JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 12:49 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
 Post subject: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sat Nov 17, 2007 10:47 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Он парил как Арол в облаках, и барахтался как цыпленок на земле...
Image
...но обо всем по порядку.

Димон давно звал меня пойти попрыгать но все не было времени а были одни гнилые отмазки. И вот, однажды собрав все свое мужество в кулак (мужество потом долго болело) я спросил сам себя: "Да или таки нет?". К тому же мой братан скажал что хочет прыгнуть. В семье нынче главный отморозок это я, надо поддерживать престиж. Наконец, мне надоело то дерьмо которое я сейчас разгребаю на работе и организьм требовал разнообразия.

Все мои приключения начинаются рано утром. Мне крайне жаль что они не могут подождать до полудня когда я высплюсь, но се ля ви, и сегодня не было исключением. За баранку я сел в 7:30 а приехал на аэродром в 9:45. Опосля интенсивной тренировки от которой у меня до сих пор болят коленки (из макета самолета прыгали на мат) - "Арка! Смотри вправо, смотри влево, рви право, рви лево!" инструктора обрядили нас в шлем (чтоб площадку от разлитых мозгов не чистить), комбез, контейнер с тряпкой и рацией и пожелали удачи. Поскольку мне в заднице не просто свербило а прям таки СВЕРБИЛО, то меня записали на два полета - третьим номером на пятый и первым на последний, седьмой.

Я точно скажу когда адреналин бурлит от прыжков - когда едешь домой и вспоминаешь.

Прыжок Первый: Барахтанье, выпав из гнезда

Третьим номером птенец сидел рядом с пилотом, развернувшись назад. Между ног и прямо на писе сидел контейнер номера Второго. Сверху на прыгунах лежит прыжкомастер, переносит тяжесть из хвоста в нос при взлете. Прыгуны дружатся быстро не только потому что их связывает адреналин, синие небо и цветной кумпол а также от физической близости: от групповухи их отделяет только ширинка и один крутой поворот самолета. "Цессна" рыкнула движком и трава ушла вниз. Стаю зовет синее небо.

Первые два номера удачно сошли, мастер свернул оставшиеся мешки от главного парашюта и манит птенца к себе. Невидимая струя воздуха давит на коленки, тянет их к хвосту, отталкивает тело обратно в кабину.

- Готов? Готов? Пошел!
Image
Забыв про то что надо смотреть в камеру, развести ноги и закрыть рот, который поток воздуха раздул до неприличных размеров варежки, наш птенец канул в бездну. В ней не было опоры, столь привычной нашему гнезденышу - в широко раскрытых глазах кувыркалась земля а в перчатках сжимался воздух. Барахтанье разметало все попытки сосчитать секунды и наш птенец, забыв про выгиб поясницы и вообще аэродинамику падающего тела, летел как утюг.
Image
Но чу! Вдруг откуда-то показались и также внезапно исчезли черные рейзера и наш птенец уселся пониже попы. Квадратные крылья раскрылись над ним, вобрали в соты поток и даже придали его полету некую грацию. Птенец даже осмелился отовать от строп рычаги управления и немножко ими подергать для проверки, как это делают настоящие арлы.
Image
Из рации послышался голос вожака - он вещал всем птенцам сразу, через одностороннее радио поэтому авторитет его был неподавляем простой немотой оных. Он командовал птенцу приготовится к тренировочной посадке, сжать вместе лапы, защелкнуть клюв и включить тормоза. Крылья остановились, а нашего птенца мотануло вперед как язык колокола. Отпустив рычаги обратно наш птенец вконец обнаглел и лихо развернулся вокруг оранжевого домика где учили их уму разуму. Над головой светило солнце, кристалл неба был нетронут а внизу зеленела взлетка. Ветер столь буйный лишь минуту назад ласкал клюв а страх постепенно исчезал.
Image
Сколь ни длится гулянке, а конец ее придет. Матушка-земля не надолго отпустила птенца погулять и теперь настойчив требовала его обратно. Птенец приготовился к плюху - вобрал лапы под углом и замедлил крылья.
Image
Птенец не знал что лапы нужно наоборот выставить вперед дабы они скользили по земле а вторичный удар приняли места мягкие но было поздно. Упершись в землю птенца понесло вперед, уронило на передние лапы и протащило по траве. Было не больно, но обидно.
Image
Ой, что сча будет!

Image
Превед, землядко!


Прыжок Второй: "Вот же млять, что я здесь делаю опять?"

Птенцу было настолько обидно что он затребовал реванша. Добрая птица, организаторша полетов тепло подула на его замершие пальцы и поставила его первым номером на последний рейс. Наше,у птенцу, уже мущщине с дипломом балбеса (сертификат первого прыжка) сильно хотелось сделать все как надо, по-Арольи. Он недолго махал клювом, на него нацепили контейнер и выпихнули обратно на взлетку.
Image
Image
День уже кончался, синеву сменили серые легионы облаков а солнце из диска превратилось в расплывчатое зарево. Птенцу, будущему арлу, предстояло летать с последними его лучами.
Image
Выпорхнув из дюралевого чрева наш юный арол вновь покувыркался (позже ему разьяснят что нужно толкать с одной точки а не с двух сразу) но вновь раскрылись крылья и птенец повис.
Image
Image
Вдруг откуда ни возьмись поднялся сильный ветер. Сдув юнца с главной точки он своим свистом заглушил голос вожака с земли и птенец летел вглухую, разумеючи своей головой не только для еды и целованья девок надобной. Сперва аролик потерялся. На земле не было видно ни "сисек" силосов, ни оранжевого домика, ни знакомых развилок - даже Черной реки не было видать. Летючим своим чутьем направленный, наш аролик описал круг, поймал главный ветер в который надобно было садиться и выцветшую взлетную полосу. Без контакта с вожаком аролик должен был воткнутся только на половинных тормозах дабы не сложить кумпол и чаном своим бездумным не попортить разлинейку ВПП.
Image
Так летя на половинных наш аролик заметил как под ним вприпрыжку несется фигурка вожака. Вдруг на плече ожил приемник и закричал голосом вожака, матом перекрывая ветер:
- Готовсь! Готовсь! ПОЛНЫЙ ТОРМОЗ!
Image
Возрадовался и заликовал наш аролик, опытной рукой ведомый, и с аварийной посадки перешел на обыкновенную, завалившись через задницу на бок лицом своим в грязь не ударив.
Image
Image
***
Когда самолеты вернулись в холодные ангары, были упакованы парашюты а у каждого присутсвующего в руке появилось пиво, одна дама во всеуслышанье обьявилa девиз парашютного клуба:

"We eat, we fuck and we skydive!"

Все-таки я туда еще вернусь. :)

Пы. Сы. Для особо продвинутых Димон снял видео моих прыжков.
http://www.youtube.com/watch?v=QX1VZ1U6ETM

Пы. Пы. Сы. Остатки фоток здесь:
http://picasaweb.google.com/dartamon/Skydiving

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 12:26 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Щас сдохну, сдохну от зависти!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 1:04 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Пипец, птиц летать научился. :!: 8)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 1:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Альбатрос оторвался от троса, - оперился наш псис ! :)) Поздравляю и чуток завидую. Мой опыт парения ограничивается 4-я прыжками и парением на мотодельте в качестве балланса . :D

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 3:37 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7089
Так воооооот о каком сертификате вещал, интригуя, наш Славный Птах (в будущем - СП). Поздравля!!!!!!

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 6:28 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15500
Location: USA
поздравляю!

Орелик ты наш!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 6:37 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Ded Grigorij wrote:
поздравляю!

Орелик ты наш!



Экстремалов на журфиксе прибавилось 8)

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Sun Nov 18, 2007 8:39 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Спасибо дорогия мои за слова теплые!

Lada wrote:
Щас сдохну, сдохну от зависти!!!


Вах, зачем дохнуть? Ты прыгай давай!

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Mon Nov 19, 2007 11:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Albatross wrote:
Вах, зачем дохнуть? Ты прыгай давай!


Ну Молодчина, Альбатроссище!!!
Вопросик - на обеих фотках (где "банзай", выпрыгивая, кричишь) твоя правая нога под самое брюхо самоля уходит. Не зацепился? Или это так перспектива исказила?

_________________
Мы ещё полетаем!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безголовым всех времен посвящаетcя...(много больших фоток)
PostPosted: Mon Nov 19, 2007 12:50 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Там не за что было цеплятся, брюхо у самолета гладкое. Но всех предупредили чтобы завязали шнурки на двойной узел а концы спрятали внутрь. Был прецедент когда товарисч зацепился шнурками за угол десантного отверстия и на них висел. Но вообще-то выход у меня ужасный. Это называется "going for a swim".

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group