ну, как-то надо проверять. Нужно как-то сказать, а есть какой-то другой вариант?
О. Джемаль
―Он как-то проверял.
Л. Гулько
― Уехать, например. Скрыться.
О. Джемаль
― Послушайте, он же и на Украине оказался, помыкавшись во многих местах. До этого он пытался как-то осесть в Чехии. До этого он пытался в Грузии, в Израиле. Много, где он пытался. Ему как бы нигде жизни не давали.
Л. Гулько
― То есть он был вынужден согласиться.
О. Джемаль
― В конечно итоге, он осел на Украине. Видимо, там за него кто-то похлопотал, заступился. На Украине вообще достаточно гуманно относятся к людям, надо сказать. Многим она дает приют, оказавшимся в такой безвыходной ситуации. Хотя сама страна тоже в трудном положении находится. Молодцы.
И. Землер
― Хорошо. У меня еще такой вопрос. Тоже вы, наверное, видели в соцсетях, многие сейчас не понимают, как работать дальше с такими фактами, как вот убийство, а вроде и не убийство.
О. Джемаль
― Хорошо. Почему они сейчас не понимают, а не когда нам всем показали убитого Пашу Цветомузыку? Когда все криминальные отделы происшествие там расписывали…
И. Землер
― Вы знаете, сейчас скажу цинично.
О. Джемаль
― Давайте. Скажите цинично.
И. Землер
― С Пашей Цветомузыкой это было смешно. Хотя бы из-за всех этих погонял.
О. Джемаль
― А я считаю, что история с Бабченко точно такая же, такой же повод посмеяться. А все, что вот сейчас происходит, эта истерика – вот доколе, как дальше работать – это, знаете, всего лишь такая специфическая месть за напрасно пережитые треволнения. По-моему, где-то, то ли у Набокова, то ли у Агеева в романе НРЗБ есть такой образ, как мать смотрит на маленькую девочку, которая безрассудно перебегает улицу с несущимися пролетками и в ужасе там, да. И когда девочка благополучно добегает до тротуара, где мучается мать, мать начинает хлестать ее рукой по щекам, мстя за пережитый страх. Вот все эти разговоры – это месть за пережитые треволнения.
Как работали, так и будем работать. Не впервой. В этой ситуации это смешно, в другой ситуации это не смешно, в третьей ситуации это опять смешно. Ничего нового, принципиально нового, не произошло. Единственное, что в этой истории особенного – это то, что Аркадий Бабченко – это скандальная фигура, яркая фигура, которая задевает в плюс или в минус практически всех. Ничего другого не было там. А все остальное – это такое интеллигентское нытье. И не более.
https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 2248-echo/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 7:12 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Подозреваемый в организации убийства Бабченко Герман заявил, что сотрудничал с украинской контрразведкой
[полный текст]
https://censor.net.ua/news/3069147/podo ... razvedkoyi

Или туп, шо пиздец. Или пиздит и прикидывается. Скорее, второе.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 7:35 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
По очередной шпионской сети всплыл некий кремлевский Вячеслав Александрович Пивоварник. Человек с такими ФИО руководил или владел долями в пяти украинских юрлицах. В том числе он владеет 50% ООО «Общественная служба безопасности Украины», вторым соучредителем которого выступает Сергей Еремеевич Деев. Полный тезка последнего фигурирует в СМИ как деятель украинского старообрядчества и называется экспертом российского Фонда национальной и международной безопасности. Этот фонд возглавлял бывший советский генерал-спецпропагандист Леонид Шершнев (умер в конце 2014 года). Он же выступал учредителем националистического фонда «Русские» и «Центра помощи соотечественникам из Новороссии и Украины».
Смотрим профиль Вячеслава Пивоварника 1984 года рождения. Учился в Ужгородском государственном институте информатики и Киевском политехническом институте. В друзьях у Пивоварника — Борис Герман. Более подробно биография Пивоварника описана на сайте Seminars.management.com.ua. Там также указан его профиль в LinkedIn, но на момент публикации заметки он был удален. Удален был и профиль Пивоварника во «Вконтакте», но в кэше агрегаторов данных из соцсетей видно, что последним местом жительства в аккаунте был указан Санкт-Петербург.
В 2012-2016 годах Вячеслав Пивоварник был гендиректором украинского ООО «Рускон-Украина». Владельцем ООО значится иностранная компания «Енервi трейд сервiсиз ЛТД». В реестре британских компаний есть компания NRV TRADE SERVICES LTD, директором которой указан Борис Герман.
«Рускон-Украина» — СП с российским оператором контейнерных перевозок «Рускон», говорится в новости на сайте последнего. В качестве контакта там указан ящик электронной почты s.pyvovarnyk@ruscon-ukraine.com.ua. Владелец «Рускона» — бизнесмен, бывший депутат Госдумы Сергей Шишкарев. РБК называл его соратником, а издание The Insider — близким другом экс-вице-премьера Дмитрия Рогозина.
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... 3/page-331

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 9:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
Жидобюрократ wrote:
simplisicus_new wrote:
У нас в новостях озвучили недовольство тайной операцией с Бабченко


э нет, умерла так умерла! (с)

:-)
Quote:
Участие Бабченко в создании спецслужбами грандиозного фейка осудили Международный комитет по защите прав журналистов (штаб-квартира в Нью-Йорке), ассоциация журналистов-расследователей OCCRP, «Репортеры без границ», Human Rights Watch, ОБСЕ; с критическими комментариями выступили британская The Guardian, все те же либеральные каналы CNN и «Би-би-си». С осуждением постановки выступил вице-премьер и глава МИДа Бельгии Дидье Рейндерс.

Ишшо рашка тудэй забыли...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Thu May 31, 2018 10:20 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 05, 2008 12:22 am
Posts: 3733
Журналистов можно понять - их монополия на фейк-ньюс была нарушена самым беспардонным образом. Шах, как говорится, и мат!

:hide:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Jun 01, 2018 11:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
Я беру самоотвод. Из меня москальский приспешник не получится, даже если очень стараться буду.

Понял, вычеркиваю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Jun 01, 2018 1:21 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Военнослужащий, спасший во время артобстрела на Донбассе свою дочь, умер в больнице в Днепре
В областной клинической больнице им. Мечникова в Днепре умер украинский воин, который ценой собственной жизни спас на Донбассе дочь-медсестру.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил главврач госпиталя Сергей Рыженко,
"Он ценой свой жизни спас родную дочь. Совместное решение – защищать Родину. Николай, старший сержант, 48 лет из Кировоградской области. Дочь – Ярослава, санинструктор той же части. Внезапный артобстрел не оставлял шансов. Николай своим телом накрыл дочь. У него тяжелейшее осколочное ранение головы. У дочери – акубаротравма, сотрясение. Мина взорвалась в трех метрах от них. Доставлены 25 мая в Мечникова. Ярослава поправляется. Отец перенес множество операций в Мечникова. Сегодня ночью все лучшие реаниматологи во главе с Игорем Йовенко четыре раза запускали его сердце. Еще один Герой стал жертвой, защищая будущее Украины и своей семьи", - рассказал главврач.
https://censor.net.ua/news/3069198/voen ... _glavvrach

В сети появились фотографии, на которых видно, как российские оккупанты на Донбассе маскируют реактивные системы залпового огня (РСЗО) под грузовики.
Как передает Depo.Донбасс, фотографии в соцсети обнародовал пользователь Micheal Smithson.
«Любимый прием российской оккупационной армии - маскировать РСЗО под грузовики. Внимательные увидят БМ-21 на базе модернизированного «Урала» с дизелем ЯМЗ и кое-что еще», — говорится в заметке к фото.
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/v-seti ... oviki-foto

[Посмотрите это видео]
"Мышебратья" без прикрас: Москвичи об "убийстве" Бабченко, об Украине и о себе.
"Это все равно, что Россия обращала бы внимание на какое-то насекомое. При чем тут вообще Россия? Россия, она идет вперед, а эти, кто ползает, мы их не видим",
"Я считаю, что тут один человек, президент, не может за всем уследить, тут факторов много… Мне нравится Россия…"
https://www.facebook.com/TverskoyAA/vid ... 033026226/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 70 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group