JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 5:56 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 129  Next
Author Message
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:19 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Дед Григорий wrote:
Greg wrote:
Дед, он наверное принял за нас с тобой обитателей Брайтон-Бич, и то весьма какррикатурных. Их очень удомно подогнать под то, что ему хочется видеть -)

Давай не будем придумывать за него ответ! :oldman:

Может, он 20 лет провел нелегалом в США под видом эмигранта и под печкой он хранит орден в красной коробочке о котором никто не должен знать! :hide:

И под словом "нелегал" я не имею в виду отсутствие документов... :pooh_lol:

Сумнительно мне сие. Здесь скорее другое. Будучи в СССР в привелигированной прослойке, жившей лучше среднего гражданина, он не может, или не хочет придставить что у у кого-то были веские основания, те или иные недолюбливать Софью Власьевну.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
ИВАНЫЧ wrote:
Везде. Вот шли к Хазевиту по ущелью. Разговаривал с теми арабами-бедуинами, что тащились с нами. Ждал в Бен Гурионе вылета, разговаривал с продавцами и служащими аэропорта. Проверяли мой багаж - поговорил с офицером безопасности. И т.д.
Колоритных личностей действительно будет куча, но в таком раскладе почти не представлен "обычный средний класс" - жители спальных районов, которые с утра до вечера на работе и в "туристическо-развлекательные" места заглядывают крайне редко. Между тем основная масса "русских" израильтян - именно в этой прослойке.
ИВАНЫЧ wrote:
Не вещать, не ..., а просто разговаривать. И, знаешь, многое узнаешь и многое открывается. Вообщем "...будь проще и люди к тебе потянутся..."
Абсолютно согласен.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:22 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Alex wrote:
ИВАНЫЧ wrote:
Везде. Вот шли к Хазевиту по ущелью. Разговаривал с теми арабами-бедуинами, что тащились с нами. Ждал в Бен Гурионе вылета, разговаривал с продавцами и служащими аэропорта. Проверяли мой багаж - поговорил с офицером безопасности. И т.д.
Колоритных личностей действительно будет куча, но в таком раскладе почти не представлен "обычный средний класс" - жители спальных районов, которые с утра до вечера на работе и в "туристическо-развлекательные" места заглядывают крайне редко. Между тем основная масса "русских" израильтян - именно в этом статусе.
ИВАНЫЧ wrote:
Не вещать, не ..., а просто разговаривать. И, знаешь, многое узнаешь и многое открывается. Вообщем "...будь проще и люди к тебе потянутся..."
Абсолютно согласен.

Абсолютно согласен. Лицо определяется именно средним классом.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:23 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Южанин wrote:
Первая волна состояла из успешных людей, аристократии, промышленников, купцов, инженеров, состоявшихся писателей, философов...

Насколько я знаю, в первой волне было примерно на порядок больше людей, что вышеперечисленные категории (которые, кстати, уехали отнюдь не в полном составе). Просто обычные люди (ремесленники, крестьяне) не оставили мемуаров, а их потомки успешно ассимилировались, поэтому и создаётся это странное впечатление.
Аналогично и с последующими волнами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:27 pm 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
Дед Григорий wrote:
Южанин wrote:
По разному бывает. Даже на этом сайте четко видна разница. Те, кто смог достичь успеха, и те, кто так на низовых должностях и работает. В том числе и по отношению к этой стране.

А вот интересно, напиши, пожалуйста, список эмигрантов сайта и отметь, кто добился успеха, а кто нет.
:wtf: Потом вместе посмеемся! :surrender:

А действительно. было бы крайне интересно посмотреть на такой список - по версии Иваныча, Южанина и всех прочих желающих нас порадовать!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:29 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
sds wrote:
Дед Григорий wrote:
Южанин wrote:
По разному бывает. Даже на этом сайте четко видна разница. Те, кто смог достичь успеха, и те, кто так на низовых должностях и работает. В том числе и по отношению к этой стране.

А вот интересно, напиши, пожалуйста, список эмигрантов сайта и отметь, кто добился успеха, а кто нет.
:wtf: Потом вместе посмеемся! :surrender:

А действительно. было бы крайне интересно посмотреть на такой список - по версии Иваныча, Южанина и всех прочих желающих нас порадовать!

:clap: Да вроде из тех кого я знаю на "кэш" в русском бизнесе никто не работает. -)

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:37 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Дед Григорий wrote:
хотелось бы все-таки узнать по-конкретнее - где, как и когда Вы общались с представителями "новой"эмиграции и что дает Вам право мазать всех их одной краской?

С другой стороны, может быть, Ваше неприятие "новой волны" состоит в том, что "старая" состояла из представителей российского дворянства, а вторая - из, как ни крути, из СОВЕТСКИХ людей(со всеми присущими этой "новой исторической общности"(с) чертами - и плохими, и хорошими)?


Знаете, я вам не КБ, чтобы всех МАЗАТЬ какой бы то ни было краской. И сравниваю я именно исходя из разговоров с людьми. Делить их на категории не собираюсь. А то давайте говорить о врачах, торговых работниках, инженерах ... Я говорю о восприятии человеческом ситуации. И об отношении людей к тому, что они совершили. И о том, как они относятся к своему поступку. Что поделать, если то, что я сказал - именно так и звучит, и происходит. никуда не деться от того, что НОВОэммигранты уезжали из страны именно "в поисках лучшей доли" добровольно. И их ожидания во многом не оправдались. Отсюда и раздражение и попытка себя как-то оправдать и выгородить. А те уезжали вынужденно. Бросая и теряя в России дорогое и близкое. НО!!! ... Вообщем "но" я уже достаточно подробно обрисовал.
Повторюсь, я признаю право человека искать лучшую жизнь. А вот желание охаять то, что осталось "за спиной" и то, что происходит сейчас - не понимаю.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:40 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Greg wrote:
...
Дед, он наверное принял за нас с тобой обитателей Брайтон-Бич, и то весьма какррикатурных. Их очень удомно подогнать под то, что ему хочется видеть -)


Ну вот вам и здрасти. А где шёл разговор о ком-то конкретно? Или "на воре..."? :lol: :lol: :lol:
Я вас понимаю. Вы защищаете, так сказать, своих. Но всё-же давайте ка пообъективнее. Без навешивания ярлыков. Пора бы уже забыть свои советско-партийные привычки.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:41 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Южанин wrote:
...По разному бывает. Даже на этом сайте четко видна разница. Те, кто смог достичь успеха, и те, кто так на низовых должностях и работает. В том числе и по отношению к этой стране.


Да я не собираюсь говорить о ком-то конкретно. Я говорю об общей, характерной, картине.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль. Октябрь 2009 г. - обсуждение проблемных фоток
PostPosted: Thu Nov 19, 2009 1:43 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Дед Григорий wrote:
... и под печкой он хранит орден в красной коробочке о котором никто не должен знать!...


Как-то вы мне казались ... ну более разумным что-ли. Прежде чем гадоглупость произносить ... вообщем - имхо - вам это не идёт.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1289 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 129  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group