JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 7:10 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 236  Next
Author Message
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jun 28, 2020 12:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Processor wrote:
Та йе-йе, шо менi зробиться! А от вайберов и прочих мордобуков в хозяйстве не держу. И вообще больше люблю читать, бо если начну писать - посодють.
Надолго.
Та ни... Ты же еще (к счастью) не памятник, что бы тобой заниматься. Идиоты нонеча с памятниками воюют, а вот умные тебя одобряют!
Рад тебя ежели не видить, то, по крайней мере, хоть слышать.
Шоб ты нам всем здоровенький был!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jun 28, 2020 1:58 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Processor wrote:
Современная музыка не пострадает.

:cheers:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 29, 2020 9:49 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Бокс по переписке
Тхэквондисты "ЛНР" завоевали 30 медалей в онлайн-турнире
http://lug-info.com/news/one/tkhekvondi ... foto-57538

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 29, 2020 11:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Бокс по переписке
Тхэквондисты "ЛНР" завоевали 30 медалей в онлайн-турнире
http://lug-info.com/news/one/tkhekvondi ... foto-57538

Второе место, надо полагать, у Северной Осетии. Третье - Абхазия.
Соломоновы острова наградили пачотной грамотой.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Tue Jun 30, 2020 5:28 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
хмельник wrote:
kopf wrote:
Бокс по переписке
Тхэквондисты "ЛНР" завоевали 30 медалей в онлайн-турнире
http://lug-info.com/news/one/tkhekvondi ... foto-57538

Второе место, надо полагать, у Северной Осетии. Третье - Абхазия.
Соломоновы острова наградили пачотной грамотой.

А что, на Соломоновых островах людоеды закончились? :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Jul 01, 2020 3:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Поехал я, кароч,за грибами.
Сначала, в прикормленное место за озеро. Но там меня ждал сюрпрайз, в единственном месте, где более-менее безопасно можно было проехать, застряла Волга. Рыбаки сказали, что терпила пошел за трактором. Ждать я не стал и форсировал брод в самом глубоком месте. Проблема была еще в том, что по бокам впритык стояли бетонные столбики и меня легко могло на них бросить. Проехал, пару раз цепанул защитой картера, т.е. глубина предельная...но по лесным дорогам не рискнул.Пришлось возвращаться. Волга, по-прежнему, спала в болоте. Я бы его прошел на одном мосту...но. Второй раз тоже удачно. Дальше объезд и снова болото, причем, глина.Тут я и сел по брюхо. В конце концов, выехал сам, раскачиваясь. Но машина в грязи, как после тяжелого ралли. Пришлось раззуваться. Выехал, и стал на перекрестке. 10 утра. Мимо шли селяне с тяжелыми ведрами белых грибов. Грибов уже не хотелось, хотелось помыть машину..ну, и самому.Поехал домой. Прохожие скалились. Один даже откровенно ржал. Везде на асфальте сухо, непонятно, откуда я еду...номера киевские...:)))пока разобрался с мойкой высокого давления...шампунем. Оказалось, что для мытья машины нужны специальные тряпочки и щетки. Машину мою первый раз в жизни...:))) за грибами поеду завтра. Но уже посуху.Оказалось, что так тоже можно. Жизнь прекрасна и удивительна...:))) если бы вы знали, как хорошо в лесу. А в поле? Маки, васильки...еще какая-то хрень...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Jul 01, 2020 10:13 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
хмельник wrote:
Поехал я, кароч,за грибами.
Сначала, в прикормленное место за озеро. Но там меня ждал сюрпрайз, в единственном месте, где более-менее безопасно можно было проехать, застряла Волга. Рыбаки сказали, что терпила пошел за трактором. Ждать я не стал и форсировал брод в самом глубоком месте. Проблема была еще в том, что по бокам впритык стояли бетонные столбики и меня легко могло на них бросить. Проехал, пару раз цепанул защитой картера, т.е. глубина предельная...но по лесным дорогам не рискнул.Пришлось возвращаться. Волга, по-прежнему, спала в болоте. Я бы его прошел на одном мосту...но. Второй раз тоже удачно. Дальше объезд и снова болото, причем, глина.Тут я и сел по брюхо. В конце концов, выехал сам, раскачиваясь. Но машина в грязи, как после тяжелого ралли. Пришлось раззуваться. Выехал, и стал на перекрестке. 10 утра. Мимо шли селяне с тяжелыми ведрами белых грибов. Грибов уже не хотелось, хотелось помыть машину..ну, и самому.Поехал домой. Прохожие скалились. Один даже откровенно ржал. Везде на асфальте сухо, непонятно, откуда я еду...номера киевские...:)))пока разобрался с мойкой высокого давления...шампунем. Оказалось, что для мытья машины нужны специальные тряпочки и щетки. Машину мою первый раз в жизни...:))) за грибами поеду завтра. Но уже посуху.Оказалось, что так тоже можно. Жизнь прекрасна и удивительна...:))) если бы вы знали, как хорошо в лесу. А в поле? Маки, васильки...еще какая-то хрень...

А я в лесу только бегаю, ну еще малину рву - когда есть, а это - неделя в году или две. Земляника тут абсолютно безвкусная - как трава.
Грибов один раз видел прорву - в Мичигане. Белых(это было еще до БЛМ :oldman: ). Но мы бежали марафон - по этому лесу - куда там грибы собирать? :chebur:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Jul 01, 2020 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
C 3 кг белых у меня получилось где-то 300 г сухих. А зимой пригоршня грибов в борщ, это чудо, не надо никаких трюфелей. Плюс, у меня в морозилке всегда укроп, кинза, петрушка, зеленый лук.Ты не ленись, выберись. А суп с грибам? Это чудо. На меня запах грибов действует, как на кота валериана...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Jul 01, 2020 12:42 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
хмельник wrote:
C 3 кг белых у меня получилось где-то 300 г сухих. А зимой пригоршня грибов в борщ, это чудо, не надо никаких трюфелей. Плюс, у меня в морозилке всегда укроп, кинза, петрушка, зеленый лук.Ты не ленись, выберись. А суп с грибам? Это чудо. На меня запах грибов действует, как на кота валериана...:)))

Не знаю, как сейчас, а лет 20 назад самые частые гости с обрушевшейся печенью в Сан Франциско госпитале были русские и китайцы. Грибочков насобирали и поели.
Я уже привык собирать грибы в магазине. А по лесу просто гуляем. По проложенным тропинкам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Jul 01, 2020 12:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11315
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
А суп с грибами? Это чудо. На меня запах грибов действует, как на кота валериана...:)))
Вспомнил грибные супы в Словении, Хорватии и Румынии (особенно румынский грибной суп в хлебе) - и пошел протирать пол от обильного слюнотечения. Мяяяяяяяяуууууууу...
А до здешних маслят, даже если будут силы ехать куда-то, собирать их, чистить и готовить - еще полгода.... :bang:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 236  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group