JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:32 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 236  Next
Author Message
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Aug 20, 2018 10:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Если бы я был вчера таким умным, как моя жена сегодня вечером... (с) не мое

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Aug 20, 2018 10:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
:nono:
Моня, ты такой умный, как моя жена потом.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Aug 23, 2018 8:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Соцсеть ВКонтакте пользуется плохой славой из-за своих близких связей с Эшниками, за что годами подвергалась критике от оппозиции. Однако в последнее время этот Левиафан очнулся и бросился на защиту свободы слова, клеймя позором правоохранителей за их недостойную практику возбуждения уголовных дел из-за лайков и репостов.

В порядке повышения транспарентности они решили ответитъ на вопросы журналистов, ниже конкретный образец:
Ответ от вице-президента по коммуникациям Mail.ru Group Александра Кармаева
Quote:
Говоря о скриншотах, которые появляются в сети, где показана переписка или обращения в нашу сторону или ответы на эти обращения, то, эти скриншоты абсолютно не противоречат тому тезису, который я сейчас сформулировал, и эти скриншоты не говорят о том, что мы не соблюдаем законодательство. Это очень важный тезис, который мне бы хотелось подчеркнуть.

Задаются вопросы относительно того, есть ли у нас какая-то упрощенная система взаимодействия с правоохранительными органами или какая-то еще. Нет упрощенной или усложненной, есть единая форма, которая продиктована законом. И, на мой взгляд, сейчас для нас всех чрезвычайно важно дискуссию вводить не в поле того, насколько тот или иной ответ был дан через сколько дней, из какого ящика. Еще раз подчеркну: все эти вопросы проверяются нашими юристами. Любой запрос, поступающий в компанию, оценивается с точки зрения его правовой состоятельности. Те вопросы, которые не соответствуют, остаются без ответов, или в некоторых случаях мы обращаемся в суд на те органы, которым там такие запросы присылают.

Чтобы не быть голословным в этой части, я просто могу предложить вам попробовать сформулировать запрос с какого-то электронного ящика и попросить предоставить какие-то данные о пользователях, представившись каким-нибудь органом государственной власти или правоохранительным органом. И просто посмотрите, будет ли на такой запрос дан ответ со стороны службы безопасности того или иного сервиса.

:clap:
Найдется ли балбес, который последует такому мудрому совету?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Aug 23, 2018 9:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
Соцсеть ВКонтакте пользуется плохой славой из-за своих близких связей с Эшниками, за что годами подвергалась критике от оппозиции. Однако в последнее время этот Левиафан очнулся и бросился на защиту свободы слова, клеймя позором правоохранителей за их недостойную практику возбуждения уголовных дел из-за лайков и репостов.

В порядке повышения транспарентности они решили ответитъ на вопросы журналистов, ниже конкретный образец:
Ответ от вице-президента по коммуникациям Mail.ru Group Александра Кармаева
Quote:
Говоря о скриншотах, которые появляются в сети, где показана переписка или обращения в нашу сторону или ответы на эти обращения, то, эти скриншоты абсолютно не противоречат тому тезису, который я сейчас сформулировал, и эти скриншоты не говорят о том, что мы не соблюдаем законодательство. Это очень важный тезис, который мне бы хотелось подчеркнуть.

Задаются вопросы относительно того, есть ли у нас какая-то упрощенная система взаимодействия с правоохранительными органами или какая-то еще. Нет упрощенной или усложненной, есть единая форма, которая продиктована законом. И, на мой взгляд, сейчас для нас всех чрезвычайно важно дискуссию вводить не в поле того, насколько тот или иной ответ был дан через сколько дней, из какого ящика. Еще раз подчеркну: все эти вопросы проверяются нашими юристами. Любой запрос, поступающий в компанию, оценивается с точки зрения его правовой состоятельности. Те вопросы, которые не соответствуют, остаются без ответов, или в некоторых случаях мы обращаемся в суд на те органы, которым там такие запросы присылают.

Чтобы не быть голословным в этой части, я просто могу предложить вам попробовать сформулировать запрос с какого-то электронного ящика и попросить предоставить какие-то данные о пользователях, представившись каким-нибудь органом государственной власти или правоохранительным органом. И просто посмотрите, будет ли на такой запрос дан ответ со стороны службы безопасности того или иного сервиса.

:clap:
Найдется ли балбес, который последует такому мудрому совету?

Зря Вы так. Пароль надо знать. Чтобы попасть в секретную базу, надо набрать как в банкомате код. Путинхуйло. Тогда комп спросит, вы уверены, что путинхуйло? И если сделать наглую рожу и подтвердить, пустят, куда они денутся. Только это строго между нами, не все еще в курсе.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Aug 23, 2018 10:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
simplisicus_new wrote:
Найдется ли балбес, который последует такому мудрому совету?

А хоть бы и нашелся, что с того?

Невелико искусство сортировать почту по адресу отправителя, почтовые клиенты умели это делать 20 лет назад; определять подделку обратного адреса тоже научились в те же времена. Провал попытки с липового адреса ничего не опровергнет и не подтвердит.

Но тот, кто попытается с территории России последовать этому заманчивому предложению, покажет себя уже полным балбесом...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Sun Aug 26, 2018 12:10 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Couple Couldn't Conceive Because They'd Been Having Sex the Wrong Way for Four Years
https://www.newsweek.com/couple-couldnt ... rs-1089162

В Дагестане выбрали самую красивую овцу. Ее зовут Принцесса Айша
https://www.yuga.ru/news/433298/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Aug 29, 2018 8:53 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Pennsylvania woman killed in car crash after boyfriend 'cut' brake lines looking for pipe to 'smoke crack,' police say
http://www.foxnews.com/us/2018/08/29/pe ... e-say.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Wed Aug 29, 2018 9:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Pennsylvania woman killed in car crash after boyfriend 'cut' brake lines looking for pipe to 'smoke crack,' police say
http://www.foxnews.com/us/2018/08/29/pe ... e-say.html

Дык а шо вы хотели. Вы присмотритесь к людЯм вокруг! понаехали, бля.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Mon Sep 03, 2018 7:42 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Необъяснимый лохотрон": семинар Тони Роббинса вызвал споры в Сети
В субботу, 1 сентября, в московском спорткомплексе "Олимпийский" выступил Тони Роббинс, известный ведущий мотивационных семинаров и автор бестселлеров по саморазвитию. Организаторы мероприятия утверждают, что выступление посетило более 26 тысяч человек. Желающих послушать "оратора-вдохновителя" не остановила ни высокая стоимость билетов – от 30 до 500 тысяч рублей, – ни многочисленные организационные проблемы: чтобы попасть в зал, пришлось выстоять многочасовые очереди сперва на вход, а затем – за устройствами для синхронного перевода. Выступление Роббинса вместо обещанных 10:00 началось только в 14:40.

Катерина Богина
На гуру пришли посмотреть огромные толпы людей. Кто-то - прикоснуться к явлению, тренеры и коучи - посмотреть вживую на role model, кто-то - серьёзно поучиться успешному успеху.
Очередь огромной змеей извивается вокруг Олимпийского, и в ней стоят зрители, купившие все категории билетов. Приходящие люди, не понимая, что происходит, начинают опрашивать всех подряд, не отменился ли концерт, не чп ли произошло? Солидного вида мужчины, увидев очередь и явно ожидавшие другого за свои немаленькие за билеты деньги, разворачиваются и уходят с мероприятия, не дождавшись начала. Их нагучченные спутницы семенят следом, стараясь умилостивить своих покровителей, чтобы все-таки дождаться Тони, ведь стоять «не так уж и много»!
Тем не менее многие остались семинаром довольны.
Юлия Алферова, советник министра экономического развития Максима Орешкина, по итогам тренинга поделилась целым набором "установок", которые ей привил коуч, в том числе "Позитивное мышление – это стратегия", "Разочарование вас разрушает", "Преодолевайте страх" и "Лидер не может быть пассивным".

Алферова Юлия
После выстпления Тони Роббинса заметки , с которыми дальше жить (и мне, и вам это установка ):

✔️Positive thinking!
✔️Internal world makes you successful
✔️You shouldn’t focus on what you are afraid of
✔️“Focus on what you have” vs. “Focus on what you missing”
✔️Our states (состояние/я) influence on everything!
✔️Big results come from good state
✔️Habits of moving
✔️Stress is a new achiver
✔️Disappointment destroys you!
✔️If you do the same thing you get the same result
✔️If you are leader you can’t be passive
✔️It’s time to breakthrough!
✔️If you don’t use it you lose it!
✔️Overcoming you fear!
✔️Positive thinking is strategy!
✔️Pay yourself first!

Многим комментаторам эти тезисы показались бесконечно банальными.

Андрей Спасатель
✔️ Земля круглая
✔️ Луна спутник Земли
✔️ Лёд холодный
✔️ Вода мокрая
✔️ Путин президент
✔️ Стучать западло
✔️ Миру мир
✔️ Пить в меру

Михаил Петров
Озарение советника министра экономического развития
* * *
Сходила она тут на выступление великого гуру - и вот:
- мойте руки перед едой
- Москва - столица РФ
- воровать нехорошо
- водка без пива - деньги на ветер
Ну и далее, у неё там целый конспект

Екатерина Винокурова
Я верно понимаю, что в советники Минэка уже берут девушек с полной неспособностью формулировать самостоятельно простейшие мыслительные процессы?
А также советую девочку выпустить к бизнесменам про поднятие НДС с positive thinking.
Отдельно круто, что у девушки нашлись вообще лишние от 40к и выше.
Важный апдейт: так это же телка из Общественной палаты МО, которая кошку черной икрой кормила. И ее за это повысили.
Какой позор.
...
https://www.svoboda.org/a/29467997.html

Итак, друзья, немного про семинар Тони Роббинса. Вернее много).
В целом это был незабываемый антропологический опыт. Не так много мест в 21 веке, где можно увидеть средневековые массовые феномены.
Очень благодарен журналу Psychologies за возможность побывать там и обещаю более подробно описать свои мысли в статье. Пока же общие впечатления. Все нижесказанное – личная точка зрения, иногда жесткая.
1) Когда я шел на семинар у меня шевелились два опасения. Первое - что я преувеличиваю, и на самом деле Роббинс может быть чем-то удивит меня. Второе – что меня захватит групповая атмосфера и это повлияет на критичность мышления.
2) Первое действительно случилось. Я не ожидал, что Роббинс настолько примитивен. Многие кудесники шоу-психологии типа Landmark Forum (ждите еще одного чуда в России) сейчас тщатся использовать современные методы психотерапии в ускоренном варианте. Здесь ничего это не было. Просто эксплуатация очень дешевых приемов – криков, «скажите да», «давайте пошумим», «обними соседа». Про приемы я подробнее напишу в статье. Сентенции типа «Ваши мысли вызывают ваши чувства», «Чтобы добиться результата, надо поставить цель». Презентация из трех (!) слайдов.
3) По поводу атмосферы. Это мероприятие больше говорит о человеческой природе, чем о Роббинсе. Люди хотят оказаться в этой атмосфере, и если бы роббинсов не было, их надо было бы придумать. На нашем ряду была девушка, которая пришла с опозданием, так вот, она начала кричать «да,да», еще когда шла в проходе. И хотя он конечно зажигательный мужик, ничего нового и уникального он не делает, это все уже есть в нас. И люди вскидывали руку и кричали «Да» примерно так же, как и 70 лет назад кричали «Хайль». В нашей природе есть потребность в лидере, который разрешит орать и кричать, который скажет, что мы хорошие и лучшие и который позволит быть похожим на него. Лучше всего возможный финал всего этого показан в «Парфюмере» Зюскинда, помните сцену с оргией? Когда я уходил с середины мероприятия, все уже обнимались.
И надо сказать, большой вклад в образ отца/самца/лидера вносят конституциональные данные Тони.
Что касается меня, то меня атмосфера не захватила совсем. Достаточно не орать «Да» и не вскакивать с места, чтобы с трезвой головой наблюдать за плясками святого Витта.
4) Перед семинаром я проинтервьюировал человек 10, мне было интересно, чего ожидают люди за свои 40-500 тыс. рублей. Выборка не репрезентативна, но тем не менее. Большинство говорили не про кризис, трансформацию и изменения, а «Хочу посмотреть, как он так управляет людьми, научиться таким же навыкам» и т.д. И это самое страшное. Люди приходят посмотреть на манипулятора в надежде стать такими же.
5) Неоднократно встречал мнения из серии «Кому-то это полезно, раньше не думали, а теперь задумаются». Блин, да не задумаются. ЭТО НЕ ПРО ДУМАТЬ!!! Подобного рода мероприятия не включают, а выключают рациональный мозг. Максимум, на что способен мозг после таких мероприятий, это судорожно найти оправдание потраченным деньгам и некоторое время применять тупые шаблоны по отношению к себе и другим.
6) Ну и наконец, простите мой снобизм, это просто тупо (дальше будут оскорбления). Когда у человек 51 компания (с его слов) и он развивается с 20 лет, у него явно нет времени читать книги, только писать их. Я, как опытный посетитель семинаров, всегда обращаю внимания на уровень шуток и цитирования. Простите, но Тони Роббинс просто не очень далекий человек. И что меня лично пугает, что, видимо, он действительно консультировал Горбачева и Клинтона. Елки-моталки, у этих ребят в руках была ядерная кнопка. Что уже говорит о нынешних лидерах. Лично я голосую за власть искусственного интеллекта.
Особенно удивил свой тупостью Алан Пиз, помните «Язык жестов?». Его притащили на разогрев. Так вот, по-прежнему ничего не изменилось. Если ваша рука при рукопожатии сверху, то вы босс. Ах нет, к этому вот еще что добавилось. Надо поставить цель и не думать, как ее достичь. Ретикулярная формация сама вас к ней приведет. Удивительна любовь тупых людей и псевдоученых к нейробиологии.
7) И напутствие напоследок. ДРУЗЬЯ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЙ ГРЕБАНЫЙ МОЗГ! Хотя бы иногда. Это наша человеческая привилегия. Если вас зовут на мероприятие, где все плачут и рыдают, если вы не можете объяснить, что вы получите на мероприятии, если оно проходит первый и последний раз в России, если его ведет создатель собственного метода и автор тысячи книг, если продаются вип-фотосессии и ужины со звездой, может не стоить на него ходить?
Хотя, вот один, простите за выражение коуч пишет у себя в ленте ,что рядом с ним прыгал Малахов. В таком случае идти обязательно стоит.
8) И совсем последнее. Непонятно, кто круче – Роббинс или Синергия. Собрать со страждущих миллионы, устроить многочасовые очереди на регистрации, забыть вставить батарейки в устройство для перевода и переводить слайды с помощью Google Translate – в этом есть какая то архаическая мощь.
...
...Ekaterina Vinokurova
02.09. 17:14
И последнее про вашего сегодняшнего Робби Уильямса или как там этого коуча зовут. Меня ситуация потрясла тем, что в России 2018 года набралось вот прямо столько людей, которые одновременно: 1. Считают себя умными 2. Готовы выложить 35 000 за что угодно, то есть, это такой upper middle class 3. При этом в своей вере в Деда Мороза не сделали ни шагу вперед от собственных бабушек, заряжавших воду от Алана Чумакм 4. Не прочитавших ни одной американской популярной книжки по психологии(они все одинаковые) 5. Весь день радостно рапортующие, что им со сцены читали статусы школьников из ВК
...
http://besttoday.ru/subjects/3218.html

blog

Сказки для бедных
Почему Москва встала в очередь на тренинг личностного роста
Прочитала, что в Россию приезжал личный лайф-коуч Тони Роббинс. На его выступления в «Олимпийском» люди съехались со всей страны. Билеты стоили от 20 до 500 тысяч. За эти деньги Роббинс рассказывал россиянам, как важно верить в себя.
Первый пик всевозможных тренингов лидерства случился в нашей стране в самом начале 2000-х. В 90-х люди еще оставались слишком голодны и недоверчивы, а с 2000-х пустились во все тяжкие. Но тогда в основном народ ударялся в коммуникативные тренинги, потому что en masse был забит и стеснителен. За несколько лет вся эта пена схлынула.
Сейчас — новый виток. Сначала у нас был бум корпоративных тренингов, управленческих коучей, в некоторых городах, особенно в провинции, под этот каток попадали целые компании.
Я наблюдала многотысячные строительные фирмы, где руководство буквально разорялось, следуя советам коучей, таская к ним весь персонал, выделяя коучам долю в бизнесе.
Знаю несколько бизнесменов, которые каждый свой шаг согласовывали с какими-то адептами одной из бизнес-сект, основанных на идеях Кийосаки. Почему-то в их стратегию входил развод — все бросили жен и сосредоточились на работе.
Но бум бизнес-сект прошел — просто, там, где много денег, всегда быстро виден провальный результат: бизнесу хватило несколько лет, чтобы обнаружить убытки.
Теперь все спустилось на низовой уровень. Лидерские тренинги, бизнес-школы для малышей, индивидуальные финансовые коучи, которые за 20 000 рублей учат человека, зарабатывающего в месяц как раз двадцать тысяч, как поверить в себя и открыть финансовую империю.
Это безумство, которому подвержены сегодня и бедные, и богатые, вскрывает несколько проблем. Во-первых, отсутствие в России реальных авторитетов. Их просто нет для людей. В нашей стране в 50-60-е был настоящий культ литературы, поэзии, на заводах выписывали и действительно читали журналы с литературной критикой. В середине 60-х литературу сменили инженеры, начался культ науки, техники, у людей были свои ориентиры и авторитеты. Был четкий рецепт успеха: хорошо учиться, поступить в Бауманку, стать начальником отдела конструкторского бюро, получить кооперативную квартиру и «Жигули». В 90-е и начале 2000-х такими авторитетами стали братки и малиновые пиджаки. Люди смотрели на них и знали, как стать успешным. Сегодня авторитетов и ориентиров нет.
Другая проблема — нет путей реализации. От человека в России его успех с каждым годом зависит все меньше.Так называемые социальные лифты и кривые американской мечты — люди чувствуют, что сегодня подобные пути для них закрыты. Был период, когда все хотели стать чиновниками и следователями, и в этом виделся секрет успеха. Теперь народ понял, что мир денег и власти, во-первых, ужался до очень узкого круга, за пределами которого все бесправны, во-вторых, замкнулся. Все, диффузии нет, невозможно даже движение оттуда. Мир бедных и бесперспективных от мира богатых отделен стеной и заклеен паронепроницаемой пленкой: подсмотреть за ним можно только в узкое вентиляционное окно.
Народ в растерянности, смятении и беспомощности. Весь народ, от автослесарей до советников министра. Те и другие, отстегивая Тони Роббинсу кто 30 тысяч, а кто и пятьсот, показывают, что одинаково напуганы перед лицом обессмысленного будущего равных невозможностей.
Ну и, конечно, играет роль многолетняя романтизация случайных денег и внезапного успеха. Это все те же 1990-е и начало 2000-х, когда наши люди своими глазами видели, что деньги, власть, уважение достаются человеку не за знания и опыт. Произошла дискредитация образования, знаний — их заменила вера в фарт и силу. И вера эта, судя по тому, что лайф-коучингом охвачены теперь и совсем молодые, передается уже по наследству. В форме семейный баек и сказаний.
У нас родились поколения, которые уверены, что все зависит от случая, личных усилий и веры в себя.
Джобс основал империю не потому, что был умен и образован — он просто верил в себя и правильно ставил цели.
Верь в себя — так звучит современная сказка для бедных. Это мечта, которую им продают более предприимчивые люди. На самом деле это правило не работает. И не только у нас в стране остановленных лифтов, но и в любой другой. В США, чтобы открыть бизнес по сбору big data или хотя бы пиццерию, недостаточно грамотно ставить цели, ценить себя и быть позитивным — неплохо также иметь сбережения, образование и кое-какой IQ. В России же многие уверовали, будто для этого достаточно найти 30 000, за которые всемогущий человек даст им секрет богатства.
Беда в том, что в нашей стране никакие советы уже не действуют. И лишние десятки тысяч пригодятся маленьким людям больше, чем беспроигрышные рецепты успеха
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... lya-bednyh

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воистину не оскудеет Земля балбесами...
PostPosted: Thu Sep 13, 2018 1:34 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
RTFM

http://www.foxnews.com/auto/2018/09/12/ ... -fail.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2358 posts ]  Go to page Previous  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 236  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 109 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group