JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:57 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 129  Next
Author Message
 Post subject: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 1:53 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Вот поэтому в Америку и не хочу. Шкушна, господа!!!

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 2:49 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
ИВАНЫЧ wrote:
Вот поэтому в Америку и не хочу. Шкушна, господа!!!

А звали?
Или командировали? :hide:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 3:14 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
И то и другое ... Больше всего, от чего тошнит - от снобизма. Особенно эммигрантов "новой волны", тех, кто обосновался там с конца семидесятых.
Вот с кем я всегда и быстро находил и нахожу общий язык - это с людьми (кто остался жив) и их потомками, которые уехали до 30-х.
А знаете почему?

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 4:00 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
с начала 80-х ....

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Wed Nov 18, 2009 11:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Вот поэтому в Америку и не хочу. Шкушна, господа!!!

А звали?
Или командировали? :hide:

Да как можно? Его там стошнит от капиталистических реалий...:((((
не читал, но осуждаю...:(((
Опять хочется в Парыж...а вы, что, там были? Нет, но один раз уже хотел...

ну это шутки, а если без шуток, грустно постоянно слушать назойливо прививаемое прессой и дебилизатором, да и интернетом, мнение об одной, богом избранной нации, о том какие все остальные тупые и недалекие, как мы до 2015 году построим 5 авианосцев...
может быть...
я понимаю, что в это дело вкладывается огромное бабло, что люди. оставляющие свои комменты, наверняка, делают это за зарплату. А также то, что доказать противоположное никак невозможно и бесполезно.
Я лично, всегда знал, что США, это огромная богатая страна, где есть все, где, если ты не дурак, у тебя открыты все двери.
В отличие, например от Украины, где, если ты вылазишь из грязи, тебя сразу с размаху бьют веслом по голове...
Можно воспринимать или не воспринимать американские реалии. Но когда люди шипят от злости, и выдают желаемое за действительное, тут два варианта, оба клиника.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 12:00 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
ИВАНЫЧ wrote:
Больше всего, от чего тошнит - от снобизма. Особенно эммигрантов "новой волны", тех, кто обосновался там с конца семидесятых.
Вот с кем я всегда и быстро находил и нахожу общий язык - это с людьми (кто остался жив) и их потомками, которые уехали до 30-х.
А знаете почему?
Ну?

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 4:35 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Pan Novichek wrote:
Ну?


Баранки гну!!!

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 4:45 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
ИВАНЫЧ wrote:
Pan Novichek wrote:
Ну?
Баранки гну!!!
Что ж, хотя занятие, на мой взгляд, малопродуктивное, но по крайней мере никому не досаждает.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 4:56 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
fromkiev wrote:
Дед Григорий wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Вот поэтому в Америку и не хочу. Шкушна, господа!!!

А звали?
Или командировали? :hide:

Да как можно? Его там стошнит от капиталистических реалий...:((((
не читал, но осуждаю...:(((
Опять хочется в Парыж...а вы, что, там были? Нет, но один раз уже хотел...
ну это шутки, а если без шуток, грустно постоянно слушать назойливо прививаемое прессой и дебилизатором, да и интернетом, мнение об одной, богом избранной нации, о том какие все остальные тупые и недалекие, как мы до 2015 году построим 5 авианосцев...
может быть...
я понимаю, что в это дело вкладывается огромное бабло, что люди. оставляющие свои комменты, наверняка, делают это за зарплату. А также то, что доказать противоположное никак невозможно и бесполезно.
Я лично, всегда знал, что США, это огромная богатая страна, где есть все, где, если ты не дурак, у тебя открыты все двери.
В отличие, например от Украины, где, если ты вылазишь из грязи, тебя сразу с размаху бьют веслом по голове...
Можно воспринимать или не воспринимать американские реалии. Но когда люди шипят от злости, и выдают желаемое за действительное, тут два варианта, оба клиника.


Вот видите как всё просто. Прочесть и не понять. Зато ответить!!!
Я сказал только то, что сказал. А именно по поводу НОВОэммигрантов. И снобизма. А не о том кто умнее и где гумнее.
И ещё. Я понимаю, что вы весьма опытный политик и прочая, но не надо меня провоцировать на разговоры в хамском тоне. Шипят ... клиника. На подобное хочется ответить просто - "Сам ....!!!" Желаете узнать мнение собеседника, узнавайте. Нет? Стойте в сторонке и не интересуйтесь себе.
Теперь о НОВОэммигрантах. Эти люди всем своим поведением и манерами пытаются доказать, прежде всего себе, что поступили правильно и остальные дураки. Они уехали. Это их право. Но теперь считают что они существа высшего порядка со всеми вытекающими. Любая беседа сводится к тому, что они, как было сказано, доказывая правоту своего поступка, начинают хаять то, что осталось у них за спиной. Понимаете разницу? Не своими новыми достижениями на новой великой родине гордиться, а объяснять, что мы-то в гавне остались, а они теперь вона каких высот достигли. Ну а когда сравнивая "как у них" и "как у нас" получают вопрос - а в чём тут твоя то заслуга? То это уже вызывает просто приступ близкий к бешенству. И довод прост. примерно как приведенный вами. Про богатую страну и открытые дороги. всем и одинаковые возможности.
Не кидайтесь вы в крайности. Нет одинаковых возможностей. Ни у них, ни у нас, ни у вас. Везде надо пробиваться, везде есть элемент везения из серии "надо оказаться в нужном месте...."
И кстати, чаще всего фразу "эти пиндосы такие тупые - ты себе не представляешь", я слышал именно от них. От этих самых новобращённых американцев. Они в своей попытке доказать свою лояльность чаще других скатываются до полного идиотизма. И постоянно оправдываются. Всем своим поведением, всей своей доказательной базой. Вот это их главное занятие - оправдать свой поступок. А оправдание это, никому, в принципе, не нужно. Личное дело каждого где и как жить. А вот КАК жить ... это уже касается и окружающих.
А в отношении вашей шутки про тошнит и про прочее ... Т.к. она обращена в мой адрес, то шуткой не считаю. Вы элементарно нахамили. Захотите исправить ситуацию? Хорошо. Нет? Ваше дело. Приу ваш тон в обращении с вами, если вы не возражаете.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 5:33 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
А почему описанного снобизма нет у мигрантов первой волны и их потомков?
Или у них уже перегорело? Тогда интересно, через сколько времени у представителей крайней волны миграции эти комплексы кончатся?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 129  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group