JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 5:02 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 232, 233, 234, 235, 236  Next
Author Message
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 12, 2023 4:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
:(

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Last edited by хмельник on Mon Jun 12, 2023 4:11 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 12, 2023 4:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
They want him to do it on-line—what 100 yo has a computer???
А выдать доверенность кому-нибудь помоложе, у кого есть компьютер, Заратустра не позволяет?

ага, счас...и остаться на хую и в тапочках...:))) дедушко старый, но не дурак... :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 12, 2023 6:24 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Alex wrote:
хмельник wrote:
They want him to do it on-line—what 100 yo has a computer???
А выдать доверенность кому-нибудь помоложе, у кого есть компьютер, Заратустра не позволяет?

ага, счас...и остаться на хую и в тапочках...:))) дедушко старый, но не дурак... :mrgreen: :mrgreen:

Я думаю, что если 100-летний дедуля слепой, то он либо живет с родственниками, либо в доме для престарелых.
В первом случае, это вопрос к родне, во втором - к администрации.
Кроме того, если человек попал в дом престарелых, то подоходный налог ему платить не из чего:
-либо он находится за чертой бедности и все его пособие по бедности(SSI) минус $30 уходит на содержание в этом доме
-либо его недвижимость перешла к дому престарелых в уплату за его содержание.

Случай, когда у деда средств гораздо больше мы не рассматриваем - значит у него есть деньги на бухгалтерa/юриста. Слепой не может быть беспомощным только в отношениях с налоговой и успешно вести дела с другими организациями.
Кроме того, я работал (28 лет назад!) со слепым сисадмином. Он не только вполне справлялся со своими обязанностями, но и ездил на работу из другого штата на общественном транспорте с двумя пересадками. Естественно, он был несколько моложе - лет эдак на 50.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Jun 12, 2023 8:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:

Я думаю, что если 100-летний дедуля слепой, то он либо живет с родственниками, либо в доме для престарелых.
В первом случае, это вопрос к родне, во втором - к администрации.
Кроме того, если человек попал в дом престарелых, то подоходный налог ему платить не из чего:
-либо он находится за чертой бедности и все его пособие по бедности(SSI) минус $30 уходит на содержание в этом доме
-либо его недвижимость перешла к дому престарелых в уплату за его содержание.

Случай, когда у деда средств гораздо больше мы не рассматриваем - значит у него есть деньги на бухгалтерa/юриста. Слепой не может быть беспомощным только в отношениях с налоговой и успешно вести дела с другими организациями.
Кроме того, я работал (28 лет назад!) со слепым сисадмином. Он не только вполне справлялся со своими обязанностями, но и ездил на работу из другого штата на общественном транспорте с двумя пересадками. Естественно, он был несколько моложе - лет эдак на 50.[/quote]

читаем вынимательно...:))) asked me to come to his assisted living place to help since he doesn’t see very well any more. Лично я, даже не пытаюсь дозваниваться по всем этим дурацким дозвонам, чтобы не чувствовать себя идиотом. Такую подлянку подставить старому человеку могли только дебилы. Да они и не заморачиваются такими мелочами, все делается автоматычно. Об том и речь.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Jun 15, 2023 11:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Андрей Мальгин

«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году.
Об этом сегодня на 11-м Петербургском международном юридическом форуме заявил генеральный директор юридической фирмы «Виста эмигрейшн» Тимур Беслангуров.
«В основном – это православные христиане. Американцы и канадцы, которые по идеологическим причинам хотят переехать в Россию. Проект финансируется полностью за счет самих иностранцев. Там нет никакого государственного или местного финансирования, но требовались одобрение и поддержка правительства Московской области», – сказал Беслангуров.
По его словам, десятки тысяч человек из Канады, США, Австралии, Германии хотят переехать в Россию.
«В Германии речь идет вообще о сотнях тысяч русских немцев, которые хотят переехать в Россию. Причины известны. Это насаждение на Западе радикальных лево-либеральных ценностей, у которых практически нет границ. Сегодня у них 70 полов, завтра непонятно что будет. Многим нормальным людям, которые там тоже есть, это непонятно, и они хотят эмигрировать», – сказал Беслангуров.


Attachments:
354223249_6322441867840345_4236887206431283037_n.jpg
354223249_6322441867840345_4236887206431283037_n.jpg [ 329.61 KiB | Viewed 816 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Fri Jun 16, 2023 7:56 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Бывает.
Ещё Сергей Есенин это предвидел:
- брошу всё, отращу себе бороду,
и бродягой пойду по Руси.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jul 02, 2023 1:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Во Франции один афрофранцуз спилил болгаркой столб под напряжением и познакомил другого афрофранцуза со всеми прелестями закона тяготения. Китайский фейерверк очень даже не такой зрелищный.
В итоге второй скончался по дороге в больницу. Судьбу первого не сообщают, видео не выкладываю по этическим причинам, но оно впечатляющее...:))) болгарка, похоже становится булыжником пролетариата. В Сан Франциско с ней любят залазить под машины мирно спящих граждан, и спиливать катализаторы, которые потом эти граждане с удовольствием покупают за 300 баксов.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jul 02, 2023 1:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
Андрей Мальгин
«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году.

Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jul 02, 2023 1:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
хмельник wrote:
Андрей Мальгин
«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году.

Image

я не думаю, что там дело дойдет до реального заселения, попилят и успокоятся.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Jul 02, 2023 8:27 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
UAV wrote:
хмельник wrote:
Андрей Мальгин
«Американская деревня», в которой поселятся 200 семей из США, начнет строиться в Серпуховском районе Московской области в 2024 году.

Image

я не думаю, что там дело дойдет до реального заселения, попилят и успокоятся.

Ты недооцениваешь идиотизм наших соотечествнников. :bang:
А если их еще простимулировать... :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 232, 233, 234, 235, 236  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group