JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 2:24 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  Next
Author Message
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 2:17 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А вот еще вопрос про potty place. В фильме в роли места для выгула фигурирует газон на бэкъярде, сразу за дверью. Только пёсик выскакивает, и тут же можно прудить лужу. Но у меня этот газон образцово-показательный и портить пятнами и норами я его не желаю. Кроме газона имеем: общественный газон размером с три футбольных поля прямо за бэкъярдом. По виду - тоже образцово-показательный. Собакам на него можно, но только на поводках. Если пса приучить выбегать на этот общественный газон - он же прожжет участок прямо перед нашим забором. И нас сити - того, на виселицу отправит.

И еще сбоку от дома имеем просторную обнесенную со всех сторон высоким забором площадку, у которой деревянный пол. На ней, наверное, хорошо играть и летом можно будет собаку туда закрывать. Но использовать эту площадку в качестве туалета - как-то я про это не догоняю. Может, litter box поставить, как для кошки?

Я вижу сквозь заборы, что для крупных собак на бэкъярдах сделаны run-ways, засыпанные камнями большие квадраты щёлочи. Но для небольшой собаки мне этого делать не хочется, да и негде. Куда пёс будет мочиться? Что придумать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 4:14 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Как всё сложно ...
Вы решили завести щенка?
Тогда будьте готовы ко всему. Скорее всего часть вашей обуви, особенно тапочек, пострадают. Происходит это чаще всего, когда вас нет рядом. И зависит это не сколько от хулиганских наклонностей собакА, а скорее от любви к хозяевам. Ведь вещи эти пахнут им - обожаемым человеком. А остановить щенка в этот момент некому. Так что ....
Мебель и всякое прочее, что вы оставите без присмотра тоже вполне может пострадать.
Лужи и кучи, пока не приучите к улице, тоже вам обеспечены.
Ругать? Наказывать? И ВРЕДНО и бесполезно. Обращаться к маленькой собаке повышенным голосом - сделать её пугливой и зашуганной.
Участок? Газон? И писать он на него будет и копать станет. От писать вреда не будет никакого, если, особенно, вы свой газон регулярно поливаете и стрижёте. А каки надо убирать вовремя. И всех делов. Как сделать, если вдруг..., чтобы не копал? Вообщем то никак. Надо занимать щенка играми и не оставлять без присмотра.
Одним словом, заводя маленького собакА, надо помнить, что следует включить большую ЛЮБОВЬ. Все эти неприятности и мелочи не смогут затмить те положительные и позитивные эмоции от общения с этим существом. просто запаситесь терпением и выполняйте элементарные рекомендации по содержанию и воспитанию. И всё будет нормально.
Всё в ваших руках, поверьте.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 9:48 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
marine wrote:
Если начнешь прививать "нелзя за флажки" с детства то вполне. Я до сих пор пользуюсь "детскими" оградами. Моя Люська выросла но похоже так и не понимает что она их может перепрыгнуть. Насчет того когда кошка показывает отрицательный пример - понятия не имею.

Я сделал проще У меня в фэмели рум, которая на 9 ступенек ниже ливинг - студия жены для фацеций с коллекционными куклами. Так я поставил перед ступеньками в проем ворота для младенцев. Давно уже снял, а Том вс етакже не лезет туда.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 10:50 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ага, я про такие ворота и говорила, у меня от Машки остались. Только вот незадача - не знаю куда их поставить. Лестница на последний этаж крутая, изогнутая, с "законной кошкиной" площадкой на изгибе. То есть кошка на этой площадке практически живет. Ждет нас из школы/с работы, встречает, спит по ночам на этой площадке. Ставить ворота внизу под лестницей - перегораживать кошке доступ к её любимому месту в доме. Ставить ворота наверху лестницы - значит заставлять кошку по нескольку раз в день запрыгивать на очень опасный покрытый полированным деревом барьер, под которым трехметровый обрыв с жестким керамическим полом. А что если она поскользнется? Боже, сколько проблем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 11:06 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Не переживайте Раз там живёт Мурка, то Жучка туда нос не сунет, потому что сразу по носу и словит. Ибо принцип старшинства и первенства в собществах животных никто не отменял.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 11:31 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
А вот еще вопрос про potty place. В фильме в роли места для выгула фигурирует газон на бэкъярде, сразу за дверью. Только пёсик выскакивает, и тут же можно прудить лужу. Но у меня этот газон образцово-показательный и портить пятнами и норами я его не желаю. Кроме газона имеем: общественный газон размером с три футбольных поля прямо за бэкъярдом. По виду - тоже образцово-показательный. Собакам на него можно, но только на поводках. Если пса приучить выбегать на этот общественный газон - он же прожжет участок прямо перед нашим забором. И нас сити - того, на виселицу отправит.

И еще сбоку от дома имеем просторную обнесенную со всех сторон высоким забором площадку, у которой деревянный пол. На ней, наверное, хорошо играть и летом можно будет собаку туда закрывать. Но использовать эту площадку в качестве туалета - как-то я про это не догоняю. Может, litter box поставить, как для кошки?

Я вижу сквозь заборы, что для крупных собак на бэкъярдах сделаны run-ways, засыпанные камнями большие квадраты щёлочи. Но для небольшой собаки мне этого делать не хочется, да и негде. Куда пёс будет мочиться? Что придумать?


когда научишь чтоб просился за дверь, то выведи и иди до того места откуда можно начать гадить и тогда остановись... вести щенка коротко чтоб носом по земле не тянул... 4-5 раз хватит, так как уже будет его запах... а лучше всего наблюдать пока он дома - начал задумчиво крутиться сразу на руки и за дверь туда где можно... смотря какая порода иногда несколько раз хватит... у меня одна собака "длинновлосый хотдог", поняла в чем дело после 2-3 раз, шла под дверь и садилась (конечно если все смотрели телевизор и не реагировали, то она постояв сразу и пописяла) :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 4:51 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ага, я всё читаю и мотаю на ус, спасибо. Когда размышляю про то, что молодую собаку с маленьким мочевым пузырем нужно выводить не раз и не два в день, а каждые 2-3-4 часа, то хочется potty place организовать на бэкъярде, в пределах огороженной территории. Особенно для бигля, которого без поводка за пределы бэкъярда даже и не выведешь - сбежит. Что если ему туалет организовать не на траве, а на камнях? Я специально вышла сфоткала посыпанную мелким гравием дорожку вдоль забора, кусок которой я готова пожертвовать под туалет. В том углу у меня колючие розы, летом нависают аркой над дорожкой, мы туда не суемся, а собаке было бы в самый раз. Будет собака мочиться на камни? Будут эти камни вонять? Или дожди все смоют?


Attachments:
DSC02181b.jpg
DSC02181b.jpg [ 85.95 KiB | Viewed 5326 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 4:59 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А вот закуток, про который я писала. Он довольно большой (на фотографии этого не видно) и со всех сторон обнесен глухим высоким забором с закрывающейся на защелку дверью. В закутке даже просторная собачья конура есть (за пластиковой дверцей). Что если летом сделать навес для тени и держать собаку в этом закутке? Только ей нужно будет какие-то развлечения придумать. Может, полосу препятствий построить? Песочницу сделать? Бассейн? Горку? Качельку? Ой, занесло на повороте :)


Attachments:
DSC02182b.jpg
DSC02182b.jpg [ 51.59 KiB | Viewed 4334 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 6:02 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Собак кто будет? Мальчик или, извиняюсь, девочка?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Мой щенок похож немного...
PostPosted: Sun Nov 15, 2009 6:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Лада, насчет отхожего места. Американские газоны такие что если написяет то будет желтое пятно. Я смог отучить только с помощью невидимой изгороди. У меня для собаки есть место сбоку от дома примерно 15 кв метров. Моя собака большая. И гадит много. И по чистоплотности, этой принцессе хочется гадить где подальше (на моем газоне).
Насчет камней не уверен. У меня там просто земля. Была трава, но вымерла. Вонь иногда можно унюхать даже с улицы. И вообще, "там птицы не поют, деревья не растут..." Но я живу в пустыне. Возможно с вашим уровнем осадков вони не будет.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 110 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group