JOURFIXE

It is currently Wed Apr 24, 2024 2:37 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 236  Next
Author Message
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Sep 22, 2019 5:33 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Русски ... ни есть говорить, - неприязнено сказал иностранный.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Sep 22, 2019 5:37 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Не могу не вспомнить плакат на улице в Калининграде на день победы в 198-каком-то году «Привет защитникам Кенигсберга».


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Tue Sep 24, 2019 12:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"В Чечне главврач выяснил, что у новых задержанных колдунов был «долгосрочный контракт с джиннами»"
https://twitter.com/statuses/1175779088688197634

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Sep 30, 2019 8:05 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Suspected stalker eludes police in Petaluma corn maze for 2 hours
https://www.sfgate.com/bayarea/article/ ... 480230.php

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Oct 24, 2019 10:32 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
школa академика Щетинина
https://www.svoboda.org/a/30232973.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Fri Oct 25, 2019 1:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
kopf wrote:
школa академика Щетинина
https://www.svoboda.org/a/30232973.html

Quote:
Направленность образовательной деятельности определяется ориентацией на державное служение Родине, а потому патриотизм, народная культура и традиции, историческая память являются базой, мощным фундаментом, на котором возрастает здание будущей жизни

Так уже давно говорили, что "процесс пошел" и на отдельных отщепенцах не остановится. Сначала Мемориал пострадал за самоуправство, а теперь пришла очередь патриотов, здесь и обращение к самому Рамзану не поможет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Fri Oct 25, 2019 2:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
simplisicus_new wrote:
Так уже давно говорили, что "процесс пошел" и на отдельных отщепенцах не остановится. Сначала Мемориал пострадал за самоуправство, а теперь пришла очередь патриотов, здесь и обращение к самому Рамзану не поможет.

Что значит "процесс пошел"?

Процесс никогда и не останавливался - "на самом верху" последнего десятилетия к любым инициативам, не исходящим из вертикали власти, всегда относились с большим подозрением. К ультрапатриотическим инициативам - тоже, и даже с двойным подозрением. Потому что это поле уже занято и потому что квачковцы, щетининцы и прочие ночные волки - буйные, и буйством своим ставят под угрозу государственную монополию на насилие. Да еще непонятно, не объявят ли они завтра недостаточно патриотичной саму вертикаль и не пойдут ли на нее конно, людно и оружно - помните, как норот поддержал "примоских партизан"?

Поэтому с буйными хоть и заигрывают порой, но воли им не дают. Квачкову влепили срок, с волками Владимир Владимирович порой катается, но и только.

Плюс еще игры в серую энергетику и родоверие не вписываются в государственно-патриотическое православие - т.е. выпадают из идеологической линии, нынче это не поощряется.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Nov 07, 2019 10:42 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Китаянка попала в больницу с инфарктом, попытавшись объяснить сыну математику
https://www.rosbalt.ru/world/2019/11/08/1812054.html

North Carolina teacher, 63, accused of having sex with student, found dead in home along with husband
https://www.foxnews.com/us/north-caroli ... de-husband

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Nov 07, 2019 11:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38863
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Китаянка попала в больницу с инфарктом, попытавшись объяснить сыну математику
https://www.rosbalt.ru/world/2019/11/08/1812054.html

North Carolina teacher, 63, accused of having sex with student, found dead in home along with husband
https://www.foxnews.com/us/north-caroli ... de-husband

Вторую новость в раздел Челябинск...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Nov 10, 2019 3:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
"В хуторе голосят индоутки..." Маргарита Симонян взялась за перо
Тут случилось нечто такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать: Рита Симонян, в общем, книгу выпустила. «Рассказы» называется. Саму книгу я не видела, зато в соцсетях из нее уже много цитат вывешено, одна другой хлеще, люди плачут и смеются.
Диляра Тасбулатова
Вот и я, прямо как Буревестник, прочитав, то смеялась, то плакала – и до такой степени полного изнеможения чувств, что мама хотела уже звать Скорую. И спрашивала, какой диагноз у меня предварительный, чтобы Скорая побыстрее приехала, они теперь почти ни к кому не ездят – «Симонян», что ли? Или просто – «Рита»? – «Рита жжот» - сказала я угрюмо, хотя живот до сих пор от смеха побаливает, а глаза – от слез. Или, может, «Симонян головного мозга»? Тут ведь и доктор Бокерия не справится, да и любой другой доктор.
Скорая, однако, ехать отказалась, сказав, что еще и привлекут за телефонное хулиганство, потому как такой болезни как симонян или рита не существует.
Ой ли. По-моему, они просто еще в реестр не внесли, проходит тестовое задание – ну, эта болезнь. Графомания, причем как род безумия, правда, давно зафиксирована в качестве болезни: но, думаю, это особый, злостный случай. Так сказать, клинический. Не знаю, лечат ли у нас такое, есть ли у нас врачи столь высокой квалификации. Ну сами посудите:
«Жесткий хинкали застрял у меня в пищеводе. Я только что-то невнятное прохрипела в ответ.
- И мне не сказал, - задумчиво протянула Анжелика.
- Кобелина.
Она быстро поправила лямки бюстгальтера, одним движением мягкой груди выдохнула мечты и воспоминания и снова схватила швабру, как верный спасательный круг».
Или вот:
«В хуторе голосят индоутки, бабы носятся вдоль ерыков, расхристанные, продираются цапкой сквозь ровные грядки, начищают сияющие потолки и крахмалят напирники. Все-таки Путин по телевизору будет на них смотреть — стыдно".
Как видите, тут диагноз многоуровневый: за всю жизнь я только одного человека встречала, который был уверен, что с теликом у него интерактив и утверждал, что Путин за ним подглядывает. Была еще престарелая армянская бабушка, которая с роботом по телефону беседовала – может, думаю, эта бабушка и есть бабушка Симонян?
По поводу первого отрывка, так вроде хинкали из теста делаются – как они могут быть жесткими? И еще и застревать в горле? То есть даже в пищеводе? И как может какая угодно мягкая грудь выдыхать мечты? Мягкая или упругая, то бишь жесткая – это же просто такой орган, вторичный половой признак для всяких потребностей, от молока до мужской услады, да чтоб костюмчик сидел. Мечты я уж и не знаю как в ней помещаются.
Или вот еще такое: «Выйдя из моря в пленительных мокрых ресницах, я присела на гальку». Из моря, оказывается, можно выйти в ресницах. Да еще пленительных: это я даже комментировать не могу.
А если серьезно, то язык клоаки, из-за которого профессор Гуйсенов покинул стены «Вышки», и который у нас тут повсеместно нынче наблюдается, теперь перешел в так называемую «прозу»: то Прилепин нас окормит духовно своими перлами, то вот теперь Симонян. Между тем, ее, в отличие от Гусейнова, никто в аул не посылает и не советует торговать на рынке зеленью и помидорами: хотя думаю, ей там самое место. Впрочем, и на рынке, наверно, есть те, кто умеет писать получше – хотя бы без вывертов, простодушно.
Не могу, хоть убейте, заподозрить после прочитанного хоть толику таланта у Симонян, но подозреваю, что здесь свою роль сыграла ее работа в Раше тудей. Я знавала патологических врунов, они потом не могли словечка в простоте сказать: все вывернуто, кособоко, уродливо, даже и устная речь. Врет и не краснеет, как говорят в народе.
Опасно для психики, в общем.
Но с выходом книги поздравляю. Я даже куплю, наверно: потом завещаю потомкам, как примету наших непростых во всех смыслах времени. Потом, боюсь, вы ее уже нигде не достанете, раритетом будет, как собр. Соч. Сталина на уйгурском, скажем. языке.
Ну и напоследок: завидую я Рите – если она не стесняется выпускать книгу, стало быть, уверена в своем даровании. Вот это меня всегда поражало и сражало: она что, Толстого никогда не читала? Или хотя бы Шукшина, у которого «деревенская жизнь» была естественной, как дыхание?
Не дает ответа.
https://newizv.ru/news/society/10-11-20 ... as-za-pero

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой раскритиковал реформы образования, приведшие к утрате идеологической составляющей:
https://t.co/98CNHykPhX pic.twitter.com/YNLgCKY5YW

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 236  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group