JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:29 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 129  Next
Author Message
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 6:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
хмельник wrote:
Паспортный Контроль.
Яков Фрейдин

Когда я получал на работе (ещё предыдущей) разрешение лететь в Питер, то товарищ из соответствующего отдела проверял меня на предмет "принудительного гражданства".
Я то думал, что это у него маразм такой, профессиональная деформация, а оказывается вона оно как, прыцыдэнт записан... :oldman:
ИЧСХ, когда я летел, например, в Цюрих, то никто меня на предмет принудительного швейцарского гражданства не проверял. Абыдно... :(

она в анкете честно написала...родилась в эсэсэр...вот не написала бы, ее и сейчас никто на карандаш не взял бы.Разве что акцент уловили бы. Это в штатах пугают...если вы соврете в анкете...счас. Если бы все писали правду...сколько в 45 с Европы в штаты валило Всяких...кхм...перемещенных лиц и прочих жидобандеровцев...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 6:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
От Констанцы до Лиманкоя реально где-то 200 км...на баркасе за ночь.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 6:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
simplisicus_new wrote:
хмельник wrote:
Паспортный Контроль.
Яков Фрейдин

Как я понял, товарищ Фрейдин эмигрировал из Союза в США, а в Израиле долго не жил. Мне лично показались надуманными имена героев рассказа Микки и Вики Крафт.

UAV wrote:
товарищ из соответствующего отдела проверял меня на предмет "принудительного гражданства".

Здесь, наверное, какие-то трудности с переводом. Никогда не слыхал о принудительном гражданстве, может речь шла о предполагаемом двойном? В таком случае тревога товарища из компетентных органов понятна.


Имена Мики (сокращение от Микаэль) и Вики (сокращение от Виктория) для Израиля вполне типичные и даже очень распространённые.

Насчёт принудительного гражданства - это не двойное гражданство, а именно что, по словам того товарища, по законам РФ (так же было и в СССР) государство имеет право считать некого индивидума, который попадает под определённые критерии, своим гражданином вне связи с наличием у этого индивидума паспорта и/или желания таковым гражданином являтся.
Что, кстати, и было продемонстрировано в данном рассказе. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 7:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
UAV wrote:
Насчёт принудительного гражданства - это не двойное гражданство, а именно что, по словам того товарища, по законам РФ (так же было и в СССР) государство имеет право считать некого индивидума, который попадает под определённые критерии, своим гражданином вне связи с наличием у этого индивидума паспорта и/или желания таковым гражданином являтся.

Теперь из объяснения понятно. Тут у нас случилась терминологическая путанница и я сам внес вклад,. На самом деле имел в виду Множественное гражданство
Для того, чтобы некое государство рассматривало индивидума как своего гражданина совсем не требуется наличия паспорта, желания или горячей любви.
:hide:
Для некоторых стран достаточным будет место рождения самого субъекта или даже одного из родителей. Тот, кто на территорию такого государства вьезжает, сам себе может оказаться злобным буратиной.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 7:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
UAV wrote:
Насчёт принудительного гражданства - это не двойное гражданство, а именно что, по словам того товарища, по законам РФ (так же было и в СССР) государство имеет право считать некого индивидума, который попадает под определённые критерии, своим гражданином вне связи с наличием у этого индивидума паспорта и/или желания таковым гражданином являтся.

Теперь из объяснения понятно. Тут у нас случилась терминологическая путанница и я сам внес вклад,. На самом деле имел в виду Множественное гражданство
Для того, чтобы некое государство рассматривало индивидума как своего гражданина совсем не требуется наличия паспорта, желания или горячей любви.
:hide:
Для некоторых стран достаточным будет место рождения самого субъекта или даже одного из родителей. Тот, кто на территорию такого государства вьезжает, сам себе может оказаться злобным буратиной.

Даже не приглашайте...ноги моей здесь не будет! И показал пальцем на погоны старику Кабаеву..:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 10:13 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Почему такие проблемы не возникали в обществах нормальных людей?
А если бы это был не профессор, за которого хлопочет Самый Главный Академик, а простой японский турист?
Мне в такую ситуацию очень даже верится.
Вот у меня ребенок мечтает в Питере побывать, на дворцы посмотреть. А я весь в тяжких сомнениях: примерно таких ситуаций опасаюсь. Вдруг я при демобилизации в 1989 году какую-нибудь книжку не вернул в библиотеку и меня там до сих пор ищут с фонарями? За танкоремонтый саботаж я не беспокоюсь - уже давно бы нашли и какого-нибудь йодистого фосфора в мерло насыпали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 10:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Вот ты сам и ответил на свой вопрос..прямо первой фразой...:(((хочу еще уточнить, люди, которые не носят мундир с медалями и проч. цацками, все равно его имеют в шкафу...прибавляются звездочки, растет талия...у меня у друга капитанский мундир довисел до полковника...стал он в него пихаться, а хер там. И потом, все это не так просто, как кажется, генеральский мундир должен быть пошит из особого сукна, цацки и звезды должны быть установлены до миллиметра. Кто койку заправлял, знает...:)))просто так прицепить, любой патруль остановит, не то что военкомат.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Sun Dec 08, 2019 10:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Rembat wrote:
Почему такие проблемы не возникали в обществах нормальных людей?

Вот и я спрашиваю - почему когда я в Цюрих летел , меня на предмет "принуждённого гражданства" не проверяли? :think:
А вдруг мне прямо в аэропорту швейцарский паспорт и виллу на Женневском озере? :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Dec 09, 2019 2:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Quote:
Вот и я спрашиваю - почему когда я в Цюрих летел , меня на предмет "принуждённого гражданства" не проверяли?
Потому что уезжал ты в Израиль отнюдь не из Швейцарии? :mrgreen:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Эмигранты - какие они?
PostPosted: Mon Dec 09, 2019 2:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
А у меня только один вопрос: зачем мы здесь так долго обсуждаем этот опус? По мне, так байка и выеденного яйца не стоит. Ну ладно, из-за имен меня здесь поправили, но надеюсь, что путешествие с грудным ребенком на автомобиле с Урала в румынскую Констанцу можно с полным правом назвать сомнительным.
:bang:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 129  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 90 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group