JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 5:47 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 129  Next
Author Message
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Fri Jan 17, 2020 1:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
FNP wrote:
Ага, а кабеля тянуть ему западло, хочется в айфон глазками лупиться, блоггерствовать. Но денежки за рабочие часы получать тоже хочется. А вот что работу кому то, коллеге, естественно, обколачивать прийдется за него, как то в голову, э-э-э... межушный гангль, не помещается.

Насколько мне известно кабели, тянут фрилансеры, работа нелегкая, да и клиенты попадются, мягко говоря, разные. Лузерство же автора в том, что не проработан план Б.
:oldman:
А вообще баба з возу...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Fri Jan 17, 2020 10:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Ага,такие все из себя фрилансеры приезжают на оборудованых минитраках, разрисоваными AT&T-шными или Comcast-овскими логотипами и униформе с ихними же лого на грудях и спинах...

Как раз про кобеляж с кабеляжем в Штатх я знаю довольно много - ГрозаБ по переезде в теплый Техас более полугода как раз работал в этом бизнесе и много-премного рассказывал как это делается и что там почем и какие случАи при этом происходит.
Никаких фрилансеров к магистральному кобелю никто и не подпустет, только компания со страховкой, как работников, так и производимых работ!!!
Надеюсь не надо разъяснять почему именно так?

Да, платят не густ и попроектоно, то бишь нет проекта - получаешь копейки в прямом смысле этого слова, работа руками, а не словоблудием и 75% работаешь на улице. Основное условие от клиента - никаких собак, даже левреток в комнатах, где будут работать быть не должно.

Ах, ему стремянку в 35 кг таскать невможно!!! Что то мне примерно такую, в мои 70 не тяжело, а ему, с харей шире бегемотовой жопы, видите тяжело. Ну да, стучать по клаве в блоггерском экстазе, оно конечно, меньше калорий надобно, ну таких мудаков доморощеных тут и без него полно.

Какое там "план Б не проработан"? Там и плана А никогда не существовало, более того, даже мимолетных мыслей о том, что такие существуют на белом свете никогдк не проскакивало.
Там только одно в их межушных ганглях сидело: "Ах, Америка это страна, где гуляют и пьют без закуски!".
И, как писали про таких на русскоязычных форумов эмигрантов с 1/6 в конце прошлого - начале этого века: "Тут все очень плохо - не приезжайте сюда, плиз!!! (в сторону - Вот понаедет такое мудачье, а потом по ним и о нас будут плохо думать...)".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Fri Jan 17, 2020 12:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Да, здесь бы
FNP wrote:
ГрозаБ по переезде в теплый Техас более полугода как раз работал в этом бизнесе и много-премного рассказывал как это делается и что там почем и какие случАи при этом происходит.

"Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха."

FNP wrote:
Никаких фрилансеров к магистральному кобелю никто и не подпустет, только компания со страховкой, как работников, так и производимых работ!!!
Надеюсь не надо разъяснять почему именно так?

Автор сообщил только, что "предложили работу кабельщиком — подключать интернет пользователям."
Ну не знаю как там у вас в Америке, мне здесь кабель по участку к дому тянули самые настоящие субподрядчики, а на них работают и фрилансеры. Кто там конкретно имел доступ к магистральному кабелю не знаю. В интернетах пишут, что такая же система и у Comcast, на местах на них работают многие "русские" фирмы которые сами ищут себе фрилансеров.
:dance_eleph:
А вообще-то редкий случай консенсуса.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Fri Jan 17, 2020 4:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Да, Comcast нанимает субподрядчиков, фирмы которые специализируются на кобеляже оптика, коаксиал (медную пару уже давно не тянут). Фирмы субподрядчики нанимают работников, а следовательно, фрилансрам там нет места!
Или для Вас термин фрилансер имеет неведомый мне смысл.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Fri Jan 17, 2020 11:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
О, как...:)))
я вас рассужу...тема, конечно суръёзная...
ежели к дворовому нужнику, типа сортир, то призвиздячить волокно может и русский фрилансер. А уже в сарай надо лицензию!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sat Jan 18, 2020 10:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Освежил память, правда Ваша. Там речь о фрилансерах не шла, обычная сдельная работа. Возможно меня сбила с толку возможность довольно свободно распоряжаться своим рабочим временем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sat Jan 18, 2020 10:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Скорее всего там шла речь о почасовиках, а не о full-time employers.
Тут да, все эти мелкие субконтракторы обожают нанимать на этот статус, что бы не платить бенефиты.
Ну, и, поскольку, человек работает не на полный день, то времени у него свободного побольше.
"Может и валенки подшить!"...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Jan 19, 2020 3:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
FNP wrote:
Скорее всего там шла речь о почасовиках,

Вот здесь я окончательно запутался. Если прочесть дословно, то можно подумать, что фрилансер и почасовик взаимоисключают друг друга.
:think:
Наверное имеет смысл использовать один язык, английский.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Jan 19, 2020 7:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
FNP wrote:
Он не просто лузер, а грандиозный мудак! Причем из тех, кто всегда занимает второе место на мировом чмпионате мудаков!!!

Явно приехал по турвизе и считал, что тут ему сразу и работу дадут и оклад побольше...
Ой, а оказывается статус менять надо, адвокату платить!!!
Ага, а кабеля тянуть ему западло, хочется в айфон глазками лупиться, блоггерствовать. Но денежки за рабочие часы получать тоже хочется. А вот что работу кому то, коллеге, естественно, обколачивать прийдется за него, как то в голову, э-э-э... межушный гангль, не помещается.
И мыслей, что коллеге делать работу в одного, а денежки делить на двоих, как то неприятно и совсем не хочется, тоже не думается.

Не, если ходить есть по мексиканским забегаловкам для нелегалов, то, может быть, там и найдутся и крошки на столах и грязные унитазы.
Интересно, а отчего за 20 лет мне такое не попадалось, а?

В общем, на ольгинские гонорары в Штатах прожить, действительно, тяжко!


Я не понял как он умудрился 20 тыщ долларов за три месяца просадить? :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Jan 19, 2020 7:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
FNP wrote:
Он не просто лузер, а грандиозный мудак! Причем из тех, кто всегда занимает второе место на мировом чмпионате мудаков!!!

Явно приехал по турвизе и считал, что тут ему сразу и работу дадут и оклад побольше...
Ой, а оказывается статус менять надо, адвокату платить!!!
Ага, а кабеля тянуть ему западло, хочется в айфон глазками лупиться, блоггерствовать. Но денежки за рабочие часы получать тоже хочется. А вот что работу кому то, коллеге, естественно, обколачивать прийдется за него, как то в голову, э-э-э... межушный гангль, не помещается.
И мыслей, что коллеге делать работу в одного, а денежки делить на двоих, как то неприятно и совсем не хочется, тоже не думается.

Не, если ходить есть по мексиканским забегаловкам для нелегалов, то, может быть, там и найдутся и крошки на столах и грязные унитазы.
Интересно, а отчего за 20 лет мне такое не попадалось, а?

В общем, на ольгинские гонорары в Штатах прожить, действительно, тяжко!


Я не понял как он умудрился 20 тыщ долларов за три месяца просадить? :think:

Ха! талант, он во всем талант!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 129  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 127 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group