JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236  Next
Author Message
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 11:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Понты, блядь, этта фсё!
Особенно, слышал, этим страдают всякие крутые конторы.
Как хорошо. что в моей жизни обошлось без этого. Я по натуре бунтарь и хуев тачку напхал бы без всякого сожаленияю
...Это был мой первый рабочий день работы в большой известной компании. Для оформления документов мне было предписано явиться в департамент по работе с персоналом к 9 утра. Чтобы не опоздать, я уже в 8.30 стоял перед комфортабельным шаттлом для поездки от метро до офиса.
В офисе оказалось, что 12 человек пришли трудоустраиваться и примерно столько же – увольняться. Кадровик сказала, чтобы те, кто трудоустраивается, посидели в креслах перед кабинетом, скоро придет преподаватель и заберет всех на обучение корпоративной культуре, особенностям делопроизводства и на инструктаж по технике безопасности. Все складывалось как нельзя лучше – наконец-то я ушел из малого бизнеса, таких же мелких предпринимателей со своими мелочными, но частыми претензиями. Я теперь в большой современной компании, где работают талантливые люди, все бизнес-процессы отлажены как часы, и где все зависит только от меня!
От этих мыслей меня вернул звонок на сотовый, меня желала слышать моя будущая начальница. Показав лектору отпрашивающийся знак, я выскользнул из класса с обучающимися. Начальница задала вопрос, который меня сильно удивил:
– А вы уже готовите текст?
Придя в себя немного, я спросил ее – "какой текст"? Она ответила, что это текст о подразделении, в котором я буду работать, его нужно подготовить сегодня для корпоративного блога.
Я посмотрел в телефоне, но на почтовый адрес, который я давал при собеседовании, ничего не приходило.
- Я отправила письмо на ваш новый корпоративный адрес, мне поступило сообщение, что ИТ-служба создала адрес, - сказала она.
Я начал говорить, что у меня нет пароля к этому адресу (да, ответила она, для этого вам нужно получить корпоративный компьютер у ИТ), и вообще, как мне могут дать компьютер, если я еще официально не устроился и не сдал трудовую (а чем вы сейчас занимаетесь? – спросила она).
- Зачем вам нужен этот инструктаж? Подойдите к преподавателю, скажите, что поставите подписи где нужно и отправляйтесь в кадровый департамент, – директировала она.
Я подошел к преподавательнице, та возразила – «ничего не знаю, садитесь, проведем обучение, потом сходим на обед и после пойдете трудоустраиваться». Тем более, что все двери в офисе открываются по пропуску, которого у меня нет, и никто меня не пропустит.
Во время обеда я в вотсаппе попросил начальницу переслать свое сообщение на личный адрес. Она ответила нервно, что я не единственный у нее подчиненный, она занята, но через несколько минут все же переслала свое письмо в личку.
О да, в этом письме были ссылки на исходные материалы, которые лежат на корпоративном сервере, к которому, естественно, у меня еще не было доступа. О чем я сообщил отправителю.
- Так вы еще не получили ноут? – был ее удивленный ответ.
В 15.30, наконец, я добрался до службы ИТ за компьютером. Но, оказалось, на меня не было сделано заявки. Я написал в вотсапп начальнице. В ответ – новое недовольство. «Почему с вами сразу столько проблем? Я сейчас нахожусь на совещании с руководителями компании, прислать заявку не могу. А кроме того, заявка требует согласования еще двух человек».
Я уже понял, что компьютера сегодня не дождусь, и все равно сел на стул, а вдруг повезет. И мне действительно повезло – заявка на меня пришла в пять вечера, а в 17.15 мне сделали полную корпоративную настройку. Об этом я написал начальнице. «Я уже уехала из офиса» - был ее единственный ответ.
Что ж, я решил, что рабочий день мой закончен, так как мой департамент находился по другому адресу, и я отправился домой. Вечером мне позвонила начальница и спросила, догадываюсь ли я, чем она сейчас занята. «Я ваш текст пишу, тот, дедлайн по сдаче которого истекает сегодня. Вы провалили задание, и мы решили, что такой безынициативный сотрудник нам не нужен».
Наутро к 9 утра я ехал на корпоративном шаттле, чтобы забрать трудовую.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 3:20 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
хмельник wrote:
Наутро к 9 утра я ехал на корпоративном шаттле, чтобы забрать трудовую.
Воот! На шатле. Не ножками топал, не в метро толкался, а на шатле. Корпоративном. Потомучтозабота!

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 3:29 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Много лет тому назад я сделал обратный финт: из корпоративного мира в маленький мирок частного бизнеса.
Вот в малом бизнесе точно всё зависит от тебя. Нужно новое оборудование? Изыщи фонды, начальство на блюдечке не принесёт.
И никто тебе ничего не должен.
И жаловаться некому.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 3:30 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Кстати, трудовой книжки у меня совсем нет. Волнуюсь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Apr 20, 2023 10:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
хмельник wrote:
Наутро к 9 утра я ехал на корпоративном шаттле, чтобы забрать трудовую.
Воот! На шатле. Не ножками топал, не в метро толкался, а на шатле. Корпоративном. Потомучтозабота!

:mrgreen:
конечный результат никому не интересен. Главное, уметь красиво навести тень на плетень. Петров, почему столько поломок на линии? Бухаете? Встает Петров с синим носом, и торжественно превозглашает трагическим голосом...Резины Гарди, как не было, так и нет! Подшипники 228, до сих пор так и не привезли! Разговор неожиданно уходит совсем в другую сторону. Йоб вашу мать, где подшипники! Не первый год на совещаниях!
Люди женятся, ебуцца, а тут невошто обуцца...:((( Присутствующие работники женского полу что-то записывают в блокноты. Или вот, цитата из речи Председателя Госснаба СССР Павла Ивановича Мостового на селекторном совещании... Да ты! Из-за угла! В спину перестройки! Из кривого ружья стреляешь! Ты вредитель! Я тебя сдам в ОБХСС с потрохами!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Fri Apr 21, 2023 7:30 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
:mrgreen:
конечный результат никому не интересен. Главное, уметь красиво навести тень на плетень. Петров, почему столько поломок на линии? Бухаете? Встает Петров с синим носом, и торжественно превозглашает трагическим голосом...Резины Гарди, как не было, так и нет! Подшипники 228, до сих пор так и не привезли! Разговор неожиданно уходит совсем в другую сторону. Йоб вашу мать, где подшипники! Не первый год на совещаниях!
Люди женятся, ебуцца, а тут невошто обуцца...:((( Присутствующие работники женского полу что-то записывают в блокноты. Или вот, цитата из речи Председателя Госснаба СССР Павла Ивановича Мостового на селекторном совещании... Да ты! Из-за угла! В спину перестройки! Из кривого ружья стреляешь! Ты вредитель! Я тебя сдам в ОБХСС с потрохами!

Когда-то во времена моей корпоративной жизни у нас провалилось задание. Естественно, в мою смену. По техническим причинам. Задание мы в последний момент спасли с привлечением аутсорсинга, но скандал вышел знатный. Прибыл director of operations и занялся групповым сексом (в смысле, стал трахать мозги моей группе). Потом перешёл на более индивидуальные упражнения: стал сношать меня и регионального менеджера, причём региональный менеджер в процессе поставления его раком не забывал на меня возводить напраслину.
Устав объяснять начальству чисто технические детали сбоя оборудования, я вытащил папку с документацией группы и стал тыкать начальство пятачком в бумаги: я показал, что ежегодный трейнинг в группе не проводился три года и почему начальство щёлкает клювом и не повышает квалификацию персонала. Начальство оторопело, забрало бумаги и буркнуло, что разберётся.
По результатам я получил устный выговор (отсутствует запись в личном деле), а группу отправили на нудный длинный оплачиваемый трейнинг.
Региональный менеджер долго веселился (потом он передо мной извинялся, что жертвой назначили меня; он, сука, сказал, что был уверен, что я найду способ вывернуться).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sat May 06, 2023 11:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
"Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли." Д. Медведев. :clap:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sat May 06, 2023 11:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
"Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли." Д. Медведев. :clap:

Кто "они"? :think:
А то наговорил комплиментов незнамо кому... :chebur:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jun 11, 2023 11:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
The irs sent him a letter after he had to paid his taxes (of course they already cashed his check without verifying his identity) that they had to verify his identity & he had 30 days to do so & to have a number of papers to help confirm his identity . He got all the paperwork together right away & asked me to come to his assisted living place to
Help since he doesn’t see very well any more. They gave him a number to call. When I dialed it for him there was a recording that was a few minutes long & then it said if you received the letter with the particular number on it to stay on the line & he did , but it immediately went to another message that said they had too many calls & to call back later or on a different day. I’ve been calling it for over a month now & get the same message. They want him to do it on-line—what 100 yo has a computer???

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 12, 2023 2:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
They want him to do it on-line—what 100 yo has a computer???
А выдать доверенность кому-нибудь помоложе, у кого есть компьютер, Заратустра не позволяет?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 100 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group