JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:19 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 244  Next
Author Message
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 9:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
tashv wrote:
Может. Но если при незнании украинского языка человек подписывается на ведущего концерта, предполагающего наличие песен на украинском языке, то хоть текст он может вычитать перед концертом?
Там ведь наверняка было написано просто "Весела пiсенька", т.е. "Веселая песенка". Как из первого слова можно прочесть "Висела", при том, что второе прочитано правильно, абсолютно не понимаю... :(

1) Подвергать анекдот логическому, лингвистическому и талмудическому :) анализу - дело неблагодарное и, более того, просто вредное
2) Что-то мне говорит, что анекдот древнесоветский, а тогда такое могло случиться запросто

Согласен на сто процентов...да и байка хорошая...:)))
вот вслушайтесь...пииииииисенька...:))) это вам не какой-то хер моржовый...и не йух с бугра, тобишь, хлопец с полонины...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 12:47 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Domnitch wrote:
...1) Подвергать анекдот логическому, лингвистическому и талмудическому :) анализу - дело неблагодарное и, более того, просто вредное
2) Что-то мне говорит, что анекдот древнесоветский, а тогда такое могло случиться запросто

1) Согласен и обычно подобное не делаю, но тогда просто под настроение попало... :oops:
2) А это даже интересно - как анекдоты разных эпох приспосабливаются к текущей реальности. Сейчас не припомню о каком именно анекдоте шла речь, но некоторое время тому назад с удивлением прочитал один из анекдотов, известных мне по 70-м, в рассказе конца 30-х - начала 40-х.
Кстати,, есть ли где информация о том, что кто-нибудь пытался отследить те или иные вроде бы современные анекдоты в предыдущих "поколениях"?

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 1:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
tashv wrote:
Domnitch wrote:
...1) Подвергать анекдот логическому, лингвистическому и талмудическому :) анализу - дело неблагодарное и, более того, просто вредное
2) Что-то мне говорит, что анекдот древнесоветский, а тогда такое могло случиться запросто

Сейчас не припомню о каком именно анекдоте шла речь, но некоторое время тому назад с удивлением прочитал один из анекдотов, известных мне по 70-м, в рассказе конца 30-х - начала 40-х.
Кстати,, есть ли где информация о том, что кто-нибудь пытался отследить те или иные вроде бы современные анекдоты в предыдущих "поколениях"?

В разное время смеются над разными вещами.Я вот заметил, по рассказываемому анекдоту можно судить об интеллекте человека. Не будет умный человек рассказывать несмешные анекдоты.
Хотя...в определеной среде, при достаточной доле выпитого...я помню, каким бешенным успехом пользовался анекдот, рассказанный мной в сауне.Ржали так, что стены тряслись.А расскажи этот анекдот трезвым институткам в скверике?
Придется,видно, рассказывать...:))))
Встретились два друга, учились вместе в меде, жили в общаге. Гинекологи.Тот, что в деревне живет, как попал по направлению, так и застрял. Плохо, говорит,бабки только вокруг старые, коров лечу, лошадей, на гонорар-самогон. А я говорит второй, все путем, машина, квартира... слушай, загорелся сельский...покажи мне бабу, хоть, молодую.Да не вопрос, идем...пришли в кабинет, спрятал он друга за занавеску, дэвушка разделась, и так, и сяк. Ой, говорит доктор, что-то у вас нехорошее, не знаю и что...:(((
но вы не переживайте, тут у меня профессор из Москвы за занавесочкой...он вам поможет.
Девушка как обрадовалась, рванула к сельскому...а тот испугался...:(((
Дальше надо показывать.
ТПРРРУ,сука !!!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 3:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
tashv wrote:
Кстати,, есть ли где информация о том, что кто-нибудь пытался отследить те или иные вроде бы современные анекдоты в предыдущих "поколениях"?

Ну вот пример "на слуху"

Классический дореволюционный еврейский анекдот, известный широкой общественности из Ильфа и Петрова:

Умирает старый еврей. Вокруг постели умирающего собралась вся родня. Не открывая глаз, он спрашивает:
- Изя здесь?
- Здесь.
- Мойша здесь?
- Здесь.
- И Лева здесь?
- Все здесь.
- Так кто же тогда в лавке остался?

В начале 1960х концовку сменили на "А кто у синхрофазотрона остался?", в 1980х - "Кто остался в России?"

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 7:58 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
tashv wrote:
если при незнании украинского языка человек подписывается на ведущего концерта, предполагающего наличие песен на украинском языке, то хоть текст он может вычитать перед концертом?

А нахер?!
:)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 8:31 am 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Бачатский wrote:
tashv wrote:
если при незнании украинского языка человек подписывается на ведущего концерта, предполагающего наличие песен на украинском языке, то хоть текст он может вычитать перед концертом?

А нахер?!
:)

А чтобы не путаться в словах как после похмелья... :D

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 8:43 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
tashv wrote:
Бачатский wrote:
tashv wrote:
если при незнании украинского языка человек подписывается на ведущего концерта, предполагающего наличие песен на украинском языке, то хоть текст он может вычитать перед концертом?

А нахер?!
:)

А чтобы не путаться в словах как после похмелья... :D

А нахер?
:)
Ты наших ведущих (ну, в "Дом 2", например), видал? Ксюшу Собчак там... Бородину... ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 9:21 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Бачатский wrote:
Ты наших ведущих (ну, в "Дом 2", например), видал? Ксюшу Собчак там... Бородину... ;)

ставим "псису" - Бачатский смотрит Дом-2 :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Wed Jul 09, 2008 9:28 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
Double wrote:
Бачатский wrote:
Ты наших ведущих (ну, в "Дом 2", например), видал? Ксюшу Собчак там... Бородину... ;)

ставим "псису" - Бачатский смотрит Дом-2 :mrgreen:

Да, специально смотрел. :)
Чтобы быть "в теме".
:)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В России и в Украине.
PostPosted: Fri Jul 18, 2008 12:34 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну смотри, в Москве "сексуальное рабство"? и цены высокие, от $100 до $700...
"милиция признает торговлю людьми"

"First of all, we have virtually open borders, and badly controlled migration flows from nearby countries," says Alexander Krasnov of Russia's Interior Ministry Police.

"Secondly, we still don't have a basic law that defines victims' rights. At the moment, it's mostly aid agencies that deal with it."

во первых у нас практически "открытые границы" и плохо контролируемая имиграция из близлежащих стран - сказал Александ Краснов из МВД

во вторых у нас по прежнему нет фундаментальных прав устанавливающих права пострадавших, агенции помощи занумаются этим на данный момент.

http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/07 ... index.html

не знаю как в России но в Польше права женщин, например если муж побил (ну или любовник) практически на нуле... обьяснения типа "выпитый был а баб много гундела" принимаются до сих пор... еще не воспитали "законодателй"...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2433 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 244  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 114 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group