JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 236  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Nov 03, 2007 3:02 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
mammonth wrote:
Эх, а я - голубей люблю! Тусят на дороге, догоняем, пускаем между колес, где-то в районе задней подвески - БУМ! - и перья в зеркале... :D


::вытирая сопли:: Птичку жалко...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Nov 03, 2007 7:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
У меня коллега ночью корову-таки за городом сбил. Абсолютно чёрную, без единого пятнышка. Корова и машина - :cry: Коллега даже не поцарапался. Корову жаль. У нас для многих бабушек они по-прежнему - опора и кормилица.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 12:48 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Лет десять назад я догнал оленя. Время - 5:50 утра. Зима, туман. Дорога однорядная, в холмах. И несколько оленей взялись ее переходить. Я - по тормозам, те - бегом ЧЕРЕЗ дорогу, а один вдруг повернулся и побежал ПЕРЕД машиной. Есть еще такая штука - инерция. Я на визжащих тормозах его и догнал, дал бампером под коленки. Он упал, поднялся и ушел через дорогу. Я вылез из машины, покурил посмотрел на дрожащие руки и поехал дальше на работу... Коллега на работе стал меня в убийстве оленя обвинять Я говорю, дескать, живой он и даже бодрый... Коллега, гад, говорит - еще хуже оленю, будет умирать медленно, в страшных мучениях...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 6:04 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
alpolo wrote:
а теперь возвращаюсь к вопросу а можно ли кушать верблюда, а если можно то зачем? вот и ответ - чтоб под колесами не путались :)
А чтож ты гусей кан-аццких не кушаешь? Страна советов, ??ъ! :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 7:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Alex wrote:
Эхъ... Утка вдоль разделительной, кошка на разделительной... А ослика такого длинноухенького ночью на проезжей части шоссе с интенсивнейшим движением, но без освещения, не хотите ли? :-(


Меня больше впечатлил афробельгиец в темной куртке на велосипеде ночью без света пересекающий дорогу за городом (80 км/ч) из кустов на одной стороне на другую...
А еще раз чуть не приехал в зад резко затормозившей впереди на скоростной трассе машины (повезло, тормоза хороршие): крошечная птичка на дороге - лебедь... Птичке правда помогло слабо - она успела под фуру сзади...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 8:05 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Rembat wrote:
Коллега, гад, говорит - еще хуже оленю, будет умирать медленно, в страшных мучениях...


...от естественной смерти.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 8:58 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Tux wrote:
alpolo wrote:
а теперь возвращаюсь к вопросу а можно ли кушать верблюда, а если можно то зачем? вот и ответ - чтоб под колесами не путались :)
A chtozh ty gusej kan-acckih ne kushaesh'? Strana sovetov, ??#! :)


да ну их, столько их лазиет что аж противно, а ты говоришь чтоб кушать... сейчас не так плохо, жрут травку и усобряют прям там где жрут, а вот весной когда маленькие гусята вот тогда начинают лазить туда и обратно через дороги и автострады... а то с одной стороны им трава зеленее а с другой пруд или озеро, и вот туда-сюда... а люди тормозят и ждут покасемейство пройдет, а иногда 5 вместе... несколько полос движения стоит....
а так прибить и поджарить? нелегально это, надо лицензию и стрелять там где можно охотится, а в моем графстве и нескольких вокруг нельзя охотится.. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 11:46 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ух, сколько я сейчас укокошенного зверья навидалась! В Канаде вдоль хайвеев хоть худенькие, да сетки натянуты. Косули через них, конечно, перепрыгивают, а вот крупный рогатый олень или лось уже и не станут почем зря скакать. А в Штатах никаких сеток в помине нет и все, кому не лень, на дороги выходят. Сбитых оленей насчитала порядка шестидесяти, лис и койотов штук двадцать, в Огайо видела размазанных по асфальту зайцев, в Индиане - сурков и скунсов, в Висконсине - диких баранов, в Миннесоте - енотов, в Северной Дакоте - дикобразов. Самое, блин, кошмарное, когда на моих глазах койот попал под колесо впереди идущего трака, и ему размазало по асфальту заднюю часть туловища. А передняя все еще живая, тянется мордой к кровавой каше, оставшейся от задних ног, пытается лизать там что-то... у меня слезы ручьем, я машину вести не могу, смотрю в зеркало заднего вида, как он упирается передними лапами в асфальт, пытается ползти, пытается хотя бы уцелевшую половину с дороги оттащить... Только все слезы выревела, как гляжу - лежит на обочине семья енотов: крупный, помельче, и еще двое маленьких. А третий малыш - живой - сидит возле трупов и никуда не уходит. Когда Гюрза мне про это рассказывал, предостерегая, я только головой покивала - мол, да, все знаю, по Канаде много ездила, видела сколько зверья на дороги выходит. Оказалось, что нет, в жизни такого чуда не видела. В Канаде один сбитый олень попадался мне на десять-двадцать километров пути, а в Штатах - каждую милю труп, каждую милю труп, и весь асфальт в кровавых пятнах. Потому что бескрайние степи от горизонта до горизонта и хайвеи ну ничем не огорожены, олени стадами на них выходят. Поутру технички с мигалками по всем обочинам ездят, собирают с интерстейтов урожай за ночь. Вот такая вот мясорубка для зверья.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 12:27 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
есть сетки в Штатах :) иногда они вглуби леса, но в основном есть... а в Охайо есть еще система камер и звуковых и ламповых сигналов... типа если олень перешел периметр то моргает желтый свет и что-то радостно мяучит... но это в основном возле главных автострад... а иногда дядьки подбирают таких сбитых, которые теплые еще, едут на полицию чтоб зарегистрировать и вуаля есть падаль на гриль бросить :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Nov 04, 2007 1:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Тьфу! любители животных! ...впроче сами такие, перед нами _черепашка_ дорогу перебегала :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 236  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 119 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group