JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:31 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 512 posts ]  Go to page Previous  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  Next
Author Message
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 6:49 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Ну, вы еще Уоррена Баффета вспомните, ёптыть!

Инвестор может ездить на чем угодно - это за его деньги борются стартапы.
Всем известный деятель на алмазной бирже тоже не нуждается в рекламе.
А доктор или адвокат(в Америке!) таки нуждается - если он/она работает не на зарплату в большой корпорации, а на себя или на небольшую группу коллег - в качестве партнера, непосредственно заинтересованного в успехе бизнеса.
В таких случаях, наличие престижной машины - это реклама.
Можно оспаривать ее эффективность - считая, что потенциальный клиент может уйти, увидев докторский/адвокатский Мерседедес или Лексус.
Мол, будут драть с меня три шкуры, чтобы заплатить за эту роскошь.
Однако, есть и другая точка зрения - "Если он не смог заработать на приличную нашину, хороший ли он специалист?"
Я думаю, что такая точка зрения - превалирующая.
Я езжу на работу(ездил до пандемии, во всяком случае) - на велосипеде. Сейчас 16 км, раньше было 20 - в один конец. Но мне не нужен имидж. Я никому ничего не должен доказывать - мне просто нравится, да и дорога безопасная(всего два наезда за 20 лет).
А вот племяннице жены - адвокату - таки да. Поэтому она ездит на Мерседесе(с номером = названию ее конторы). Другая племянница, глазной доктор - на Лексусе. И т.д.

Лет десять назад был небольшой скандальчик в прессе и соцсетях. Семья врачей написали о том, как тяжело жить на их зарплату($300-350К на каждого).
Жили они, кстати, рядом с домом тогдашнего ПОТУСА - Барака Хуссейновича Обамы и он, по-моему, даже как-то поучаствовал в дискуссии.
Врачи описывали свои расходы(жилье в дорогущем Гайд-Парке, две машины, плата за детей в частных школах - Гайд Парк окружен черным гетто с трех сторон, а оз. Мичиган -с четвертой, так что государственные школы - черные во всех смыслах).
Короче, жить не на что. Их, конечно, заплевали и закидали какашками.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 8:30 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Дед Григорий wrote:
Инвестор может ездить на чем угодно - это за его деньги борются стартапы.
...
В таких случаях, наличие престижной машины - это реклама.
Я б сказал, что в разных нишах разные правила. У кого-то они достаточно жёсткие, у кого-то - размытые. Юристам и торговцам недвижимостью да, "надо соответствовать". Но и там могут быть нюансы. Например, вполне вижу пейсатого реалтора, успешно окучивающего свой район в лапсердаке и убитом вэне.
В хай-теке, особенно в Долине, правил и изначально немного, а чем больше денег, тем их меньше, вплоть до нуля по Кельвину.

П.С. Помню, появился относительно недорогой Приус, и Тойота продавила для владельцев разрешение ездить в carpool lane (привилегированная полоса, там, где в час пик разрешается находиться только с пассажиром) Вот это был реальный equalizer. Приус автоматически попал во все ниши одновременно, от кредитчиков-лимитчиков до владельцев-заводов-газет-пароходов. По машине профилировать владельца стало совершенно невозможно, если эта машина Приус. Сейчас эту нишу именно так не занимает никто, отчасти разве что Тесла 3.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 9:17 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
jourfixe wrote:
Дед Григорий wrote:
Инвестор может ездить на чем угодно - это за его деньги борются стартапы.
...
В таких случаях, наличие престижной машины - это реклама.
Я б сказал, что в разных нишах разные правила. У кого-то они достаточно жёсткие, у кого-то - размытые. Юристам и торговцам недвижимостью да, "надо соответствовать". Но и там могут быть нюансы. Например, вполне вижу пейсатого реалтора, успешно окучивающего свой район в лапсердаке и убитом вэне.
В хай-теке, особенно в Долине, правил и изначально немного, а чем больше денег, тем их меньше, вплоть до нуля по Кельвину.

П.С. Помню, появился относительно недорогой Приус, и Тойота продавила для владельцев разрешение ездить в carpool lane (привилегированная полоса, там, где в час пик разрешается находиться только с пассажиром) Вот это был реальный equalizer. Приус автоматически попал во все ниши одновременно, от кредитчиков-лимитчиков до владельцев-заводов-газет-пароходов. По машине профилировать владельца стало совершенно невозможно, если эта машина Приус. Сейчас эту нишу Ну, везде есть местные особенности - а в "краю фруктов и орехов"(ТМ) - тем более!

Ты прав, у ортодоксов могут быть другие представления о рекламе.
Например, мой ортодоксальный зять(владелец авторемонтной мастерской) ездит на БМВ, а его жена - на старом минивэне.
Тут уж не до рекламы - пятеро своих спиногрызов плюс примазавшиеся соседские быстро приведут любой Лексус к состоянию старого минивэна.
Одна поездка на пляж - 15 миль от дома - и вся машина в песке. Они могут ездить только на дикий пляж, т.е. переодеваться приходится в машине...
Сразу отвечаю, почему на дикий пляж: У них двое сыновей, старшему уже 5, а мальчикам нельзя видеть женщин в купальниках.
Девочкам же позволяется глядеть на мужчин в плавках.
Дискриминация...именно так не занимает никто, отчасти разве что Тесла 3.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 9:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Жалко, что я не еврей, но хорошо, что не хасид... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 9:40 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Жалко, что я не еврей, но хорошо, что не хасид... :mrgreen:

Хмм, они не хасиды.
Хасидизм - это часть ортодоксального иудаизма, не смешивающаяся с другими частями.
Т.е. хасиды живут, молятся, учатся отдельно.
Насколько я понимаю - одно из главных отличий сейчас(что делает разлом не преодолимым!) - большинство хасидов считает что Мошиах(Мессия) уже приходил - это был последний Великий Ребе Шнеерзон. Они поэтому не выбирают нового - после его смерти.
Некоторые(включая двоюродного брата моей жены) считают, что раз Мошиах уже тут, то надо сменить черные одежды на белые, петь и плясать на улицах.
За это его изгнали из синагог славного города Мельбурна и ему пришлось эмигриривать в Иерусалим...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 10:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Жалко, что я не еврей, но хорошо, что не хасид... :mrgreen:

Хмм, они не хасиды.
Хасидизм - это часть ортодоксального иудаизма, не смешивающаяся с другими частями.
Т.е. хасиды живут, молятся, учатся отдельно.
Насколько я понимаю - одно из главных отличий сейчас(что делает разлом не преодолимым!) - большинство хасидов считает что Мошиах(Мессия) уже приходил - это был последний Великий Ребе Шнеерзон. Они поэтому не выбирают нового - после его смерти.
Некоторые(включая двоюродного брата моей жены) считают, что раз Мошиах уже тут, то надо сменить черные одежды на белые, петь и плясать на улицах.
За это его изгнали из синагог славного города Мельбурна и ему пришлось эмигриривать в Иерусалим...

I’m extremely sorry to hear...I’m with you. Hang in there, buddy.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 7:46 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Дед Григорий wrote:
За это его изгнали из синагог славного города Мельбурна и ему пришлось эмигриривать в Иерусалим...

Купи ему Лексус, тогда все станет на место с плясками в белых одеждах.

Дед Григорий wrote:
В таких случаях, наличие престижной машины - это реклама.

Деда, в дискуссию между нами с тобой, я к твоим двум мнениям добавлю свое третье. В Бостоне подавляющее большинство богатых людей ездит на черной Камри. А вот жена уже на бемеве, гележике и прочих ауди. Почему? Потому что ирландец-полицейский в конце месяца тебя остановит на мерседесе и доебется долларов на 500. Вот такой pay your fair share. А у тебя встреча горит. Что делать? Спасает Камри. И на этой неделе, последней в феврале, я снова буду созерцать вереницу женщин в дорогих машинах на обочине.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Sun Feb 20, 2022 11:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Дед Григорий wrote:
За это его изгнали из синагог славного города Мельбурна и ему пришлось эмигриривать в Иерусалим...

Купи ему Лексус, тогда все станет на место с плясками в белых одеждах.

Дед Григорий wrote:
В таких случаях, наличие престижной машины - это реклама.

Деда, в дискуссию между нами с тобой, я к твоим двум мнениям добавлю свое третье. В Бостоне подавляющее большинство богатых людей ездит на черной Камри. А вот жена уже на бемеве, гележике и прочих ауди. Почему? Потому что ирландец-полицейский в конце месяца тебя остановит на мерседесе и доебется долларов на 500. Вот такой pay your fair share. А у тебя встреча горит. Что делать? Спасает Камри. И на этой неделе, последней в феврале, я снова буду созерцать вереницу женщин в дорогих машинах на обочине.

:nono:
это по нашему - бемеве...а по вашему, бемедаблъю... :hide:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Mon Feb 21, 2022 5:25 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Дед Григорий wrote:
За это его изгнали из синагог славного города Мельбурна и ему пришлось эмигриривать в Иерусалим...

Купи ему Лексус, тогда все станет на место с плясками в белых одеждах.

Дед Григорий wrote:
В таких случаях, наличие престижной машины - это реклама.

Деда, в дискуссию между нами с тобой, я к твоим двум мнениям добавлю свое третье. В Бостоне подавляющее большинство богатых людей ездит на черной Камри. А вот жена уже на бемеве, гележике и прочих ауди. Почему? Потому что ирландец-полицейский в конце месяца тебя остановит на мерседесе и доебется долларов на 500. Вот такой pay your fair share. А у тебя встреча горит. Что делать? Спасает Камри. И на этой неделе, последней в феврале, я снова буду созерцать вереницу женщин в дорогих машинах на обочине.

Да, ради Б-га! "Пусть цветут сто цветов!"(с)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Забавные номера автомобилей
PostPosted: Tue Feb 22, 2022 5:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
:oops:


Attachments:
274112204_3104055826506692_336326220228463504_n.jpg
274112204_3104055826506692_336326220228463504_n.jpg [ 14.4 KiB | Viewed 985 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 512 posts ]  Go to page Previous  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group