JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:58 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  Next
Author Message
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Tue Aug 11, 2020 7:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Quote:
Для места жизни он умудрился отыскать единственное здание в Пало-Альто, напоминающее его любимое общежитие в подмосковье
"Если человек идиот - это надолго" :oldman:

форэва, блять...что общего может быть в Городе Одинокой Секвойи с Масковской областью? Электрички? Да и нет в Рассеюшке, ни Хюлетта, ни Паккарда. Ни Ксерокса, едриево в корень. Ручьи? Затрудняюсь, даже,понять. Триоды есть, на них Энергия думает. П-201.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Sep 21, 2020 10:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Разница менталитетов: реальность или миф? Расскажу на своём опыте
Да, моя ситуация на самом-то деле довольно банальна: я познакомилась с иностранцем (коренной голландец) через сайт знакомств и у нас завязались романтические отношения. Которые, к слову, были не короткими.
Расстались мы потому, что я не захотела переезжать в Голландию и потому, что я не видела его, как своего мужа.
Да, в большинстве своём европейцы именно такие: не щедрые мужчины, о которых так мечтают наши барышни, а экономные и расчётливые.
Конечно, в конфетно-букетный период подарки будут. Возможно. Но могут быть и посредственными: например, открытки, игрушки, что-то практичное.
Ну а дальше начинается пресловутая европейская расчётливость.
Поэтому если вам важен и дорог этот мужчина советую искать работу себе заранее, чтобы потом не обижаться на менталитет и привычки дорогого вам человека.
Ну и тут сравнение не в пользу европейских мужчин, потому что наши щедрее и дарят не потому что практично, а потому что хотят порадовать.
В богатой Голландии я научилась ходить в душ, не проводя там более 10-ти минут, мыть посуду в тазике (или в раковине, но не смывать пену, а вытирать полотенцем), чтобы экономить воду, стирать вещи вечером, потому что так дешевле. Покупать продукты по скидкам и акциям. Покупать скидочные карты на транспорт, в музеи, кинотеатры.
В принципе это можно было бы назвать плюсом, но вы можете мне не верить, а я ходила в гости и видела, как некоторые люди не смывают за собой воду в унитазе, если ты сходил в туалет только «по-маленькому». Сколько раз так можно не смывать, я не уточняла.
Вот тут уже перегиб.
И он накапливается с каждым днём.
Наличие ванны — роскошь.
В Голландии задушевные посиделки за 3,5 года у меня были только со своими же соотечественницами.
Сами голландцы весьма скупы на проявление чувств и задушевные беседы — это не для них.
Конечно, я думаю, что есть исключения. Но просто я их не встретила, увы.
Кстати, вас везде спросят из вежливости: «Как дела?». Я имела неосторожность на одной из вечеринок начать рассказывать о каких-то своих мелких проблемах.
На меня посмотрели странно и промолчали. Мой голландец потом сказал, что жаловаться не принято. И зачем тогда спрашивать как дела, если тебе совершенно всё равно, как они у меня.
Лицемерие? Нет, думаю, вот такая норма. Поверхностная вежливость. Всегда с улыбкой.
Медицина в Голландии на хорошем уровне, но если нужно добраться до специалиста узкого профиля, нужно сначала идти к семейному врачу, потом по направлению итд. Это может занять время.
В целом, система не нова и понятна.
Но, попробуйте дозвониться в скорую в праздники или на выходные.
Есть шанс, что никто не приедет. А если и приедут, ждите чек на крупную сумму.
Вот такие вот нюансы, с которыми я столкнулась непосредственно проживая в Голландии.
Если вам есть что дополнить, пожалуйста, пишите.
p.s. Ну и погода, конечно! Пасмурная, с частыми дождями. То ещё удовольствие.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/6621099.html
https://zen.yandex.ru/media/t_t/raznica ... 4b443eb21f



Альфред Кох: «Отказ от «Северного потока – 2» - это санкции против Германии»
Тема «Северного потока – 2» в качестве санкции навязана Украиной и Польшей при поддержке США. Но кого мы тогда накажем? Не Россию, а Германию!», - убеждён Альфред Кох.
В интервью ютуб-каналу OstWest бывший вице-премьер-министр России и председатель Госкомимущества РФ, ныне проживающий в Германии, объяснил, почему считает отказ от «Северного потока – 2» бредом и рассказал о том, как можно по-настоящему наказать Россию - через реализацию акта Магнитского, то есть точечные персональные санкции, а также через полный отказ от газа и нефти из России вообще.
«Я по-прежнему считаю, что «Северный поток - 2» Германии выгоден. Точка. Он выгоден Германии.
Мне абсолютно плевать, откуда берётся этот газ. Он Германии выгоден. И его нужно достроить. Потому что мы делаем проект, который выгоден нам, немцам. Вот и всё.
А повредит ли Путину, если «Северный поток-2» не будет построен? Нет, не повредит.
Почему? Потому что существует украинский маршрут.
Все необходимые объёмы газа, которые Европа готова купить, по украинскому маршруту пройдут. Просто они нам, немцам, будут стоить дороже.
Невозможно, что будет так, что Путин не получит своих денег. Он получит свои деньги. И весь газ, который мы готовы у него купить – он нам продаст.
Просто мы купим его дороже, чем если бы он пошёл по «Северному потоку», вот и всё.
«Северный поток-2» значительно короче и там современные технологии, то есть прокачка будет значительно дешевле, чем по украинскому маршруту.
Потеряет деньги Украина с Польшей, это правда. Но именно то, что они потеряют, то сэкономит Германия.
Это ведь очень неправильное представление, что за транзит через Украину и Польшу платит Россия. Нет. Первоначально платит Россия, конечно, но потом она в цену его включает и в итоге за весь этот концепт платит Германия.
Поэтому, если говорить о том, какие меры могли бы быть чувствительными для России, тогда надо говорить об эмбарго на русский газ. Вообще. На любой.
Понимаете, в чём дело: отказ от «Северного потока – 2» выглядит совершенно глупо и алогично. Потому что это будет означать, что это будет так: чтобы наказать русских, мы будем покупать у них газ не дёшево, а дорого.
Понимаете, это бред вообще. Кого мы тогда наказали в результате? Бред!
Поэтому сама тема «Северного потока – 2» как санкции навязана Украиной и Польшей.
И она стала частью общественного мнения и общественной дискуссии, потому что эту позицию поддержали американцы.
Почему они поддержали – тоже понятно. Им нужно, чтобы Германия покупала их сжиженный газ, который дороже. Вот и всё.
Поэтому, не должно быть никакой дискуссии: отказ от «Северного потока – 2» - это не санкции против России, это санкции против Германии.
Потому что Россия свои деньги и свои объёмы прокачает в Европу. Потому что у неё есть такая возможность.
Поэтому, давайте говорить о том, что бы могло реально повлиять на Путина. А реально на него мог бы повлиять отказ от русского газа вообще, отказ от русской нефти вообще, от любой. По украинскому маршруту, по турецкому, по «Северному потоку», по всем путям.
Но этого не будет, вы знаете. Потому что Европа сейчас не в состоянии отказаться от русского газа и от русской нефти. Сейчас европейский энергобаланс так устроен, что Европа не может отказаться одномоментно.
Стратегически, видимо, это когда-то произойдёт, но сейчас это не на повестке дня. Поэтому говорить тут не о чем.
Что реально могло бы быть санкциями, так это персональные санкции. Вот о чём нужно говорить, почему этот вопрос забалтывается, я не понимаю.
Точечные персональные санкции конкретно по отношению к людям, которые принимают те или иные политические и другие решения в России. По отношению к окружению Путина, по отношению к военным и так далее.
То, что было в акте Магнитского – это нужно сделать в Европе по отношению к конкретным людям. К российским пропагандистам, ко всем членам семей российских чиновников, которые принимают решения, чтобы они тут не болтались по Европе, не покупали недвижимость на коррупционные деньги.
Не секрет, что Светлана Медведева имеет виноградники в Италии. С какой стати?
Почему вот этот вопрос забалтывается, а вместо этого обсуждается абсолютно безболезненное для России закрытие «Северного потока - 2»?
Это подмена тезисов и увод дискуссии вообще в другое русло.
В конце концов, ну, лишится Россия денег от экспорта по «Северному потоку – 2» - хотя я ещё раз говорю, она их не лишится, но, допустим – и это как в анекдоте тогда: папа ты будешь меньше пить, нет, ты будешь меньше есть.
То есть, они, все эти кремлёвские граждане, у русского народа свои деньги в итоге заберут, это у русского народа денег меньше станет».
https://newizv.ru/article/general/21-09 ... v-germanii

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Sep 21, 2020 10:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
...Расстались мы потому, что я не захотела переезжать в Голландию и потому, что я не видела его, как своего мужа.
Да, в большинстве своём европейцы именно такие: не щедрые мужчины, о которых так мечтают наши барышни, а экономные и расчётливые.
Конечно, в конфетно-букетный период подарки будут. Возможно. Но могут быть и посредственными: например, открытки, игрушки, что-то практичное.
Ну а дальше начинается пресловутая европейская расчётливость.

100% русских баб абсолютно уверены, что жизнь получится, если найти хромого, горбатого, хмыря-миллионера и давать ему раз в месяц, как бревно лежа, а он за это почему-то должен не просто ее содержать, а обсыпать брыльянтами. Работать она не должна ну и трахаться на стороне с первым встречным, а почему собственно нет. Никаких детей, соплей, жить в свое удовольствие, дуст нюхать. Жизнь то одна.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Wed Oct 14, 2020 5:50 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Пилоту флагманской авиакомпании Гонконга Cathay Pacific Антону Демидову 39 лет. 12 из них он живет не в России. В 2008-м Антон уехал из родного Кузбасса в Австралию, чтобы исполнить свою мечту – стать летчиком. В российских летных училищах ему отказали из-за небольшой близорукости и астигматизма. В интервью редакции Сибирь.Реалии Антон рассказал о том, как пандемия повлияла на работу его авиакомпании, о разнице зарплат российских и зарубежных пилотов, и о том, как он реагирует на новости об авиакатастрофах.
https://www.sibreal.org/a/30890685.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Wed Oct 28, 2020 10:06 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Что американскому адвокату не нравится в местных копах
https://newizv.ru/news/society/28-10-20 ... tnyh-kopah



«Официант в Майами богаче, чем предприниматель в Тюмени»
Голикова рассказала Путину о возвращении тюменца из США в РФ. Другой просит визу
Молодой специалист Западно-Сибирского научно-образовательного центра в Тюмени вернулся из США, потому что «РФ предоставляет достаточно большие возможности для творчества и продвижения». Об этом сегодня заявила на совещании с президентом России Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова.
«Мы совсем недавно были в Тюмени в [Западно-сибирском] межрегиональном научно-образовательном центре, у меня наилучшее впечатление от молодых людей, людей, которые вернулись из-за рубежа, чтобы работать в России. И одному из таких специалистов, который приехал из США, я задала вопрос: „Почему вы вернулись?“. Ответ был такой, очень простой: „Потому что РФ предоставляет достаточно большие возможности для творчества и намного продвижения“. Это уникальные люди, то, что они пытаются масштабировать, привлекать к этому молодежь, которая учится в университетах, это очень важно с точки зрения развития науки и личности», — заявила Голикова.
Тем временем в Тюмени самой обсуждаемой темой является вопрос переезда совладельца кофейни «Сальвадор» Дмитрия Германова. Он заявил о продаже своего бизнеса и переезде в США, так как выиграл грин-карту в лотерее (вид на жительство) после шести лет попыток.
Германов заявил, что уже жил какое-то время в США. И что при переезде его дипломы о высшем образовании аннулируются. Однако «официант в Майами богаче, чем предприниматель в Тюмени», — считает Германов.
https://www.znak.com/2020-10-28/golikov ... rosit_vizu

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sat Nov 07, 2020 5:12 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
С русских помоек на финские диваны. Бездомные собаки.
https://www.severreal.org/a/30911994.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 2:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Минкульт на выезде в Майами.
https://potsreotizm-new.livejournal.com/7042957.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Jan 18, 2021 11:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Что американскому адвокату не нравится в местных копах
https://newizv.ru/news/society/28-10-20 ... tnyh-kopah



«Официант в Майами богаче, чем предприниматель в Тюмени»
Голикова рассказала Путину о возвращении тюменца из США в РФ. Другой просит визу
Молодой специалист Западно-Сибирского научно-образовательного центра в Тюмени вернулся из США, потому что «РФ предоставляет достаточно большие возможности для творчества и продвижения». Об этом сегодня заявила на совещании с президентом России Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова.
«Мы совсем недавно были в Тюмени в [Западно-сибирском] межрегиональном научно-образовательном центре, у меня наилучшее впечатление от молодых людей, людей, которые вернулись из-за рубежа, чтобы работать в России. И одному из таких специалистов, который приехал из США, я задала вопрос: „Почему вы вернулись?“. Ответ был такой, очень простой: „Потому что РФ предоставляет достаточно большие возможности для творчества и намного продвижения“. Это уникальные люди, то, что они пытаются масштабировать, привлекать к этому молодежь, которая учится в университетах, это очень важно с точки зрения развития науки и личности», — заявила Голикова.
Тем временем в Тюмени самой обсуждаемой темой является вопрос переезда совладельца кофейни «Сальвадор» Дмитрия Германова. Он заявил о продаже своего бизнеса и переезде в США, так как выиграл грин-карту в лотерее (вид на жительство) после шести лет попыток.
Германов заявил, что уже жил какое-то время в США. И что при переезде его дипломы о высшем образовании аннулируются. Однако «официант в Майами богаче, чем предприниматель в Тюмени», — считает Германов.
https://www.znak.com/2020-10-28/golikov ... rosit_vizu

не так все было...(с) для того, чтобы получить "большие возможности" в нефтеколонке, надо сначала свалить в штаты, там много работать и чего-то добится,
а, никуда не выезжая, можно получить пряник...ну года три шестерить в единороссов...даже не знаю...или быть небрачным сыном Сечина.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Tue Apr 19, 2022 5:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Dimitri K. Simes, при рождении Дмитрий Константинович Си
мис; род. 29 октября 1947 года, Москва.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9

Говнюк исключительно феноменальный, фармазон и аферист, сукин сын. Продажная тварь.
Или я ошибаюсь?...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Apr 25, 2022 6:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Нашел случайно старого друга...:)))
https://www.dynamoclub.com/about

когда-то я о нем рассказыал...
Я - Брежнев!
Паспорт покажите!
Вот!!!
:mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group